Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приём квартир в 8-ом корпусе

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Kalmycharik
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:09 ноя 2016, 16:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Kalmycharik » 14 май 2018, 09:41 #51

Добрый день всем.

С запуском лифтов постоянно откладывают, сколько придется ждать - не известно.
Начали делать ремонт в квартире. Подъем мизерного количества материала для начала черновых работ на 9-й этаж обошелся в 5 т.р. при помощи сил иностранцев. Понял для себя, что ремонт отложим до запуска лифтов...

Сдали документы в МФЦ Солнечногорск по предварительной записи. Вся процедура заняла не более 10 минут. Очень удобно, всем рекомендую ехать именно туда, т.к. про МФЦ Андреевки положительных отзывов найти невозможно... Доки будут готовы 24 мая.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 14 май 2018, 11:14 #52

yulia.mulyukina писал(а): У нас в 7 корпусе третий месяц не работают :cry_ing:
А с чем это связано? К кому обращаться к УК или к застройщику? Кто лифты должен включить?
Аватара пользователя
yulia.mulyukina
Гуляющий
Сообщения:10
Зарегистрирован:28 ноя 2017, 11:29
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение yulia.mulyukina » 14 май 2018, 17:30 #53

СтаниславЛесков писал(а): А с чем это связано? К кому обращаться к УК или к застройщику? Кто лифты должен включить?
Ой, у нас там прям бразильский сериал. Сначала УК говорила, что застройщик всё неправильно собрал, и они приняли дом без лифтов. Потом вроде как разобрались, включили. Кто-то даже ими пользовался. Потом их выключили. И постоянно перекладывали вину друг на друга, кормили "завтраками". 16 апреля сказали, что из нашего корпуса и из 5 корпуса украли платы для лифтов, и никто теперь ничего не включит. Якобы застройщик должен оплатить новые. Писали жалобу на "Добродел". Оттуда пришел ответ, что платы действительно украли, и новые стоят 120 т.р.! В конце прошлой недели звонила застройщику, там сказали, что у них никакой информации нет, ни по срокам, ни по чему. Вчера мы собрались и составили жалобу губернатору МО, застройщику, в ГЖИ и главе Солнечногорского района. Хочется верить, что это как-то сдвинет ситуацию.
Но честно, руки опускаются от безысходности. Люди платят бешеные деньги за подъем материалов, а я грущу от мысли, что если бы всё работало, мы могли уже въезжать в квартиру :cry_ing:
З.Ы. а в 5 корпусе всё работает, заходили туда.
Аватара пользователя
Milena
Присматривающийся
Сообщения:37
Зарегистрирован:18 авг 2017, 06:14
Откуда:Zelenograd
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Milena » 14 май 2018, 18:15 #54

Ужас какой у вас, главное чтобы и у нас в 8ом ничего не украли! :du_ma_et:
Аватара пользователя
Ксеня Анатольевна
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:16 май 2018, 17:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Ксеня Анатольевна » 16 май 2018, 17:46 #55

Скоро приемка, жаль что лифты пока не работают. Не охота подниматься на 7ой этаж. Будем надеяться, что к ремонту хотя бы лифты уже запустят, а то будет очень нелегко.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 21 май 2018, 15:05 #56

Ксеня Анатольевна писал(а): Скоро приемка, жаль что лифты пока не работают. Не охота подниматься на 7ой этаж. Будем надеяться, что к ремонту хотя бы лифты уже запустят, а то будет очень нелегко.
Если я все правильно понимаю, то как только дольщик получает ключи, все претензии нужно адресовывать УК, поправьте меня если не так.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 21 май 2018, 15:29 #57

Ну да, если передача была то Ук теперь за все несет отвественность, но наше УК я так пологаю в данный момент ЖилКомСервис ( Стлярова ), а значит мы ничего не получим потому что ЖилКомСервис как и Капитал Инвест которые в Голубом, только воруют и в долгах сидят.. Так что держим кулачки и терпим, делаем ремонты и переходим ( пока даже не знаю какую УК предложить ),а вот ТСЖ с удовольствием :).
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Андрей1968
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:31 мар 2016, 15:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Андрей1968 » 21 май 2018, 15:54 #58

Начал делать ремонт 9 этаж, без лифта прост беда, хорошо сын друзей позвал, так и подняли полтонны материалов....После приемки , выяснилось, что неправильно стоит фильтр водоснабжения
на лестнице, обращайте внимание..., я этого не заметил, т.к. не специалист в этой области.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 21 май 2018, 21:57 #59

Претензии по строительству к застройщику. Можно и через ук подавать.
Ваш дом администрация решила сразу на конкурс отправить. Так что радуйтесь, будет у вас капиталинвест :-):
Столярова покажется вам паинькой :-)
Аватара пользователя
Ксеня Анатольевна
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:16 май 2018, 17:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Ксеня Анатольевна » 21 май 2018, 22:38 #60

Андрей1968 писал(а): Начал делать ремонт 9 этаж, без лифта прост беда, хорошо сын друзей позвал, так и подняли полтонны материалов....После приемки , выяснилось, что неправильно стоит фильтр водоснабжения
на лестнице, обращайте внимание..., я этого не заметил, т.к. не специалист в этой области.
У нас тоже скоро приемка, подскажите как это можно сразу выявить? В первый раз покупаем квартиру, во многих вопросах вообще плаваем. Хочется нормально принять квартиру и сразу заметить все косяки, если они будут.
Ответить