Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приём квартир в 8-ом корпусе

Строительство 8 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:
Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 08 июн 2018, 12:43 #91

Мне казалось в чате уже сто раз обсудили ))) если заморачиваться то вот: https://vk.com/topic-165071097_40432966?post=29
документы прикрепил так же в сообщение.

А если не париться то окна ( настройка, у многих они не настроены ), вентиляцию ( у меня например нету ее в туалете, но скорее всего просто забыли её там пробить ), трубы ( не текли чтоб и не было ржавчины и подтеков, к этому же относятся батареи ). Счетчики сфотографируйте с показателями на деть приемки на всякий случай. А остальное это уже дело Ваше, по стенам у многих щели, но считаю тут лучше самом сделать чем опять доверять им. поэтому по щелям решайте сами, хотя у меня вроде они все заделаны, и вроде мало отзывов у кого не успели заделать. Стены прямые в целом, все кто мерил сказали. А не несущие вот могут быть кривые, тут зависит от того будете ли вы их менять или нет, я буду поэтому скорее всего снесу все и заного поставлю как мне надо и из чего надо.
Ну проверьте сливные трубы, чтоб стояки были нормальные без трещин и все на месте и плотно ( кто то говорил пробки не было )) )
Ну вроде все, там и смотреть больше не чего, так как черновая и многие либо все своё будут делать и поэтому смотрят на основное только.
Вложения
Priyomka_kvartiry_s_podskazkami.docx
(66.38КБ)311 скачиваний
Poshagovaya_instruktsia_po_priemke_kvartiry_v_novostroyke_s_foto.docx
(592.92КБ)296 скачиваний
PAMYaTKA.docx
(19.96КБ)276 скачиваний
Chto_nuzhno_vzyat_s_soboy_na_osmotr_kvartiry_v_novostroyke.docx
(13.66КБ)278 скачиваний
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Oxana
Гуляющий
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 апр 2017, 10:26
Поблагодарили: 5 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Oxana » 18 июн 2018, 13:39 #92

Мы приняли квартиру, слава богу повезло.
Подаю претензию в связи с тем, что не включают лифты.

:-( Сегодня звонила в УК, говорят ситуация плохая. Типа много недоделок и т.д.

Посмотрим, что ответят на претензию. Предлагаю писать всем, иначе ходить нам всем пешком(((
Oxana
Гуляющий
Сообщения:13
Зарегистрирован:26 апр 2017, 10:26
Поблагодарили: 5 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Oxana » 19 июн 2018, 14:38 #93

Касательно лифтов.
Сегодня ездила в УК.
Сначала долго врали, что лифты УК не приняла, надо обращаться к застройщику.
Застройщик выдал мне бумагу, что УК приняла все по качеству и лифты в том числе еще 17-го апреля.
Когда я вернулась в УК, они сделали круглые глаза и сказали, что такую бумагу видят в первый раз..
Вот такая история, буду писать претензию в УК, т.к. на словах ни с кем из УК не договориться((
Директор больна а все остальные только базар - вокзал разводят.. Как то якобы исправляют огрехи застройщика, но сколько "Вася будет копаться с этими лифтами" большой вопрос..

Дурят нашего брата.. :-(
Аватара пользователя
Milena
Присматривающийся
Сообщения:37
Зарегистрирован:18 авг 2017, 06:14
Откуда:Zelenograd
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 15 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Milena » 19 июн 2018, 15:40 #94

Oxana, сюда бы копию этой бумаги, чтоб мы все смогли ей потыкать в ук
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 20 июн 2018, 11:49 #95

Итак, расскажу о своей приемке, пришло время.
Встретила нас на объекте и ходила с нами Екатерина. Забегая вперед, хочется поблагодарить ее за внимательность и за то что отвечала на вопросы, даже порой по-детски наивные. По квартире, на самом деле я готовился к худшему, но на деле все довольно неплохо. Замечания конечно есть, основное это окалины на стеклах, стекла под замену. Второе это то что местами швы не везде промазаны, это так же указали в АПП. Лифты не работают, но заверили что в скором времени УК с этой проблемой разберется. В остальном, все довольно неплохо, щелей огромных нигде не нашли, особое внимание уделили трубам(спасибо Elmo). Трещин и следов деффекта видимых не нашли на них, все довольно плотно прилегает. В целом остались очень положительные эмоции от приемки.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Elmo » 20 июн 2018, 12:42 #96

