Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Потолок в квартире

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:
Потолок в квартире

Сообщение Aleksei » 14 янв 2016, 13:31 #51

HAMMER писал(а): Просто получается какая-то лишняя операция. Требует дополнительных денег, что немаловажно. Лучше определиться сначала с типом потолка, а потом уже делать. Мне кажется, так правильнее
Согласен,но это исключительно моя заморочка)) лишний слой штукатурки в любом случае не помешает для шумоизоляции) :mi_ga_et:
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Потолок в квартире

Сообщение HAMMER » 14 янв 2016, 13:38 #52

Aleksei, Этот слой штукатурки может помешать уже тогда, когда будет натянут потолок. Не дай бог камушек какой-нибудь осыпется с этой штукатурки и так и будет лежать на натяжном потолке.. Как его потом оттуда доставать?
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Потолок в квартире

Сообщение Aleksei » 14 янв 2016, 13:49 #53

HAMMER писал(а): Aleksei, Этот слой штукатурки может помешать уже тогда, когда будет натянут потолок. Не дай бог камушек какой-нибудь осыпется с этой штукатурки и так и будет лежать на натяжном потолке.. Как его потом оттуда доставать?
Так штукатурку будет шумка закрывать же!
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Потолок в квартире

Сообщение HAMMER » 14 янв 2016, 13:59 #54

Aleksei, ааа. тогда понятно :-):
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Потолок в квартире

Сообщение HAMMER » 03 фев 2016, 14:56 #55

Светлана Анатольевна писал(а): Натяжные потолки, на мой взгляд, ужасно неэкологичны. Не пропускают воздух и не впитывают влагу изнутри помещения.
А что там впитывать должен потолок?Там итак дальше плита и гидроизоляция соседа. Потолок в любом случае получится не экологичным.
Светлана Анатольевна писал(а): А вот вариант подвесного потолка мне тоже нравится,к тому же его можно по желанию сделать в разных уровнях, которые также обыгрывать световыми какими-то штучками.
Мне тоже нравится подвесной потолок. Из гипсокартона, например, но он..
Светлана Анатольевна писал(а):всё равно требующее предварительного выравнивания потолка.
Гипсокартон так же придется шпатлевать полностью. а потом так же красить. Единственный плюс от него - это звукоизоляция от соседей.
А вот комбинировать гипсокартон с натяжным потолком то что нужно. И не надо большие площади выравнивать шпатлевкой, и легко делается двухуровневый потолок, и к тому же не отнимает много пространства от высоты потолка.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Потолок в квартире

Сообщение Anatol » 06 фев 2016, 11:41 #56

Ввиду острой финансовой недостаточности я планирую пока, для начала , поклеить пенопластовой плиткой. А позже, годика через два-три , поставить натяжной.
... а может и подвесной..
там война план покажет..
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Потолок в квартире

Сообщение Игорь » 06 фев 2016, 16:45 #57

HAMMER писал(а): Гипсокартон так же придется шпатлевать полностью. а потом так же красить.
Я с гипсачом заморачиватся не буду. Все равно гад-такой потрескается через года два, либо на гипсач клеить флизелины малярный или ремонтный, но это все не дешево включая материал и работу. Скорее всего установлю натяжной, при невозможности выровнять поверхности.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Потолок в квартире

Сообщение HAMMER » 07 фев 2016, 14:42 #58

Сколько стоит натяжной потолок ?
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Потолок в квартире

Сообщение Сергей Х. » 07 фев 2016, 16:28 #59

Очень растянуто можно ответить на этот вопрос.
Зависит от страны производителя, со швом, без шва, цвет, фотопечать, сколько в нём точек, сколько обходов (например трубы), сколько выходов (например под светильник) и какая площадь. Например комнату 12кв.м обойдётся сделать 10-13 тыс, а комнату 20кв.м, тыс 15. У них есть минимальная ставка.
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Потолок в квартире

Сообщение Игорь » 07 фев 2016, 17:06 #60

Сергей Х. писал(а): У них есть минимальная ставка
Столкнулся совсем недавно минимум 8 тр заказ. Сделали натяжной пл. примерно 17 кв., 8 закладных под светильники итого 19 т.р. , это три помещения. Сказали, что попал под какие-то скидки, а так типа вышло бы дороже.
Ответить