Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приём квартир в 8-ом корпусе

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:
Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 21 май 2018, 22:42 #61

HAMMER писал(а): Претензии по строительству к застройщику. Можно и через ук подавать.
Ваш дом администрация решила сразу на конкурс отправить. Так что радуйтесь, будет у вас капиталинвест :-):
Столярова покажется вам паинькой :-)
Мы не собираемся радоваться, и обязательно уйдем и от Столяровой и от Капитал Инвеста ;) спасибо и тех и тех нам не надо :)))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
dimka-tankist
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:21 май 2018, 22:33

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение dimka-tankist » 22 май 2018, 00:16 #62

Вопрос в народ! Сейчас записан на приемку 16.06, письмо приглашение датируется 05.04, позвонил почти сразу как пришло - ответ свободная дата только 16 июня ... в договоре, ФЗ и письме четко прописан 2 месячный срок, после которого сдадут в одностороннем соглашении и доказывай им потом что ты не верблюд и раньше принять не дали. У кого то есть аналогичная ситуация ? Кто нибудь отказывался от подписания акта приемки - передачи в виду дефектов и как на это реагировали те кто сдавал квартиру (подписывали лист дефектовки или уклонялись) ? И может кто знает куда официально направлять письмо, если откажутся принимать на стройке ?
kirillovalena
Гуляющий
Сообщения:5
Зарегистрирован:07 сен 2017, 01:10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение kirillovalena » 22 май 2018, 00:33 #63

Мы приходили принимать 16.05. Не приняли из-за дефектов. Екатерина сразу спросила будем или нет подписывать акт приёма передачи и распечатала нам акт осмотра, в котором мы указали недочёты (в основном по окнам). Она очень недовольная все без вопросов подписала и сказала, что ждать надо будет где-то месяц. Ждём, все равно лифты ещё не работают :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Татьяна
Матёрый дольщик
Сообщения:154
Зарегистрирован:25 мар 2016, 11:45
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 140 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Татьяна » 22 май 2018, 08:28 #64

Желающие сделать механизированную стяжку в квартире телефон Кантактный 8 ,903 22026 05 нужно ещё ,2 квартиры
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 22 май 2018, 09:27 #65

Elmo писал(а):
HAMMER писал(а): Претензии по строительству к застройщику. Можно и через ук подавать.
Ваш дом администрация решила сразу на конкурс отправить. Так что радуйтесь, будет у вас капиталинвест :-):
Столярова покажется вам паинькой :-)
Мы не собираемся радоваться, и обязательно уйдем и от Столяровой и от Капитал Инвеста ;) спасибо и тех и тех нам не надо :)))
К сожалению реалии таковы, что уходить то и не к кому на данный момент. Мы этим вопросом давно занимаемся, и были решительно настроены на смену ук, но пообщавшись с другими УК пришли к выводу, что сейчас поменять не на кого. Ну чтоб это не было шило на мыло, либо на таких условиях договора, которые выгодны УК, но совсем не защищают интересы собственников. Пытаемся заставить наших работать, в первую очередь подать иск к застройщику по всем строительным и инженерным косякам. Дальше будем думать. Только не принимайте это как агитацию Жилкомсервис или Капиталинвест, ни в коем разе :ne_ne_ne:
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 22 май 2018, 13:05 #66

А в другой ветке было упоминание ТСЖ, как Вам такой вариант?

А есть желающие возглавить ТСЖ? Как помните я недавно на форуме и может пропустил обсуждения на эту тему.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 22 май 2018, 13:31 #67

Anya_v писал(а):
Elmo писал(а):
HAMMER писал(а): Претензии по строительству к застройщику. Можно и через ук подавать.
Ваш дом администрация решила сразу на конкурс отправить. Так что радуйтесь, будет у вас капиталинвест :-):
Столярова покажется вам паинькой :-)
Мы не собираемся радоваться, и обязательно уйдем и от Столяровой и от Капитал Инвеста ;) спасибо и тех и тех нам не надо :)))
К сожалению реалии таковы, что уходить то и не к кому на данный момент. Мы этим вопросом давно занимаемся, и были решительно настроены на смену ук, но пообщавшись с другими УК пришли к выводу, что сейчас поменять не на кого. Ну чтоб это не было шило на мыло, либо на таких условиях договора, которые выгодны УК, но совсем не защищают интересы собственников. Пытаемся заставить наших работать, в первую очередь подать иск к застройщику по всем строительным и инженерным косякам. Дальше будем думать. Только не принимайте это как агитацию Жилкомсервис или Капиталинвест, ни в коем разе :ne_ne_ne:

Знаем, я живу в Голубом скажем так и в курсе этих ддвух компашек, хотя о них наслышаны уже и за пределами, а УК ЖилУправКом к ним ходили, вроде не + не - не слышал о них.

