Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Материнский капитал

Спрашивайте про ЖК и получайте ответы от представителей застройщика и управляющей компании
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз
Материнский капитал

Сообщение Anatol » 04 янв 2016, 23:04 #11

sonny писал(а): много тонкостей. Я все записываю
Где то две или три недели нужно ждать справку об остатке капитала в ПФР, она имеет ограниченный срок действия, вроде бы месяц или два. Справка из банка об остатке действует ровно месяц. Нотариальное обязательство бессрочно.
То есть желательно всю эту байду к финалу иметь совершенно свеженькую, потому что ваши документы в ПФР будут проверять до двух недель, потом могут позвонить и заставить что-то исправить или принести что-то другое. Потом вы принесете и они еще могут время протянуть. А тут у вас справки начнут "портиться" и на колу мочало - начинай сначала.
)) Ну не пугайтесь так . На самом деле нам в отделении ПФР попались совершенно нормальные и не злобные сотрудники. Более того, мы были на море,когда они позвонили и попросили переделать как раз эту копию последней страницы ДДУ. Типа не проходит, неразборчиво.
Мы такие огорчились - типа как мы вам её доставим, когда мы вон где? Но под честное слово, что как только приедем - привезем, они согласились принять.
В общем еще там, на югах, мне пришло "письмо щастья" из банка, что в следующем месяце мне уже меньше платить )
Короче если всё делать правильно, то с момента первой подачи запроса в ПФР до перечисления денег можно уложиться в пять-шесть недель
sonny
Покупатель
Сообщения:93
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:20
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз

Материнский капитал

Сообщение sonny » 10 янв 2016, 20:43 #12

Anatol, спасибо.
Аватара пользователя
businka
Дольщик
Сообщения:121
Зарегистрирован:06 дек 2015, 00:01
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 70 раз

Материнский капитал

Сообщение businka » 10 янв 2016, 21:42 #13

HAMMER, успеваешь? :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Материнский капитал

Сообщение HAMMER » 10 янв 2016, 22:01 #14

businka, буду стараться. Время еще есть :mi_ga_et:
sonny
Покупатель
Сообщения:93
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:20
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз

Материнский капитал

Сообщение sonny » 27 июл 2018, 20:54 #15

Спасибо всем еще раз. Очень помогли нам. Мы все оформили :-):
Ответить