Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приём квартир в 8-ом корпусе

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 11 апр 2018, 19:19 #31

Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 13 апр 2018, 12:16 #32

Ребят создали группу https://vk.com/melodiyalesa присоединяйтесь там же на Публичную группу по 8 корпусу ссылка и прочие подробности.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Yulia & Dmitry
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:29 янв 2018, 22:44
Благодарил (а): 2 раза

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Yulia & Dmitry » 15 апр 2018, 08:46 #33

Доброго утра,соседи!а как попасть в вотсап-чат по нашему корпусу?:)
и ещё вопрос,как принимать квартиру на 11 эт с неработающим лифтом??
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 15 апр 2018, 11:16 #34

В чат можно попасть через ВК группу ссылка есть. Ну и кину в приват. :))
А на 11 пешком видимо :))) На 8 пешком шли ребята.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 16 апр 2018, 12:08 #35

Какие есть новости по приемке, а то мне еще далеко до этого, как впечатление у первых принявших?
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 16 апр 2018, 18:49 #36

СтаниславЛесков писал(а): Какие есть новости по приемке, а то мне еще далеко до этого, как впечатление у первых принявших?
Вроде видео и пару текстов в Вконтакте выложили уже :)) А то в чате теряется.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 16 апр 2018, 22:28 #37

Хоть бы сюда кто выложил
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 17 апр 2018, 00:55 #38

Думаю автор позволит:

Небольшой рассказ о нашей несостоявшейся приемке. В понедельник, 9 апреля, позвонил менеджер, пригласил на прием квартиры, договорились на пятницу. Приезжаем в пятницу в офис продаж, 5 часов вечера, как и договаривались, встречаемся с менеджером, он: " Ну идите смотрите свою квартиру, потом, если какие-то вопросы будут обсудим и акт подписываем". Оговорюсь, я раньше никогда квартиры не покупала и не принимала, но всё-таки думала, что с нами пойдет кто-то от застройщика. Мы пошли смотреть квартиру, одни без сопровождения, до этого в квартире не были, подумали, может к нам кто-то попозже подойдет, но так никто и не пришел. Много строительного мусора, как на придомовой территории, так и в подъезде (наш #8), и в самой квартире. Лифты не работают, но как нам сказал менеджер, это из-за того, что управляющая компания не приняла дом на баланс, дом и лифты не обслуживаются, "и если вы застрянете, вытаскивать вас будет некому". Включат лифты, как он сказал, через 2 месяца ориентировочно. Далее - пожарных шлангов нет. Счётчики электричества уже были опломбированы и работали. Счётчики воды не опломбированы. Мусоропровод не закрывался. Когда мы зашли в квартиру, то следом за нами с верхнего этажа спустился рабочий и сказал, что он тут ещё сегодня работать будет, то есть квартира ещё не готова к приему, так как работы в ней ещё им не закончены. И действительно, обнаружился ряд недоделок и косяков, такие как сквозные дыры к соседям по периметру квартиры, щели в полу, из которых виднеются провода, плохо заделанные оконные стыки, торчащие из стен металлические штыри и т.д. см. фото ниже. Посмотрели мы на все это дело и пошли обратно в офис продаж, оформлять акт осмотра объекта. В офисе продаж крайне неохотно подписали этот акт, сказали что передадут бригадиру, и что нам перезвонят для повторно осмотра и подписания акта приёма-передачи.
(с)
Вложения
Приём квартир в 8-ом корпусе - YWImmvSsgpk.jpg
Приём квартир в 8-ом корпусе - V0eU6fMi5IQ.jpg
Приём квартир в 8-ом корпусе - 5SGpo3ebjjg.jpg
Приём квартир в 8-ом корпусе - 2sWQYm-GC4U.jpg
Приём квартир в 8-ом корпусе - 6p3XiCJd4_o.jpg
Приём квартир в 8-ом корпусе - f4A0V2radiM.jpg
Приём квартир в 8-ом корпусе - vVgyzTUB1BU.jpg
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 17 апр 2018, 10:46 #39

Elmo писал(а): Думаю автор позволит:

Небольшой рассказ о нашей несостоявшейся приемке. В понедельник, 9 апреля, позвонил менеджер, пригласил на прием квартиры, договорились на пятницу. Приезжаем в пятницу в офис продаж, 5 часов вечера, как и договаривались, встречаемся с менеджером, он: " Ну идите смотрите свою квартиру, потом, если какие-то вопросы будут обсудим и акт подписываем". Оговорюсь, я раньше никогда квартиры не покупала и не принимала, но всё-таки думала, что с нами пойдет кто-то от застройщика. Мы пошли смотреть квартиру, одни без сопровождения, до этого в квартире не были, подумали, может к нам кто-то попозже подойдет, но так никто и не пришел. Много строительного мусора, как на придомовой территории, так и в подъезде (наш #8), и в самой квартире. Лифты не работают, но как нам сказал менеджер, это из-за того, что управляющая компания не приняла дом на баланс, дом и лифты не обслуживаются, "и если вы застрянете, вытаскивать вас будет некому". Включат лифты, как он сказал, через 2 месяца ориентировочно. Далее - пожарных шлангов нет. Счётчики электричества уже были опломбированы и работали. Счётчики воды не опломбированы. Мусоропровод не закрывался. Когда мы зашли в квартиру, то следом за нами с верхнего этажа спустился рабочий и сказал, что он тут ещё сегодня работать будет, то есть квартира ещё не готова к приему, так как работы в ней ещё им не закончены. И действительно, обнаружился ряд недоделок и косяков, такие как сквозные дыры к соседям по периметру квартиры, щели в полу, из которых виднеются провода, плохо заделанные оконные стыки, торчащие из стен металлические штыри и т.д. см. фото ниже. Посмотрели мы на все это дело и пошли обратно в офис продаж, оформлять акт осмотра объекта. В офисе продаж крайне неохотно подписали этот акт, сказали что передадут бригадиру, и что нам перезвонят для повторно осмотра и подписания акта приёма-передачи.
(с)
Спасибо. Здесь мне видится, простая несогласованность менеджеров и строительных бригад. Менеджера, скорее всего в квартире не были иначе никто бы и не позвал на приемку квартиры, в таком ее виде. Скорее всего, квартира не с косяками, а просто не доделана еще до конца, а менеджер по ошибке пометил ее как готовую к приемке.
Dimka1989
Покупатель
Сообщения:69
Зарегистрирован:14 янв 2016, 12:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 18 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Dimka1989 » 17 апр 2018, 12:24 #40

Для информации, остальные так не пугайтесь, это с 8 секцией недоделки, в других секциях такого нет. Когда я записывался, 8 секция была в списке квартир, которые идут на приемку в мае.

То есть может и есть в двух-трех секциях что то похожее. Короче эти секции на май идут
Ответить