Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства восьмого корпуса

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:
Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Elmo » 07 мар 2018, 20:52 #601

С дорогой что победили ? завтраками их кормят пока только вроде, да чуть ли не через наш Мелодия леса проезд сделать хотят через поля от ЖК Зеленогрского.
С водой надо знать откуда она у нас, потому как в старых домах и т.д. она с насосной которую модернизировали, но слабо. ЖК Зеленоградский воообще обещали что с Зелека, Мосводоканал тянул и даже вроде как во всю деревню хотел, но администрация не хотела терять лакомый кусок и сказала, "нет, спасибо" . А Вот откуда В Мелодии Леса вода, они ж там писали чуть ли не своя система будет.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 11 мар 2018, 19:30 #602

Сегодня побывал на 8 корпусе,но все по порядку.
Сначала зашел в офис продаж. Поговорил с манагерами. По их информации, ключи раньше середины апреля можно не ждать,а если быть реалистом, то ближе к концу апреля.
Затем походил по корпусу. Ради интереса сравнил качество квартир на разных этажах. Скажу так, качество плавает. Очень хорошо были сделаны квартиры на 12 этаже 6 корпуса.
Естественно, раз уж я поднялся на 12 этаж, грех было не залезть на крышу. Куча снега и неожиданная встреча с представителями подрядчика. Весьма душевные люди. Честно сказали, что месяц еще точно проковыряются. Задержка 8 корпуса обусловлена сменой подрядчика, что оттянуло срок сдачи на месяц-полтора. Еще по 6 корпусу самый большой косяк с лифтами. В н.в. мозги лифта еще не поставили, как оно потом работать будет - непонятно.
Теперь по выдаче ключей. Выдача планируется по списку подписавших ДДУ, т.е. кто раньше заключил договор, тот раньше ключи и получит. Исключение могут сделать, если вы ипотечник + снимаете квартиру, вам негде жить , тогда все просто, приезжаете в офис и просите поставить вас в очередь на выдачу на пораньше.
Ну и фоточки с крыши и из окна одной из квартир прилагаю.
Вложения
Ход строительства восьмого корпуса - FullSizeRender-11-03-18-07-10-2.jpg
Ход строительства восьмого корпуса - FullSizeRender-11-03-18-07-10-1.jpg
Ход строительства восьмого корпуса - FullSizeRender-11-03-18-07-10.jpg
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Elmo » 11 мар 2018, 20:11 #603

6 корпуса или секции ? ) ну т.е. подьезда, а то я чего то аж запутался ))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 11 мар 2018, 21:07 #604

Elmo писал(а): 6 корпуса или секции ? ) ну т.е. подьезда, а то я чего то аж запутался ))
6 секция, т.е подъезд)

Отправлено спустя 33 секунды:
LinCH писал(а): Сегодня побывал на 8 корпусе,но все по порядку.
Сначала зашел в офис продаж. Поговорил с манагерами. По их информации, ключи раньше середины апреля можно не ждать,а если быть реалистом, то ближе к концу апреля.
Затем походил по корпусу. Ради интереса сравнил качество квартир на разных этажах. Скажу так, качество плавает. Очень хорошо были сделаны квартиры на 12 этаже 6 подъезда.
Естественно, раз уж я поднялся на 12 этаж, грех было не залезть на крышу. Куча снега и неожиданная встреча с представителями подрядчика. Весьма душевные люди. Честно сказали, что месяц еще точно проковыряются. Задержка 8 корпуса обусловлена сменой подрядчика, что оттянуло срок сдачи на месяц-полтора. Еще по 6 корпусу самый большой косяк с лифтами. В н.в. мозги лифта еще не поставили, как оно потом работать будет - непонятно.
Теперь по выдаче ключей. Выдача планируется по списку подписавших ДДУ, т.е. кто раньше заключил договор, тот раньше ключи и получит. Исключение могут сделать, если вы ипотечник + снимаете квартиру, вам негде жить , тогда все просто, приезжаете в офис и просите поставить вас в очередь на выдачу на пораньше.
Ну и фоточки с крыши и из окна одной из квартир прилагаю.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение СтаниславЛесков » 13 мар 2018, 11:14 #605

Не знаю куда это, если что админ меня поправит.
На выходных был в офисе продаж у них сейчас очень много акций приуроченных к сдаче 8 корпуса, правда там в- основном, для будущих покупателей, http://melody-lesa.ru/akcii/kupi-kvarti ... v-podarok/
http://melody-lesa.ru/akcii/kvartiry-ot-1-8-mln-rub/, но и для нас, уже купивших есть http://melody-lesa.ru/akcii/aktsiya-privedi-druga/. Может кому будет интересно.
Аватара пользователя
Neoxaker
Присматривающийся
Сообщения:49
Зарегистрирован:17 май 2017, 10:51
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Neoxaker » 13 мар 2018, 16:37 #606

Опять значит немного сдвигают сроки=(, капец, уже конец апреля... Зато новым покупателям дарят айфоны.... А нам что остается привести после этого друга, смешно))).
LinCH
Присматривающийся
Сообщения:55
Зарегистрирован:03 авг 2017, 09:16
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 74 раза

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение LinCH » 13 мар 2018, 17:14 #607

Neoxaker писал(а): Опять значит немного сдвигают сроки=(, капец, уже конец апреля... Зато новым покупателям дарят айфоны.... А нам что остается привести после этого друга, смешно))).
Сегодня звонил новому менеджеру по передаче квартир Татьяне Тимофеевой. Она назвала сроки выдачи ключей - начало апреля.
Заодно затронул вопрос компенсаций за просрочку. Если коротко, то все индивидуально, но реально - могут дать сертификат в Икею, Оби и еще пару-тройку магазинов, которые указаны у них в одной из акций. Вот только сертификат - это до 100 т.р., а по суду можно получить куда как больше. Но это время и нервы.
Ну а про айфоны да, это уже реально смешно. Это значит, я хотел купить айфон 10, но у меня не было денег, тогда я купил квартиру в ипотеку на 20 лет и мне подарили айфон.
Из действительно интересных предложений - студия за 1,8 млн. руб. Вот только студия - это очень тонкий лед инвестирования денег.
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:27 май 2016, 22:20
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Елена Прекрасная » 13 мар 2018, 17:32 #608

Лучше в суд идти.Что этот сертификат? У меня двое детей,и мы вынуждены снимать жильё из-за просрочки....Я думаю есть возможность отсудить всю стоимость квартиры или хотя -бы сумму за съёмное жильё ,которую снимаем.(28тыс в месяц ).И большинство ,мне кажется пойдут в суд...
Panarin
Гуляющий
Сообщения:8
Зарегистрирован:13 окт 2016, 22:26

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Panarin » 13 мар 2018, 17:45 #609

Елена Прекрасная писал(а): Лучше в суд идти.Что этот сертификат? У меня двое детей,и мы вынуждены снимать жильё из-за просрочки....Я думаю есть возможность отсудить всю стоимость квартиры или хотя -бы сумму за съёмное жильё ,которую снимаем.(28тыс в месяц ).И большинство ,мне кажется пойдут в суд...
Написать в иске пункт , о компенсации съема жилья можно , но есть опасения что суд запросит информацию в налоговой , платит ли хозяин налоги и если договор на снятие жилья заключон на год и более , он должен бвть зарегестрирован. Если этого нет , то можете хозяина подставить .
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:27 май 2016, 22:20
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Ход строительства восьмого корпуса

Сообщение Елена Прекрасная » 13 мар 2018, 17:50 #610

Все в налоговой есть) все в порядке)
Ответить