Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Этапы строительства ЖК Мелодия Леса
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение HAMMER » 14 янв 2018, 22:16 #401

Panarin писал(а): Подскажите почему калькулятор считает не так как по формуле ?
Наверное, калькулятор не знает текущую ставку и считает по-старому
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 14 янв 2018, 22:20 #402

Ерунда все эти калькуляторы, их на своих сайтах размещают всякие конторы, обещающих своим клиентам золотые горы. Разница скорее всего возникла из-за того, что контора, создавшая калькулятор, считает, что расчет неустойки надо делать исходя из изменения ставки рефинансирования в течение срока просрочки, то есть по периодам. Но это неправильно, закон 214-ФЗ не позволяет применять разные ставки, это 395-я статья ГК позволяет, но она тут ни каким боком не проходит.
В суде такие приемы вызывают неудовольствие судей, так как им приходится все пересчитывать. Именно поэтому я в своих исках всегда указываю действующую ставку (или, если квартира уже получена, ставку, действовавшую на момент получения).
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Panarin
Гуляющий
Сообщения:8
Зарегистрирован:13 окт 2016, 22:26

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Panarin » 22 фев 2018, 11:07 #403

А у меня вот такая ситуация получилась. Я подала в суд на застройщика по месту регистрации. Запросил неустойку, штраф, моральный вред и компенсация съема жилья в городе Зеленоград. Так как реально проживаю в городе Зеленоград. Застройщик потребовал передать дело в Зеленоградский суд . И мой суд по месту моей прописки удовлетворил ходатайство застройщика. Несмотря на то что я возражал.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Не могу понять. Законно ли отказал мне мой суд в рассмотрении дела по месту регистрации. Судья сослалась на то, что дело необходимо рассматривать по месту реального проживания. А так как я предоставил договор аренды в городе Зеленоград, судья за это зацепилась и отправила дело в Зеленоградске суд
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 22 фев 2018, 13:27 #404

Понимаете, у Вас есть право подать иск по месту жительства, по месту временного пребывания, по месту нахождения ответчика и по месту исполнения договора. Отсюда вопрос: что значит "по месту регистрации"? Это место постоянного жительства? Или место временного пребывания? Если последнее, то получается, что хоть Вы и зарегистрированы в другом месте, но фактически пребываете в Зеленограде, поэтому суд поступил правильно.
Требовать возмещения расходов на съем жилья в наших судах бесполезно, отказывают под любыми предлогами, а иногда и вообще без них. У меня был случай, когда отказали моему клиенту - английскому журналисту, работающему в Москве, где он вполне официально снимал жилье, так как не имел в России никакого жилья в собственности. В целом судья взыскала с застройщика неплохую сумму, но в возмещении расходов на съем квартиры отказала.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Mama Choli » 22 фев 2018, 14:14 #405

Получила решение суда сегодня, обрыдалась. Присудили всего 60 тыс., из которых должна отдать 15 тому, кто ходил за меня в суд и док-ты делал. Грустно. Надо было нанимать опытного юриста.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Еще надо было сразу подавать , чем быстрее тем лучше а не через год. Сейчас судья посчитала что я особо и не страдала и просто хочу получить необоснованную выгоду и все. Вот так то. Надо было страдать, тогда больше дадут и моральный ущерб можно взыскать.
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 22 фев 2018, 14:28 #406

Да, вот тут согласен на 100 %, сейчас полно некомпетентных "юристов", которые берут недорого или вообще деньги берут после получения выигрыша, но и качество услуг там ниже плинтуса.
Так что обращайтесь, я готов помочь всем, кому нужен юрист с большим и разнообразным опытом, провел более восьмиста дел.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Mama Choli » 22 фев 2018, 15:52 #407

А апелляцию есть смысл подавать? Просто ну совсем мало, суммы иска была на 205 тыс , без морального ущерба, его снизили до 35 тыс.
Ну и штраф 18 тыс , услуги юриста 5 тыс. .
ВладимирД
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:02 апр 2017, 16:31
Поблагодарили: 4 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение ВладимирД » 22 фев 2018, 16:22 #408

Да, можно подать жалобу. Я бы не сказал, что шансы на изменение решения очень большие, но они тут есть, так как неустойка срезана в шесть с половиной раз. Если неустойка срезается в два-три раза обжаловать нет смысла, а при таком существенном снижении можно попробовать.
Юрист. Взыскание неустойки. Бесплатное консультирование
+79039729528, dvoretsky.vl@mail.ru
Ответить