Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Что известно про детский сад?

Магазины, школы, детский сады, поликлиники, транспорт
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Что известно про детский сад?

Сообщение СтаниславЛесков » 14 дек 2017, 14:46 #81

Elmo писал(а): документ подтверждающий что они не частные ? ))))) смеетесь что ли )))) сходите и спросите, ребенка запишите и сразу поймете ))) мне документ не нужен я и так знаю всю систему эту :)))
Просто я читал про случаи, когда садик изначально был заявлен как частный. а потом стараниями жителей его переводили в муниципальный, такие прецеденты есть в сети. Цена, значит в районе 17000 за частный садик? Двоякая ситуация, с одной стороны дорого с другой стороны, в государственном с их вечными поборами, не в таком же районе выйдет? Я не подсчитывал никогда сколько у нас за садик выходит, у меня супруга этим занимается, но я знаю что за садик мы платим, плюс раз в неделю минимум она туда деньги относит- то на занавески, то на подарки, то еще на что- то.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Anya_v » 14 дек 2017, 17:23 #82

Ребенок ходит в муниципальный сад в 16 районе Зеленограда. В саду есть бассейн, дети занимаются физкультурой и музыкой, помимо творческих занятий в группе. Еще есть доп.занятия по весьма приемлемым ценам. Стоит 2400 р. в месяц, когда болеем и приносим справку, пересчитывают по количеству дней, когда ребенок фактически был в саду. Плюс 20% за одного ребенка от оплаченной суммы возвращается по федеральной программе. С сентября сдали по 1000 р. на подарки (детям на д.р., воспитателям на д.р. и проф.праздник). Что-то из этих денег даже осталось на н.г., если и будем досдавать, то небольшую сумму. Так что это получается далеко не 17000 в месяц. Больше, во всяком случае пока, никаких поборов не наблюдаю.
Аватара пользователя
Elmo
Матёрый дольщик
Сообщения:174
Зарегистрирован:21 май 2016, 12:14
Откуда:Зеленоград-Голубое
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 79 раз
Контактная информация:

Что известно про детский сад?

Сообщение Elmo » 14 дек 2017, 19:19 #83

Эту тему кстати тоже поднимали, не в укор никому и ничего не хочу сказать - каждый вертится как может. :))
Но по документам острой необходимости в садике пока нет якобы, ну типо очередь на 250 человек это еще ничего страшного, вот была бы очередь за 500, а ее нет, а потому нет что все купили тут, а прописаны в зелеке и т.д. и водят туда своих детей или собираются водить, и в итоге так называемой экстренной ситуации то и нет на бумаге ;)
Тоже самое относится и к поликлиники, врачей нет детских не потому что их нет, а потому что все дети прописаны не в Голубом, а других городах, районах и получается что выделять целого человека на 10 детей, по бумагам не имеют право. Это помоему говорила девушка из депортамента здоровья по Солнечногорскому району, она же и говорила что понимает что дети то есть на самом деле, если в бумаги не смотреть, и поэтому старается делать в неделю 1-2 дня когда врачи узкой специализации из других районов ( того же солнышка ) приезжают для приема в поликлинику андреевка
Иногда я вижу дали иноземные,
Где милосердие в почете и честь бесценная.
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Леопольд » 14 дек 2017, 21:01 #84

"экстренной ситуации " в садах (на бумаге) нет ещё и потому, что родители вынуждены отдавать детей в платные сады с привлечением субсидий от государства (вроде бы в Солнечногорском районе сумма около 4500₽) и как только это происходит -
ребёнок автоматически слетает с очереди в бюджетное учреждение, мол деньги на Вас выделили, ребёнок в сад ходит, значит в очереди Вы уже не нуждаетесь.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Anya_v » 14 дек 2017, 22:01 #85

Странная логика у наших чиновников. Вы тут все пропишитесь, а мы тогда начнем под вас инфраструктуру создавать после этого. И что, прописаться и ждать, когда садик построят, врачей в поликлинику наберут и тому подобное? Только вот это дело не одного дня, и даже месяца. А на работу выходить надо. И ребенок не будет ждать, когда появятся врачи, будет расти, нуждаться в осмотрах специалистов, которых нет, будет болеть. И что делать родителям? За все платить, пока они нам инфраструктуру организуют, как надо? Это все наверное должно закладываться еще на этапе выдачи разрешений на застройку. И к моменту сдачи домов должно быть готово. А не ждать, когда мы все тут пропишемся.
СтаниславЛесков
Дольщик
Сообщения:108
Зарегистрирован:05 дек 2017, 14:53
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение СтаниславЛесков » 15 дек 2017, 14:47 #86

Anya_v писал(а): Ребенок ходит в муниципальный сад в 16 районе Зеленограда. В саду есть бассейн, дети занимаются физкультурой и музыкой, помимо творческих занятий в группе. Еще есть доп.занятия по весьма приемлемым ценам. Стоит 2400 р. в месяц, когда болеем и приносим справку, пересчитывают по количеству дней, когда ребенок фактически был в саду. Плюс 20% за одного ребенка от оплаченной суммы возвращается по федеральной программе. С сентября сдали по 1000 р. на подарки (детям на д.р., воспитателям на д.р. и проф.праздник). Что-то из этих денег даже осталось на н.г., если и будем досдавать, то небольшую сумму. Так что это получается далеко не 17000 в месяц. Больше, во всяком случае пока, никаких поборов не наблюдаю.
Вам повезло, мы в Москву пока ходим, по месту прописки, ну и собственно проживания. Уточнил я у супруги, у нас выходит, со всеми допами и платой за садик в районе 12000 в месяц, это в среднем, бывает меньше бывает больше, поэтому на этом фоне, мне лучше переплатить 5000, но знать что с меня больше не будут требовать ничего, если это так- то я предпочту частный
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Леопольд » 25 сен 2018, 19:09 #87

Аватара пользователя
Ксеня Анатольевна
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:16 май 2018, 17:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Ксеня Анатольевна » 26 сен 2018, 23:34 #88

Это уже неплохо! А что теперь с "Маленькой страной" будет? Дети сейчас туда разве ходят?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Что известно про детский сад?

Сообщение HAMMER » 27 сен 2018, 06:22 #89

Не ходят

Отправлено спустя 25 секунд:
Маленькая страна уже отказалась от этого детского сада
Аватара пользователя
Ксеня Анатольевна
Присматривающийся
Сообщения:58
Зарегистрирован:16 май 2018, 17:36
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Что известно про детский сад?

Сообщение Ксеня Анатольевна » 30 сен 2018, 13:32 #90

Может именно по этой причине администрация и решили снизойти до нас простых смертных и дать добро на муниципальный сад?))) Знают, что люди жаловаться начнут, досаждать им ещё будут))
Ответить