Поздравляемс ))

кстати, это уже так из следующих моих действий:

Приехал сам починил замок , сдвинул его вверх и закрепил, хоть дверь и временная но лучше чтоб была закрыта.
Окна прочистил от грязи ( створки ), некоторые стали закрываться лучше, осталось дело настройщиков, как они заверили они будут на объекте или около и поэтому созваниваться и они подойдут либо через Палыча.
Вентиляция - на кухне и так работала, а вот в туалете нет (которая идет железным коробом в ванну ), короб сломать не смогу ( демонитровать по любому, сделан со всеми нарушениями, но отогнуть пластинку смогу и в целом увидел что отверстие там есть, прислонив целован, он ели двигался туда сюда, т.е. не засасывал, но стоило открыть одно окно и он тут же наклонился во внутрь вентиляции, т.е. работает как и должна работать естественная вентиляция, еще есть один способ, попробовать на половину закрыть отверстие на кухне и посмотреть будет ли засасывать лучше в туалете, иногда из-за слабого притока воздуха ( а при герметичной квартире так и должно быть ) воздух весь уходит на кухонный короб так как он более в легкой доступности. ))

трубы в целом у меня нормальные, но все равно буду менять от стояка, не хочу случайных проблем в будущем. Кстати у кого тройка, мы обсуждали тут и думаю трубы перекинуть не под полом, а напрямую на кухню, и короче и удобнее. ( стена то не не сущая, блоки обычные )

Так еще смотрел щели, у меня в целом все заделан, НО некоторые ( особенно в полу ) я смог легко отверткой продырявить т.е. качество херовое и когда будут рабочие обязательно скажу им переделать.

из печального, познакомился с соседом сверху, и он ни гидроизоляцию, ни шумо изоляцию, не делал и трубы вообще не менял (((( придется страховать квартиру.

А всем желаю отличных соседей и лучше сделать 1 раз хорошо. ;)))))
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
ВИМ
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:11 апр 2018, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение ВИМ » 21 июн 2018, 07:58 #97

Собственники 8 секции, не будьте поросятами!
На данный момент у дома стоит контейнер под мусор. Да, он у второй секции, но можно заставить ваши рабочих туда относить мусор, а не складировать его опять перед подъездом!!!
Аватара пользователя
yulia.mulyukina
Гуляющий
Сообщения:10
Зарегистрирован:28 ноя 2017, 11:29
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение yulia.mulyukina » 21 июн 2018, 09:37 #98

Oxana писал(а): Касательно лифтов.
Сегодня ездила в УК.
Сначала долго врали, что лифты УК не приняла, надо обращаться к застройщику.
Застройщик выдал мне бумагу, что УК приняла все по качеству и лифты в том числе еще 17-го апреля.
У нас в 7 корпусе было то же самое, выдавать ключи начали в середине февраля, лифты включили в итоге только 2 недели назад (июнь на носу!). Врали-врали про "приняли-не приняли", перекидывали друг на друга ответственность, потом якобы кто-то платы украл, потом их долго везли и т.п. Писали губернатору, в жилинспекцию. А когда через 3 недели приехала от них проверка, всё конечно же работало!
К слову, застройщик заказные письма с почты не забирает. :nez-nayu:
Крепитесь!
Аватара пользователя
Ксеня Анатольевна
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:16 май 2018, 17:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение Ксеня Анатольевна » 24 июн 2018, 00:19 #99

yulia.mulyukina писал(а): У нас в 7 корпусе было то же самое, выдавать ключи начали в середине февраля, лифты включили в итоге только 2 недели назад (июнь на носу!). Врали-врали про "приняли-не приняли", перекидывали друг на друга ответственность, потом якобы кто-то платы украл, потом их долго везли и т.п. Писали губернатору, в жилинспекцию. А когда через 3 недели приехала от них проверка, всё конечно же работало!
Поздравляю с наконец рабочими лифтами! Понимаю, что без них очень нелегко. Надеюсь теперь и наши лифты на очереди. Раз вам сделали все, то думаю и нам недолго ждать осталось)))
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Приём квартир в 8-ом корпусе

Сообщение СтаниславЛесков » 25 июн 2018, 11:03 #100

yulia.mulyukina писал(а): потом якобы кто-то платы украл, потом их долго везли и т.п
пусть УК сразу вешает замки на лифтовые в 8 корпусе, чтобы платы опять не украли.
Ответить