Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Совет многоквартирного дома

Строительство 3 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение вопросов по обустройству территории вокруг корпуса. Решение организационных вопросов
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:
Совет многоквартирного дома

Сообщение Aleksei » 16 янв 2016, 22:32 #131

Адвокаааааааат писал(а): Я один из четырех людей инициативной группы. В ближайщее время УК подготовит лист с тарифами и договор. далее все это разошлется всем дольшикам на соглосование. мы посмотрим кто че скажет, сами тоже подумаем и с УК будем решать и соглосовывовать пункты. если тариф нас устраивает, то жильцы голосуют и выбирают Жилкомсервис. В настоящее время, вопрос заключается в оперативном голосовании за Жилкомсервис, т.к. в противном случае все это уйдет на тендер администрации. мы все прекрасно знаем как проводятся тендеры и кто их выигрывает. Придет новая УК и поставит свой тариф, и очень может быть, что цена будет выше 33 - 35 рублей. Это будет кот в мешке. Договор заключаем с УК на год. за это время все уже переедут, мы увидим как они работают и если нас не устроит то спокойно сможем сменить. Я, как жилец дома, больше всех заинтересован в том, чтобы дом развивался. За полутромесячную работу УК я вижу реальный прогресс - лифт, вода, охрана, уборщица, уборка снега - все есть и все выполняется. Даже когда лифта не было, то всегда по звонку давали грузчиков. Сам управляющий очень толковый, всегда идет на контакт и реально занимается и помогает по любому вопросу.
Согласен. Я тоже бы проголосовал за них, если утвердится тариф. Генералов хороший мужик. А как насчёт форума, давайте всех сюда перебросим? Он интересней и визуально и тут нет запретных тем. Я так понял вы тот, которого спросили хотите ли вы быть в ИГ, и вы сказали хочу :mi_ga_et:
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Адвокаааааааат » 16 янв 2016, 23:06 #132

так всех спросили))) я тоже полностью за то, чтобы все перешли сюда, т.к. здесь инициатива от собственника, а не человека, который рекламирует свои услуги!
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Anatol » 16 янв 2016, 23:09 #133

HAMMER писал(а): А вот УК очень настойчиво собирается продвигать свои тарифы на услуги. Она получается тоже не имеет право собирать собрание, так как нет ни у кого свидетельства о собственности.
Совершенно верно.
Никаких собраний сейчас проводить нельзя, ибо их решения будут незаконными. И только после получения документов на собственность можно что-либо решать. Да и то кворум набрать - ВЕСЬМА проблематично.

И я таки вообще не понимаю причин такого адова кипиша со стороны Жилкомсервиса. Куда спешить ? Застройщик имеет право и даже обязан назначить СВОЮ Управляющую компанию на переходный период, до получения большинством жильцов документов на собственность. Сменить эту компанию можно будет по истечении полугода. А можно её же и оставить.
За полгода всё с ней ясно будет .
То есть чуваки могут спокойно работать и никаких других УК администрация не назначит... Пока...
Вот мы как раз и увидим РЕАЛЬНЫЕ, а не обещаемые тарифы.

Пока же это похоже на разводку лохов в цыганском исполнении. Ну или "телемагазин на диване".
Давайте мол ,шнелле, квикли, темпо , резче оформляйте заказ , ибо скидка в 50% и подарок действительны еще 1 час 12 минут 13 секунд.

Подозрительно это.
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Адвокаааааааат » 17 янв 2016, 13:27 #134

может не полгода, а меньше. поэтому УК торопится. даже если полгода, то им осталось 3 месяца. кадастровый паспорт будет только через месяц. за 2 месяца мало кто оформит свидетельство, так как большинство будет занято ремонтом. и тогда уходим на тендер и подсовывают компанию, дружную с администрацией. Поэтому и хотят щас провести голосование и утвердить на год УК.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Совет многоквартирного дома

Сообщение HAMMER » 17 янв 2016, 13:30 #135

Может быть и так. Но хотелось бы сделать осознанный выбор УК, а нас сейчас очень сильно подгоняют
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Сергей Х. » 17 янв 2016, 14:51 #136

В Андреевке работают УПК Ресурс и УК Креатив. Обе приличные, знаю. По этому даже если любая из них, ничего не потеряем я так думаю.
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Тимофей » 17 янв 2016, 14:55 #137

Сергей Х. писал(а): В Андреевке работают УПК Ресурс и УК Креатив. Обе приличные, знаю. По этому даже если любая из них, ничего не потеряем я так думаю.
А по тарифам у них как?
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Сергей Х. » 17 янв 2016, 14:58 #138

Я на том форуме выкладывал платежку, 31 руб по моему.
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Тимофей » 17 янв 2016, 15:01 #139

Это вообще нормальная цена
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Совет многоквартирного дома

Сообщение Сергей Х. » 17 янв 2016, 15:03 #140

Да, по этому я лично не боюсь другой УК, будет или/или. Из этих двух нормально.
Ответить