Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Спрашивайте про ЖК и получайте ответы от представителей застройщика и управляющей компании
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:
Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Aleksei » 24 мар 2016, 10:41 #21

oduvanchik писал(а): У меня знакомый рассказывал, что они в ЖК создали общую беседу в WhatsApp, и пишут там про поездки и покупки
Нам ничего не мешает сделать подобное)
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Тимофей » 24 мар 2016, 17:40 #22

Dmitriy писал(а): Не вся. Абонемент - 4200. 200 р туда-обратно, если прикинуть среднее кол-во рабочих дней в месяц по обычной пятидневке.
Хорошо. Вас и такая сумма устраивает?
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Dmitriy » 25 мар 2016, 08:50 #23

Тимофей писал(а):
Dmitriy писал(а): Не вся. Абонемент - 4200. 200 р туда-обратно, если прикинуть среднее кол-во рабочих дней в месяц по обычной пятидневке.
Хорошо. Вас и такая сумма устраивает?
Привет.
Вы знаете, я продал машину в декабре, потому что расходники выросли в 2.5 раза в цене,
и у меня не эконом класс был далеко, плюс обслуживание и страховка и бензин...
В общем, я посчитал, что раньше я (работаю в Митино) тратил примерно 450-500р на поездку на работу туда\обратно.
Коллега-субарист прикинул примерно также. К концу года эта цифра стала приближаться к 700 (!!!). А теперь, если посчитать поездки к центру Москвы например (куда приезжает Ласточка) - то приблизимся к 800-850 р туда-обратно.
Вот эта цифра чума как неприемлема! Конечно, если пересесть на деревянный масс автопром :sh_ok: полориосолярисы - то амортизация и расходы на круг будут меньше, но в любом случае общественный транспорт дешевле. А если прикинуть, сколько времени вы в пробках потеряете...Умножьте на кол-во дней рабочих в году... Люди почему-то забывают о системе подсчета поездки на авто и своего времени. Мол купили, а дальше - бензин да обслуга... :wo)(ll: :du_ma_et:
А пока я замечательно езжу пассажиром с коллегами на работу и мои расходы стремятся к нулю :ya_hoo_oo: :dan_ser: Коплю на ремонт :nez-nayu:
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Ляля » 25 мар 2016, 10:41 #24

Сегодня гады РЖД отменили одну ласточку на 8-53. Я так понимаю .что это не разово, а на постоянку. Следующая ласточка была битком!!!!! В чем прикол - купить билет за 170 р и стоять. У нас все через жопу!!!
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Aleksei » 25 мар 2016, 12:43 #25

Для меня в первую очередь важен вопрос времени. Поэтому тачка незаменимая вещь. Это дороже общественного транспорта, но дешевле такси. Я всегда так рассуждаю)) А так я тоже в районе Митино работаю: на общественном транспорте доходит до 1,5 часа до работы, Если на своей ласточке, то до 40 минут.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Anatol » 25 мар 2016, 21:45 #26

Леха, я в Химках работаю. Езжу к 9и .Скорее всего придется по Пятнице ездить. Если что можем организоваться.
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Aleksei » 25 мар 2016, 22:00 #27

Anatol писал(а): Леха, я в Химках работаю. Езжу к 9и .Скорее всего придется по Пятнице ездить. Если что можем организоваться.
Не вопрос, сосед! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Елена Орлова
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:22 ноя 2017, 16:06
Откуда:Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Елена Орлова » 26 фев 2018, 16:36 #28

oduvanchik писал(а): У меня знакомый рассказывал, что они в ЖК создали общую беседу в WhatsApp, и пишут там про поездки и покупки, по типу:
- еду через пол часа в Москву, кого подвести?
- еду в Леруа, кто со мной?
- еду в любимую булочную, кому купить слойку?
(всё это бесплатно, по дружбе)
P.S. Их, конечно, заранее застройщик сдруживал, организовывая различные мероприятия с едой и мастер классами.

Добрый день!) Не скажете у нас то в итоге был создан такой чат?)
В субботу еду принимать квартиру, надеюсь до осени уже ремонт доделать... Как в целом общение между жителями разных корпусов развито? Или все же дальше сообщения ничего не продвинулось?
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Elmo » 26 фев 2018, 20:56 #29

По корпусам вроде есть чаты, покрайне мери в 8 есть, но хоть это тут и офтотоп но думаю что нужна тема с общим чатом по ЖК нашему... пригодится сообщать или узнавать или помогать...
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Транспортная доступность ЖК Мелодия Леса

Сообщение Шурик » 27 фев 2018, 10:07 #30

Я из 1-го корпуса. По нашему корпусу есть группа в Viber. Наверное и по другим корпусам есть группы, у кого Viber, у кого WhatsApp. Для решения общих вопросов по всему ЖК удобнее будет пользоваться этим форумом. Только из тех, кто уже давно получили ключи, сюда практически не заходят.
Ответить