Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Совет многоквартирного дома

Строительство 3 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение вопросов по обустройству территории вокруг корпуса. Решение организационных вопросов
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза
Совет многоквартирного дома

Сообщение MisCat » 09 янв 2016, 23:35 #61

ну так у Иванова что эти квартиры в собственности?)) я думаю тоже пока еще нет.... так это так предварительное собрание, ведь жильцы то в доме уже есть значит и тариф хотя бы на этой части должен быть выбран согласно пусть и не собственников но дольщиков и будущих жильцов. Ведь пока все получат свидетельство о собственности может и пол года пройти, а оплачивать хочется по существу.
Не факт, что это реальность
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Совет многоквартирного дома

Сообщение Aleksei » 09 янв 2016, 23:48 #62

Соседи, привет! Из-за праздников все пропустил))) 16 января обязательно буду! Я не знаю, кто такие Ивановы, но если они вам не нравятся, мне они тоже значит не понравятся. Что касаемо вакансии: я не совсем в курсе, что должен делать председатель или его зам. Если это не будет занимать много времени ( так как много времени на работе провожу), то я готов)) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Совет многоквартирного дома

Сообщение HAMMER » 09 янв 2016, 23:52 #63

Вот. Уже первые кандидаты :-):
Конечно обязанности надо изучать. Может Anatol выложит их. Если нет, то я только завтра смогу
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Anatol » 09 янв 2016, 23:53 #64

MisCat писал(а): а оплачивать хочется по существу.
В любом случае ничего изменить через собрание не получится ! Если только поорать и погрозить, но это слабые методы.
А через вот эти собрания вы ничего не сможете сделать, потому что вы не собственники. И именно поэтому УК назначается застройщиком на полгода, то есть пока все собственники не получат документы, не создадут СМД, не выберут председателя и не назначат Управляющую компанию !
Единственное как можно сейчас на них повлиять - писать жалобы в администрации Андреевки, Солнечногорского р-на и т.д.
А пока нет документов - мы никто в плане самоуправления. И Иванов - тоже точно такой-же никто.(но агент застройщика)
Просто он всё это затеял с прицелом на будущее.
Так что 16го нужно сходить и предложить борзому Иванову для начала выяснить происхождение тарифов УК, с детализацией. Ну чтобы он доказал свою крутизну , как потенциальный Председатель.
Всё.
Больше нечего там делать, ну а что-либо подписывать там НЕ ВЗДУМАЙТЕ ДАЖЕ !
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Совет многоквартирного дома

Сообщение MisCat » 09 янв 2016, 23:56 #65

Конечно поорать само собой))) без этого у нас ничего не решается.Ну вот 16 все посмотрят на Иванова, поделятся впечатлениями...может не все так страшно
Не факт, что это реальность
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Адвокаааааааат » 10 янв 2016, 00:17 #66

все это понятно про не законность и так далее. Но такие дела нужна сразу пресекать дабы потом не было осложнений. Вы же помните, что это Иванов хочет не только быть председателем, но чтоб его жена была финансистом, а сын или брат замом. целая семейная мафия. так же я слышал, что он прикупил в других домах квартирки. хотя может ошибаюсь.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Сергей Х. » 10 янв 2016, 00:19 #67

А как то можно привлечь другие, местные управляющие компании? У них будет заинтересованность, будет борьба.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Anatol » 10 янв 2016, 00:30 #68

MisCat писал(а): может не все так страшно
Посмотреть - пожалуйста. Никто не против.
Просто имейте в виду
а) Эти квартиры - они не его, они для последующей продажи.
Дело в том, что когда в корпусе остаются недопроданные квартиры в небольшом количестве, то застройщику выгоднее снять их с продажи и перенести фокус внимания на следующие корпуса.
В третьем вот три квартиры записали на Иванова. В первом чувствую тоже штук пять будет, не меньше. Одна на 12м (девятка вроде) и наверняка несколько на первом. Они же первые этажи вначале вообще не торговали !
б) Иванов ничего не решает пока и вряд ли будет решать потом, хотя бы потому что (см.пункт а)
в) Управляющая компания останется той-же самой , с Ивановым или без него. На полгода - минимум.А там если все всё будут игнорировать - то и на годы..
г) Тарифы вы изменить не сможете. Огромным делом было бы хотя-бы добыть официальную писульку с прайсом. Если вы этого добьётесь - это уже полдела ! Имея такую бумажку можно будет попробовать понагибать УК через госорганы.
д) НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАТЬ !
СОБИРАТЬ ВСЕ БУМАГИ , если что-то предложат, и ныкать их за пазуху. Они будут нужны для последующих действий. Всё равно юридически вы пока еще никто , так что ничего не изменится, если вы не подпишете что-то.

Возможно будет организован сбор бабла на типа "получение кадастрового паспорта"
Шлите их на *** ! Застройщик обязан(!) за свой(!) счёт сделать кадастровый паспорт ВСЕГО ДОМА
А после обращения в БТИ вам практически бесплатно должны выдать кусочек этого плана с вашей квартирой
.
Сергей Х. писал(а): как то можно привлечь другие, местные управляющие компании?
Можно, но не раньше чем через полгода.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Совет многоквартирного дома

Сообщение MisCat » 10 янв 2016, 01:01 #69

Anatol, со всем уважением)) я из четвертого корпуса и подписывать пока мне нечего. Я думаю будучи на собрании все же те кто придут будут обсуждать все.Вы то сами не хотите сходить послушать, что и как?
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Anatol » 10 янв 2016, 01:40 #70

У меня не получится.Работаю.
А так бы сходил и поднял вопрос о тарифах .
Ответить