Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Новостройки подешевели

Информация с объекта строительства и от застройщика
Ответить
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Новостройки подешевели

Сообщение HAMMER » 19 янв 2016, 14:31 #1

Новостройки в 45 городах России подешевели по итогам 2015 года до 17%.

Специалисты подвели итоги прошедшего года на первичном рынке квартир. Были исследованы 60 городов страны. Выяснилось, что если в 2014 году две трети городов продемонстрировали рост цены квадратного метра, то в 2015 три четверти показали падение.

На конец 2015 года пятерка самых дорогих городов нашей страны выглядела следующим образом: Москва, где квадратный метр на первичном рынке стоит 245,03 тыс. руб., Санкт-Петербург (101,5 тыс. руб.), Владивосток (82,16 тыс. руб.), Московская область (77,02 тыс. руб.) и Хабаровск (74,49 тыс. руб.).

А вы видели где-нибудь падение цены на квартиры в МО?
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Новостройки подешевели

Сообщение admin » 19 янв 2016, 14:51 #2

Так цены остались на том же уровне, просто курс упал
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Новостройки подешевели

Сообщение player50057 » 19 янв 2016, 16:04 #3

Вы чего издеваетесь ? Серьезно не заметили ? Цены на новостройки просто копеечные, думаю в скором времени потянуться вниз и вторичный рынок .. Цены на уже возводимые объекты конечно никто особо снижать не будет, хотя простой пример, в Мелодии леса 43.9 на котловане стоила 2.66. После того как район наполовину застроен застройщик заметно повышает цены, а в мелодии 43.3 в 8 корпусе стоит 2.641 хотя должно быть уже заметно дороже, т.к. люди уже видят готовые объекты и с большой увереностью готовы покупать квартиры на объекте .. Это еще не считая скидки в 2016р с квадрата (а это заметная скидка), итого получается 43.9 (5-й корпус у которого уже очень заметный прогресс) ~2.7
А это фактически такая же цена, когда еще ничего не начали строить .. А в 8 корпусе 43.3 так вообще ~2.56, что получается еще и дешевле (хотя еще раз должно быть заметно дороже чем в начале продаж)...

Далее ЖК новый Зеленоград, да они снижали цены, месяц-два назад (пока не раскупили) у них была партия так скажем, квартир просто за копейки.. Особенно если учесть, что жк в отличие от Мелодии обладает рядом заметных преимуществ, да и официально комфорт класс ..

Далее ЖК Зеленоградский изначально предлагал хорошие цены, а на мой сугубо личный взгляд качество там заметно лучше, я уже описывал на том форуме.. Так вот сейчас там сдача дома и фактически готовая квартира 45.66 стоит 3 246 116 .... И это с учетом того, что в сентябре в Мелодии квартира 43.9 последняя от застройщика предлагалась примерно за 3.576, при этом еще и скидка в Зеленоградском сейчас 7%!

Дальше просто лень рассматривать, а101 и еще многие застройщики предлагают квартиры в Москве (не 20-25км от МКАД как Зеленоград) 2-3 км. от МКАДа по очень интересным ценам ..

Многие вцепились в Мелодию, видимо из-за расположения почти в Лесном массиве, хотя ценовое преимущество (а они эконом класс) явно теряют.

И да чуть не забыл, вот недавно начали возводить ЖК Андреевка, конечно там есть пока много нюансов .... Но тем не менее, сейчас у них было небольшое подорожание и очень много однушек допустим раскупили, 2.376 за 44 квадрата !!! Распашенка 49.5 кв.м. 2.692!


Так что думаю с ценами все очевидно ..
Последний раз редактировалось player50057 19 янв 2016, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Новостройки подешевели

Сообщение HAMMER » 19 янв 2016, 16:09 #4

ДА почему сразу издеваемся? Я, например, за ценами уже давно не слежу. Как-то не к чему. Кругом они растут, где-то падают. Я уже забил на это дело, чтоб себя не расстраивать :-):
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Новостройки подешевели

Сообщение player50057 » 19 янв 2016, 16:33 #5

Ну это я условно...))) Думал просто все заметили снижение, ну вот я описал ситуацию, как мне она представляется.. Т.е. мне кажется цены на новостройки сейчас действительно очень низкие, по моим ощущениям предложений сейчас очень много интересных, а возможность приобрести недвижимость к сожалению снижается .. Хотя квартиры, как мне кажется будут всегда востребованы.. Людям всегда нужен свой "уголок" особенно, когда ситуация нестабильна и не известно что будет завтра...
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Новостройки подешевели

Сообщение Адвокаааааааат » 19 янв 2016, 16:36 #6

Любой возводимый корпус в мгновение ока могут заморозить. а наш корпус сдан. каждое утро я смотрю в сторону зеленоградского и не в одном доме нет огонька. тока новый Зеленоград мне нравится. но боюсь их большие планы в такое не спокойное время не реализуются. тем боле с 1 марта отменна гос поддержка ипотек. никто не будет покупать жилье.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Новостройки подешевели

Сообщение HAMMER » 19 янв 2016, 16:38 #7

player50057 писал(а): Т.е. мне кажется цены на новостройки сейчас действительно очень низкие
У людей денег нет. Отсюда и падение цен на квартиры. Я бы сейчас уже не смог купить квартиру даже по старой цене, так как нет уверенности в стабильности зарплаты

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Адвокаааааааат писал(а): Любой возводимый корпус в мгновение ока могут заморозить.
Три раза тьфу. Не дай Бог никому :ne_vi_del:
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Новостройки подешевели

Сообщение player50057 » 19 янв 2016, 16:46 #8

Адвокаааааааат писал(а): Любой возводимый корпус в мгновение ока могут заморозить. а наш корпус сдан. каждое утро я смотрю в сторону зеленоградского и не в одном доме нет огонька. тока новый Зеленоград мне нравится. но боюсь их большие планы в такое не спокойное время не реализуются. тем боле с 1 марта отменна гос поддержка ипотек. никто не будет покупать жилье.
Новый Зеленоград да, смогут ли они построить все, что планировали ... Но был на стройке пока организация очень хорошая ...
Зеленоградский, они уже сколько отстроили, там почти готовый район, школа, детсад, парковки, территория, площадки и тд ..
Инвесторы там есть они сдадут (они и стройку начали не на деньги дольщиков), там крупные инвестфонды ...
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Новостройки подешевели

Сообщение HAMMER » 19 янв 2016, 16:48 #9

По вопросам что лучше, Мелодия Леса или Зеленоградский? сюда
Ответить