Выбора нет согласен, поэтому и думаем быть ТСЖ в будущем. Сейчас только народ поднаберется и ремонты доделают ))

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
dimka-tankist писал(а): Вопрос в народ! Сейчас записан на приемку 16.06, письмо приглашение датируется 05.04, позвонил почти сразу как пришло - ответ свободная дата только 16 июня ... в договоре, ФЗ и письме четко прописан 2 месячный срок, после которого сдадут в одностороннем соглашении и доказывай им потом что ты не верблюд и раньше принять не дали. У кого то есть аналогичная ситуация ? Кто нибудь отказывался от подписания акта приемки - передачи в виду дефектов и как на это реагировали те кто сдавал квартиру (подписывали лист дефектовки или уклонялись) ? И может кто знает куда официально направлять письмо, если откажутся принимать на стройке ?
У меня приемка 8 июня, это не от нас зависит а от компании, мы приглашены на эти числа, это их проблемы что они не могут согласовать и выделить народ на приемку раньше, кстати принять раньше вроде можно, народ просто приходил говорил что хотят принять и шли осмотр делали без бригадира и менеджера, а потом уже у менеджера заполняли акти и все.
У нас в чате точно двое вроде не приняли, один из-за воздуховода ( сейчас вроде как исправляют ).
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 22 май 2018, 18:33 #68

Идею с тсж мы рассматриваем, но в перспективе. Сначала нужно хорошо во всю эту "кухню" вникнуть.
dimka-tankist
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:21 май 2018, 22:33

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение dimka-tankist » 22 май 2018, 23:47 #69

Elmo писал(а):
Anya_v писал(а):
Elmo писал(а):
HAMMER писал(а): Претензии по строительству к застройщику. Можно и через ук подавать.
Ваш дом администрация решила сразу на конкурс отправить. Так что радуйтесь, будет у вас капиталинвест :-):
Столярова покажется вам паинькой :-)
Мы не собираемся радоваться, и обязательно уйдем и от Столяровой и от Капитал Инвеста ;) спасибо и тех и тех нам не надо :)))
К сожалению реалии таковы, что уходить то и не к кому на данный момент. Мы этим вопросом давно занимаемся, и были решительно настроены на смену ук, но пообщавшись с другими УК пришли к выводу, что сейчас поменять не на кого. Ну чтоб это не было шило на мыло, либо на таких условиях договора, которые выгодны УК, но совсем не защищают интересы собственников. Пытаемся заставить наших работать, в первую очередь подать иск к застройщику по всем строительным и инженерным косякам. Дальше будем думать. Только не принимайте это как агитацию Жилкомсервис или Капиталинвест, ни в коем разе :ne_ne_ne:

Знаем, я живу в Голубом скажем так и в курсе этих ддвух компашек, хотя о них наслышаны уже и за пределами, а УК ЖилУправКом к ним ходили, вроде не + не - не слышал о них.

Выбора нет согласен, поэтому и думаем быть ТСЖ в будущем. Сейчас только народ поднаберется и ремонты доделают ))

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
dimka-tankist писал(а): Вопрос в народ! Сейчас записан на приемку 16.06, письмо приглашение датируется 05.04, позвонил почти сразу как пришло - ответ свободная дата только 16 июня ... в договоре, ФЗ и письме четко прописан 2 месячный срок, после которого сдадут в одностороннем соглашении и доказывай им потом что ты не верблюд и раньше принять не дали. У кого то есть аналогичная ситуация ? Кто нибудь отказывался от подписания акта приемки - передачи в виду дефектов и как на это реагировали те кто сдавал квартиру (подписывали лист дефектовки или уклонялись) ? И может кто знает куда официально направлять письмо, если откажутся принимать на стройке ?
У меня приемка 8 июня, это не от нас зависит а от компании, мы приглашены на эти числа, это их проблемы что они не могут согласовать и выделить народ на приемку раньше, кстати принять раньше вроде можно, народ просто приходил говорил что хотят принять и шли осмотр делали без бригадира и менеджера, а потом уже у менеджера заполняли акти и все.
У нас в чате точно двое вроде не приняли, один из-за воздуховода ( сейчас вроде как исправляют ).
вопрос то и состоит в том что от нас не зависит, но и доказать если это будет необходимо, нечем ! Насчет приемки без записи учту, спасибо !
Stilleto
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:12 май 2018, 10:51
Поблагодарили: 3 раза

