Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение Адвокаааааааат » 09 янв 2016, 01:04 #1

Ремонт начали делать 3 декабря. Работало 3 человека. Нам нужно было сделать ремонт как можно быстрее. Мастера сказали сделают за месяц. Ремонт обычный, без дизайнерских проектов и перепланировок. Для начала провели электрику по полу, перенесли щиток на другую стену и утопили в стену. Одновременно с этим выравнивали стены. Сначала выровняли стены и потолок на кухне, затем в комнате, в последнюю очередь коридор и санузел. Была большая проблема с просушкой комнат. очень долго сохло, так как толстый слой смеси. пришлось в Леруа купить две трех киловатные пушки. В итоге сейчас на моем счетчике за месяц накрутило 600 киловат))) Потолок не стал делать натяжным из за экологичности, тем что натяжной съедает высоту и не особо прочный. Потолок выровняли и покрасили. Штукатурку использовал Волму. после выравнивания стен делали стяжку. Стяжку делали наливным полом Волма. сначала был небольшой слой, чтобы немного выровнять, сверху пеноплекс трех сантиметровый, сверху сетку и затем финальный слой наливного пола в несколько см. трубы не менял. хотел поменять батареи, но из за проблем с гор водой, неполадками с электроникой решили не рисковать. летом сам поменяю. штатные батареи весьма не плохо греют. Сейчас постоянно открываем окна, потому что жарко. Напольное покрытие в коридоре, кухне сделали из керамогранита, который похож внешне на ламинат видом и размерами. туалете с ванной - пол тоже керамогранит. Керамическая плитка на стенах и керамогранит фирмы Эстима, клей Литофлекс ушло 25 мешков по 25 кг + клей Unis еще мешков 8. В комнате - ламинат. Кухню заказали в Марии в конце ноября, по размерам сразу выложили плитку фартук для кухни. Потолок покрасили, стены везде обои с горячим тиснением. Унитаз поставили густавсберг, ванную акриловую первая марка, смесители грое. так же установили умывальник. Всю сантехнику взяли в Андреевке на строй рынке. Так же в Андреевке купили двери с наличниками и доборами. 4 двери с фурнитурой вышли 29 косарей. Двери устанавливали наши мастера. Балкон не трогали, летом на остатках материала сами сделаем. Закончили ремонт 29 декабря. мастера жили все время в квартире, работали практически без выходных по 15 часов в день. при ремонте была большая проблема с подъемом смесей и так далее. Хоть УК и помогал тем, что давал грузчиков на подъем, но один раз они меня жестко кинули и мне пришлось вместе с двумя товарищами 5 часов поднимать 2,5 тонны плитки и смеси на этаж. так же приходилось иногда по мелочи привозить и поднимать. мешков по 5 - 8. однако поднять 5 мешков по 30 кг на свой этаж не так то уж легко, особенно когда смесь с каждом шагом сыпется на одежду. Как только мы закончили ремонт, в доме дали горячую воду и лифт заработал!!!
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Описание моего ремонта.

Сообщение MisCat » 09 янв 2016, 02:43 #2

Клево, я прямо зачиталась))))) поздравляю вас! НГ встречали в новой квартире?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
а фоточки не выложите? или может парочку для примера в личку скинете, буду очень благодарна. Интересует сантехника грое тоже на Андреевском рынке брали? какова цена?Хочу сравнить с офиц сайтом, присматриваю)
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение HAMMER » 09 янв 2016, 08:09 #3

Да, фоток не помешало бы)
Сколько по цене вышел ремонт ? Работа и материалы
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение HAMMER » 09 янв 2016, 11:51 #4

Адвокаааааааат, у тебя ушло 100 мешков штукатурки и столько же мешков наливного пола?
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение Адвокаааааааат » 09 янв 2016, 12:40 #5

Описание моего ремонта Адвокаааааааат  - uou1xclkuui.jpg
Описание моего ремонта Адвокаааааааат  - tb9-gcb2ndo.jpg
Описание моего ремонта Адвокаааааааат  - rvjptub8vx0.jpg
Описание моего ремонта Адвокаааааааат  - mhulbf2ix1i.jpg
Описание моего ремонта Адвокаааааааат  - lsbw1h6phxe.jpg
Описание моего ремонта Адвокаааааааат  - frgt8f9ab5u.jpg
Описание моего ремонта Адвокаааааааат  - 24gj1pzc654.jpg
вышло 550 без дверей люстр и мебели но с унитазом, ванной, раковиной и смесителями. из них работа 220. Смесители грое брали в комплекте. комплект состоит из двух смесителей и душа. мы купили за 12 000 в андреевке. штукатурки и наливного пола порядка 80 - 70 мешков.
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение m1kaeL » 09 янв 2016, 19:38 #6

вдохновил, спасибо за фотки, а то серые стены надоели )
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение Aleksei » 10 янв 2016, 00:06 #7

Круто! С новосельем!! ТВ работает? Как с напором воды дела обстоят?? Мы в конце февраля переедем)
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение Адвокаааааааат » 10 янв 2016, 00:21 #8

тв не работает. дом же не обслуживается никем. напор воды есть, но горячая вода идет не сразу. возможно из за того, что по стояку пользуемся гор водой только мы. недавно общался с вашими рабочими, Aleksei.
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение Aleksei » 10 янв 2016, 00:31 #9

Адвокаааааааат писал(а): тв не работает. дом же не обслуживается никем. напор воды есть, но горячая вода идет не сразу. возможно из за того, что по стояку пользуемся гор водой только мы. недавно общался с вашими рабочими, Aleksei.
Не из-за шума, надеюсь? Там пока особо шуметь нечему
Аватара пользователя
businka
Дольщик
Сообщения:121
Зарегистрирован:06 дек 2015, 00:01
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 70 раз

Описание моего ремонта (Адвокаааааааат)

Сообщение businka » 10 янв 2016, 21:29 #10

Адвокаааааааат, мне ООООЧЕНЬ понравился Ваш ремонт!!!! сами придумывали дизайн?
Ответить