Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приём квартир в 8-ом корпусе

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:
Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 04 июн 2018, 23:47 #81

УК, когда принимается дом ими, они становятся ответственным за состояние.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 05 июн 2018, 10:58 #82

Elmo писал(а): УК, когда принимается дом ими, они становятся ответственным за состояние.
поддерживаю, я вообще как понял, эта схема так работает, как только Вам выдали ключи все претензии надо направлять в адрес УК, другой вопрос учитывая как они работают, будут ли они что- то делать?
Аватара пользователя
Андрей1968
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:31 мар 2016, 15:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Андрей1968 » 05 июн 2018, 12:25 #83

Просто не повезло!! Принял с первого раза 9этаж 4секция,студия 30метров, конечно недостатки были , которые сразу и не увидишь, например в ванной комнате две стены стоят на разном уровне, дверь не поставить, выяснилось когда с рабочими лазерным уровнем мерили не приятно конечно но поправимо, воду тупо завели в коридор, где мозги были у строителей, батарея не соответствует помещению перегородку на балкон тоже непонятно , для чего ...Много недочетов, работ по ремонту конечно много, Еще не понятно, с какой стати хотят 5 000 руб с квартиры за контейнер, под строительный мусор, у меня 30кв.метров, у кого то 80кв.м ,кто-то сносит все перегородки ,ему и контейнера может не хватить, я ничего ломать не собираюсь и тоже плати за контейнер, да нам одного на три студии хватит!!
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 05 июн 2018, 13:16 #84

Да на хер шлете и все, :))) я пока еще не принял, 8 приемка, но думаю ремонт будет, я лучше буду складировать в квартире а по заполнению или промежуточный с кем нибудь на двоих троих вызывать контейнер и вывозить. Так как не вижу пока никакой организованности именно от застройщика и УК.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
yulia.mulyukina
Гуляющий
Сообщения:10
Зарегистрирован:28 ноя 2017, 11:29
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение yulia.mulyukina » 05 июн 2018, 17:12 #85

Elmo писал(а): Так как не вижу пока никакой организованности именно от застройщика и УК.
Организованности и не будет :wo)(ll:
Аватара пользователя
Ксеня Анатольевна
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:16 май 2018, 17:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Ксеня Анатольевна » 05 июн 2018, 19:59 #86

ВИМ писал(а): Доброе утро!
Интересно, всех волнует только приемка квартир, а хоть кто-то задумался над тем, что территория вокруг дома находится, мягко говоря, в плачевном состоянии, и судя по темпам, которыми пытаются что-то сделать по благоустройству территории, а собственники квартир, которые уже делают ремонты усиленно пытаются завалить её строительным хламом, в надлежащий вид её еще не скоро приведут.
Да, мусорных контейнеров нет. Это просто безобразие! Но, при приемке квартир хоть кто-то задал вопрос когда они появятся? Или всем без разницы, будем жить на помойке? Собственники - вы что не понимаете, что территория вокруг дома - это ваши же деньги! Вы сами потом будите выходить на субботники и убирать всё это свинство, которое сейчас разводится на территории ремонтниками ваших квартир?
Понятно, что у многих сложные ситуации с жильем, и люди пытаются быстрее сделать ремонт и переехать, но здравый смысл должен присутствовать.
Вы же сами потом будите биться в истерике и требовать навести порядок.
Но, как говорят - чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
У все нервы на взводе, все очень долго ждали сдачи дома, но давайте вести себя так, как вы требуете, чтобы относились к вам те же менеджеры(Екатерина и Роман).
Давайте не будем ограничивать свою собственность только площадью вашей квартиры.
Дело не только в мусорных машинах! Я вообще не понимаю, почему наши люди привыкли гадить там, где живут?! Как будто свиньи какие-то, вот правда. Помимо того, что это наши дворы, нам здесь жить и любоваться этими кучами, так еще и дети гуляют рядом. Я конечно понимаю, что все хотят быстрее сделать ремонт и их не волнует срач вокруг, пока не заселились, но давайте более ответственными будем немного. А то видите большую кучу мусора возле подъезда и валите еще туда. У кого есть машины, думаю могли бы и вывозить из комплекса хотя бы свой строительный мусор, и выкидвать в другие урны. Хочется верить, что со спецмашинами скоро все наладится.

