Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства первого корпуса

Строительство 1 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз
Ход строительства первого корпуса

Сообщение Anatol » 21 янв 2016, 20:56 #41

Да мне пофигу в общем. Я планировал заехать летом. Тут разные причины, но если при этом удастся чото слупить с застройщика, то ваще хорошо.
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Ход строительства первого корпуса

Сообщение Адвокаааааааат » 21 янв 2016, 23:17 #42

sonny писал(а): Не успеют просто. Осталось два месяца, а работ еще как минимум: отопление, водоснабжение, внешняя отделка, отделка общих помещений, электрика, покраска, мытье. Это за 3 месяца, считаю, успеть можно. Но за два нереально :-(
я думаю к июню 2016 стройку закончат, еще месяц уйдет на доки. с июля только ключи. В августе 2016 корпус 3 уже был достроен. и итоге ключи тока в ноябре выдали. Не могу понять в чем сложность застройщику нанять людей.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Ход строительства первого корпуса

Сообщение Anatol » 21 янв 2016, 23:55 #43

Адвокаааааааат писал(а): Не могу понять в чем сложность застройщику нанять людей
Вот этого никто понять не может.
По логике выгоднее было бы нанять много подрядчиков и закончить в срок, чем нанять одного и выплачивать пени.
Но с логикой в Сапсане никто не дружит, по-видимому.
Celtic
Присматривающийся
Сообщения:28
Зарегистрирован:16 янв 2016, 21:36
Поблагодарили: 4 раза

Ход строительства первого корпуса

Сообщение Celtic » 22 янв 2016, 00:10 #44

Рассчитывают, что немногие пойдут добывать эти пени, т.ч. с одним подрядчиком на з/п рабочим сэкономят.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Ход строительства первого корпуса

Сообщение Anatol » 22 янв 2016, 08:09 #45

А как там можно сэкономить ? Есть определенная трудоемкость строительства . Скажем стописят тыщ человеко-часов. Цена человеко-часа практически не зависит от их общего количества..
Другое дело что если именно ЭТОТ подрядчик демпингует на рынке и других с такими-же расценками просто невозможно найти, то некоторую экономию конечно можно получить.
Но, насколько мне известно, прайсы на строительные работы уже давно устаканились. 10- максимум 15% разницы у разных фирм
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства первого корпуса

Сообщение HAMMER » 22 янв 2016, 08:18 #46

Адвокаааааааат писал(а): я думаю к июню 2016 стройку закончат, еще месяц уйдет на доки. с июля только ключи. В августе 2016 корпус 3 уже был достроен. и итоге ключи тока в ноябре выдали
Думаю, это было связано с тем, что очень долго доки оформляли из-за своего незнания. Сейчас у них уже должна быть проторена дорожка и все документы они получат быстрее. Другое дело, что чтобы начать делать документы, надо дом достроить..
Anatol писал(а): По логике выгоднее было бы нанять много подрядчиков и закончить в срок, чем нанять одного и выплачивать пени.
А кто пойдет в суд ради одного месяца просрочки, как в третьем корпусе было? Практически никто. На это и ставит застройщик. Я бы ради месяца-двух точно не пошел бы в суд. Просто некогда было бы. А если больше 4 месяцев, то уже бы задумался. Потом не забывайте, что приняв квартиру и идя в суд, нельзя ни в коем случае делать ремонт. Иначе застройщик с вас 10% по ДДУ с легкостью сможет срубить. Так как под перепланировку попадает очень много всяких мелочей, а правом собственности вы еще не обладаете
sonny
Покупатель
Сообщения:93
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:20
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ход строительства первого корпуса

Сообщение sonny » 22 янв 2016, 09:40 #47

Адвокаааааааат писал(а): я думаю к июню 2016 стройку закончат, еще месяц уйдет на доки. с июля только ключи
Да хоть бы и так, а то ситуация в стране тяжелая. Главное чтоб достроили
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ход строительства первого корпуса

Сообщение oduvanchik » 22 янв 2016, 14:28 #48

Съездили щас на стройку. Устанавливают рамы на балконах. Фото:
Вложения
Ход строительства первого корпуса - DSC_1205.JPG
первый этаж - DSC_1203.JPG
первый этаж
Ход строительства первого корпуса - DSC_1202.JPG
Ход строительства первого корпуса - DSC_1201.JPG
Ход строительства первого корпуса - DSC_1197.JPG
Ход строительства первого корпуса - DSC_1187.JPG
Ход строительства первого корпуса - DSC_1186.JPG
Ход строительства первого корпуса - DSC_1183.JPG
Celtic
Присматривающийся
Сообщения:28
Зарегистрирован:16 янв 2016, 21:36
Поблагодарили: 4 раза

Ход строительства первого корпуса

Сообщение Celtic » 22 янв 2016, 20:16 #49

Anatol писал(а): А как там можно сэкономить ? Есть определенная трудоемкость строительства . Скажем стописят тыщ человеко-часов. Цена человеко-часа практически не зависит от их общего количества..
Деньги, полученные от дольщиков, пустить под проценты, а не морозить их в рабочих. Учитывая экономическую ситуацию в стране, рабочая сила может скоро подешеветь.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Ход строительства первого корпуса

Сообщение Anatol » 23 янв 2016, 14:09 #50

Подешеветь -вряд ли.
Есть пределы , устанавливаемые инфляцией, определяющейся в немалой степени именно ключевой ставкой ЦБ. Инфляция даже теоретически не может быть ниже этой ставки.
Соответственно инфляции, но с существенной задержкой ,меняются и размеры оплаты труда.
В сторону увеличения конечно же.
Насчёт рынка труда переживать не стоит. Таджико-узбеки и прочие иностранцы просто уедут при таком курсе доллара. И придется уже нам самим брать мётлы с лопатами и мастерки . В принципе это неплохо.
Закрыто