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Stilleto » 25 май 2018, 19:15 #70

Только что была на осмотре квартиры. Эмоции переполняют!
Почти никогда не пишу на форумах, но тут считаю своим моральным долгом подготовить тех, кто еще собирается идти.
Самое главное - отношение Екатерины и Романа, которые осуществляют показ квартир. Такого хамского и издевательского общения я давно не наблюдала. Было ощущение, что я пришла на рынок за картошкой, а мне еще и одолжение делают, отвечая на вопросы (в ОЧЕНЬ хамской насмешливой форме). Запаситесь терпением! У Екатерины недовольное лицо постоянно, будто ее бесит, что все тут ходят и задают вопросы и вообще лучше принимали бы свои квартиры не глядя. Вот серьезно - выражение лица будто какашку съела. Демонстративно повторяла, что не хочет задерживаться сегодня на работе: «Уложитесь в полчаса, чтобы я хоть сегодня вовремя ушла», «Опять придется задерживаться», «ну до 6 хоть успеете?» и еще пара подобных фраз. Сами позвали на конкретное время, меня вообще не волнует, кто и где задерживается! Мне как раз приходится с работы отпрашиваться, чтобы вписаться в их кривой график и не ною.
Роман так вообще строит из себя хозяина мира: «да вы вообще квартиры-то когда-нибудь покупали?» «зачем вам чердак смотреть? Вам не обязаны его показывать, квартиру принимайте и все» (ага, здрасьте, квартира на последнем этаже) «да я вообще квартиры сдаю 5 лет, я лучше знаю». Короче всячески пытался показать, какой он крутейший спец, а мы дураки и ничего не знаем и надо верить ему на слово, что подъезд, ни лестницу смотреть не надо, а вообще чердак закрыт и НИ РАЗУ НИКТО ни из какого корпуса не просил показать чердак или подвал!!! Просто бред собачий. Я во время жтого феерического диалога не понимала, почему я вообще его веду непонятно с кем (он даже и не представился, когда мы пришли) и вынуждена выпрашивать показать мне дом. Не забываем о вздохах Екатерины о тяжелой рабочей судьбе)))
В общем, покупая квартиру за несколько миллионов в современном мире и вроде бы нормальном ЖК, я ожидала делового подхода, а приезжая на осмотр долгожданной квартиры, хотелось остаться в приподнятом настроении по поводу скорого окончания стройки. А в итоге испорченное настроение двумя непонятными типами недовольными жизнью и вымещающими свою желчь на нормальных людях.

По поводу квартиры :) тут все более менее стандартно, дефекты есть, устранить можно.
-дыры на стыках во всех помещениях квартиры
-непромазанные швы в стенах (дырки тоже)
-окна в жженой сварке (стекла)
-рамы сколоты
-центральная секция окон провисает, плохо закрывается
-мятый отлив окна
-неровные трубы, ведущие к батарее
-испачканные битумом батареи
-испачканные маркером створки на лоджию
-неправильно установленные клапаны на полотенцесушителе
-высокий тройник канализации
-отсутствует противопожарное оборудование
-фекалии в квартире
Из основного все, квартиру не приняли, будем ждать реакции.
Будьте бдительны :)

Забыла добавить: когда пришли писать недочеты, дали форму акта, по тексту там примерно так: объект осмотрела, выявлены недочеты ... (список, куда вписать). Не подписывайте такой акт! Там внизу и на обороте написано: данные замечания являются незначительными, Объект соответствует требованиям!
Конечно, документы всегда надо читать, но опять же: мы пришли, сказали, что не будем принимать, и нам подсовывают такую форму будто ее и надо подписывать в такой ситуации! Если кто не внимателен, это будет очень и очень неприятно!
Ответить