Отправлено спустя 10 минут 33 секунды:
simper писал(а): Всем привет! делюсь своими впечатлениями об осмотре квартиры. Секция 4, этаж 11, студия 30 кв.
Сначала были 8 мая на приеме, с нами ходил какой-то мужчина (не Роман), типо показывал квартиру. В его присутствии смысла было мало, на все вопросы пожимал плечами.
Сами увидели ряд недостатков:
- подтеки по стенам (во второй приемке оказалось, что это все-таки не высохшая вода, а бетон, но все равно подозрительно ),
- фекалии в щитке (где холодная и горячая вода на этаже),
- разбитое стекло в МОП (в двери)
- отсутствие рабочих лифтов (естественно)
- дыры в соседние квартиры (стены, пол) шириной с мизинец

Мы, конечно, очень расстроились, планировали уже и ремонт начать, нас заверили что в конце мая лифты включат (будет подписан договор по приемке лифтов), все дефекты устранят (и в квартире и на этаже).
31 мая был второй заход, так как пришло письмо, что все дефекты несущественны и они уже устранены. Мы как "умные Маши" поехали повторно принимать квартиру. НИЧЕГО не сделано, НИЧЕГО не исправлено, как было, так и осталось, (какашка в щитке так и воняет) с нами ходил Роман, то ли нам повезло, то ли еще что, но он показал еще ряд дефектов, которые мы потом еще раз записали в акте об осмотре. Соотвественно, лифты не работали, нам сказали что 1 июня какая-то компания (которая обслуживает 7 корпус) должна подписать договор на эксплуатацию лифтов. Правда или вымысел ? Узнаем позже... Правда я уже на 4 месяце беременности и каждый раз на 11 этаж подниматься я просто подыхаю, третий раз только после того как включат...
В итоге у нас еще добавилась и пробитая стена в санузел внизу (дыра чуть больше женского кулака), там же дыра в полу, где труба и заглушка просто туда-сюда по трубе катается.
Так получилось, что мы еще зашли в соседнюю студию, и там все было хорошо - все стены промазаны, щелей нет, один недостаток - фекалии, повисшие на потолке...
Соседние квартиры, но это небо и земля... на нашей квартиры просто "отдохнули" рабочие, такое ощущение.
Что творится возле дома - это тоже отдельная песня.

В общем, друзья, это какой-то капец. Желание просто продать квартиру.
У нас тоже щели были не очень хорошо промазаны, в остальном все ок. Так что приняли квартиру сразу, щели решили самим быстрее и качественнее заделать можно, да и это не так страшно))) Главное стены свои наконец есть. По недостаткам подъезда думаю либо застройщик будет исправлять еще до передачи дома УК, ну или сами УК. Так точно не должны все оставить.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 06 июн 2018, 11:21 #87

Исправят, куда же они денутся по другому у них УК, просто не примет дом. Им за застройщиком переделывать тоже не кеомильфо
Аватара пользователя
kna
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:24 сен 2017, 01:47
Откуда:Москва, Зеленоград

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение kna » 06 июн 2018, 17:07 #88

А у меня такой вопрос, в договоре есть пункт о обмерах квартиры после постройки дома - так вот - кто во время приёмки квартиры должен производить обмер и должен ли ?
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 07 июн 2018, 12:55 #89

По правилам должен, как же тогда вы узнаете соответствует ли ваша квартира заявленной площади.
Ну вот если я правильно понял, то другим корпусам отдавали на руки при приемки, а вот 8 корпус почему то получается за 4 т.р. от фирмы Асгард, в бти вообще 6-7 что ли. Вот так 8 корпус стал доиться фирмой Асгард, в чате у нас многие уже заказывали и забирались чтоб ипотечные дела решать быстрее.
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 08 июн 2018, 11:14 #90

Elmo писал(а): По правилам должен, как же тогда вы узнаете соответствует ли ваша квартира заявленной площади.
Ну вот если я правильно понял, то другим корпусам отдавали на руки при приемки, а вот 8 корпус почему то получается за 4 т.р. от фирмы Асгард, в бти вообще 6-7 что ли. Вот так 8 корпус стал доиться фирмой Асгард, в чате у нас многие уже заказывали и забирались чтоб ипотечные дела решать быстрее.
на следующей неделе, мне предстоит приемка, посоветуйте куда обращать внимание, что смотреть более внимательно, какие подводные камни?
Ответить