Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Отзывы о ремонтных бригадах.

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз
Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение Diplomatic » 02 авг 2017, 09:20 #1

Предлагаю в данной теме писать отзывы о рабочих, положительные и нет. Есть много информации по разным бригадам, но они все в разных темах. И обязательно напишите, рекомендуете его или их другим!

Отправлено спустя 10 минут 45 секунд:
Начну я, но к сожалению с отрицательного.
Речь пойдёт о бригаде Дим-ко и в частности о их бригадире Дмитрии Баранове Region190 , его ветка здесь "Ремонт от А до Я"
Я вот читаю тут деферамбы Дмитрию Баранову и удивляюсь. Может быть мне одному так "повезло" с ним и его рабочими. Наверное некоторым везёт с рабочими, но мне же достались непроверенные им с руками из одного места. Денег вбухано куча в ремонт, а он для меня испорчен. Стены и пол кривые, плитка положена и заперта кое как, везде сколы. Пришлось поменять плинтуса в одной комнате, т.к. Эти рукожопые приклеили их на обои и они не держались, а в итоге оказалось, что и наливной пол плохо залит. На обоях складки. Лопнул кран, который они перетянули , пришлось менять коробки у 3х дверей. На кухне испортили дорогую декоративку, пришлось переделывать. Кухня, когда Ее повесили не прилегала плотно к стене из-за Ее кривизны, на что Дмитрий Баранов предложил все акриловым герметиком замазать) . За унитазом лопнута плитка, т.к. Они перетянули болты. Несколько стен в коридоре с декоративной были испорчены. За что Дима частично компенсировал. Рукожопые уехали на Новогодние праздники к себе в Молдавию и больше не вернулись и ждал я до марта месяца, пока кто-то ко мне придёт и доделает. Моя ошибка была отдать за этот недоремонт Дмитрию Баранову деньги. В итоге я потратил кучу денег и нанял других людей, чтобы они переделали все за ними и Дима обещал компенсировать, но кинул мне гроши и исчез в очередной раз.
У Дмитрия Баранова очень хорошо подвешен язык , он хорошо убалтывает. А также хорошо умеет собирать деньги.
Лучше просто нанять рабочих, чем связываться с ним.


Как вывод: у Дмитрия Баранова за рабочими плохой контроль, набирает непроверенных рабочих, непунктуальный(иногда ждал его по несколько часов) , отвратительное отношение к клиенту, даёт советы, которые потом реализовывать не может, иногда приходилось самому делать его работу,т.к часто может пропадать на долгое время, гарантии как таковой нет( поэтому деньги давать только после очень тщательного осмотра) , очень много недовольных с других форумов.
Самый такой запомнившийся отзыв, это когда человек пришел, а напольная плитка уже стала настенной. Это к слову о контроле с его стороны.

Я однозначно не буду рекомендовать Дмитрия Баранова и весь Дим-ко и region190.
Последний раз редактировалось Diplomatic 02 авг 2017, 18:28, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение oduvanchik » 02 авг 2017, 12:40 #2

Нам делал ремонт молдаванин Олег. Живет в Зеленограде. Делает на четверку. Может сам все черновые материалы закупить (нужно смотреть, чтобы чеки и товары соответствовали). Во время ремонта за ним надо следить, и вовремя говорить что не нравится. Особенно тщательно контролировать разводку воды, т.к. у нас два соединения потом потекли. Приехал, переделал за свой счет. Когда нам другой рабочий установил двери, выяснилось, что пол не очень ровный, как следствие дверь задевала ламинат, пришлось дверь снизу укорачивать рубанком. На обоях стыков не видно. После ремонта в ванной и туалете осталась затирка на плитке, далеко не всю смогли оттереть (плитку надо было сразу отмывать, не дожидаясь, когда затирка окончательно затвердеет). С розетками проблем нет, но электрическую разводку рисовали мы сами, иначе сделал бы как в советской квартире, где вся техника на одном проводе и на двух автоматах сидит. Ламинат постелил в экономной раскладке, т.е. нет системности при сдвиге панелей относительно друг друга (принимали работу в спешке, поэтому сразу не заметили). Чугунную ванну он устанавливал с напарником, получилось весьма аккуратно. Теплый пол работает. Принудительная вытяжка сделана хорошо, трубы не видны. Плитку надо покупать с некоторым запасом (1-2 коробки), т.к. часть побилась.
Мы в квартире живем с декабря 2016 года. Ремонт занял примерно 1,5-2 месяца (на неделю делали перерыв, чтобы всё просохло). По функциональности претензий к ремонту нет.
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз

Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение Леопольд » 02 авг 2017, 17:40 #3

Мы выбирали между фирмами "Дим и Ко" и "Секрет Мастеров" т.к. стоимость ремонта получалась примерно одинаковая.
В итоге, взвесив все обнаруженные плюсы и минусы, выбрали "Секрет Мастеров" и пока ещё не пожалели (в квартире живём с конца сентября 2016). Двушку делали 2,5 месяца (Без поклейки обоев, установки дверей, замены окон, натяжного потолка, замены отопительных приборов и установки системы кондиционирования).
Из мелких недочётов: 1) при приёмке крайнего этапа обнаружили, что установленные на кухне откосы треснули. Причина - балон новой пены, которую они взяли на пробу, ребята не ожидали, что её так раздует; 2) проступила ржавчина над дверными проёмами ("вылечили" обычной масляной краской)
Вышеперечисленные недочёты были оперативно устранены строителями.
Ну и несколько раз пришлось переделывать крайнюю смету т.к. фирма выставила её себе в минус :-): не учтя некоторые проделанные работы.
Стены у нас ровные, ламинат положили аккуратно, с плиткой проблем нет, инсталяция и унитаз не шатаются, сантех.шкафы сделаны хорошо, к электрике и водянке претензий тоже нет.
Ещё нам понравилось, что бригады постоянные, сотрудники работают много лет, штат не "раздувают" на время повышенного спроса; многие процессы механизированны; разные этапы выполняют разные специалисты; работы проводятся с утра и до вечера Без проживания на объекте, Без приготовления пищи и т.д. (курящие сотрудники выходили на переходной балкон, прихватив с собой пепельницу); адекватный прайс.
В общем нас их работа вполне устроила.
dmitriy21563
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:19 фев 2017, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение dmitriy21563 » 14 июн 2018, 10:15 #4

Diplomatic писал(а): Речь пойдёт о бригаде Дим-ко и в частности о их бригадире Дмитрии Баранове Region190 , его ветка здесь "Ремонт от А до Я"
Так же испортил мне квартиру. Переделывать все. Деньги отдал копейки. Остальное говорит у меня нет, спрашивай с моих рабочих.
Только в уши ссать может. Теперь шифруется, трубки не берет.
Причем мне делала самая лучшая его бригада. Там пельмень какой-то, тесто вместо мозга.
Хочу предостеречь людей, не связываться с этим мошенником.
ДМИТРИЙ БАРАНОВ, он же Region190, он же ремонт от А до Я, он же smertnik. На разных стройках ники у него разные. По всем стройкам одна и таже ситуация, набирает квартир, как люди поймут что рукожепы, сваливает на другую стройку.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение СтаниславЛесков » 14 июн 2018, 11:16 #5

А что я единственный отчаянный, который решил все сам делать? Я долго на эту тему раздумывал и чем больше погружался в эту тему, тем интереснее становилось, в итоге уже руки чешутся.
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение Mama Choli » 14 июн 2018, 16:45 #6

Если очень хорошая бригада Сербов, могу дать инфу в личку , евроремонт по приемлемым ценам от реальных европейцев . Может чуть дороже, но точно без обмана.
STiRoL
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:30 июл 2018, 23:17

Ремонт от CENTRSTROY. Кто сталкивался

Сообщение STiRoL » 30 июл 2018, 23:23 #7

Добрый вечер, уважаемые форумчане!!!

Приобрели с женой трехкомнатную квартиру в ЖК "Мелодия Леса" корпус 8, секция 6 и сейчас встает вопрос относительно ремонта в квартире. В офисе продаж предложили воспользоваться услугами ремонтно-строительной компании CENTRSTROY. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался их услугами? И если да, то в каком объеме и довольны ли вы выполненными работами? Все ли было сделано в срок? Ну и т.д. Буду признателен за любую обратную связь.
Mel
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:21 янв 2016, 23:32
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ремонт от CENTRSTROY. Кто сталкивался

Сообщение Mel » 31 июл 2018, 07:29 #8

На форумах много негативных отзывов. Я бы рассмотрел другой вариант. Удачи
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение HAMMER » 31 июл 2018, 09:37 #9

К тому же, цены неоправданно завышены
STiRoL
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:30 июл 2018, 23:17

Отзывы о ремонтных бригадах.

Сообщение STiRoL » 31 июл 2018, 19:20 #10

Предлагают все черновые работы за 406К сделать - метраж 86,5 :du_ma_et:
Ответить