Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Тимофей » 28 янв 2016, 11:45 #141

Хорошие новости) Ждем продолжения))
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Aleksei » 28 янв 2016, 15:36 #142

sonny писал(а): Странно как-то они делают стяжку пола. Нельзя было сразу по комнатам заливать? А то получается, что стяжка в коридоре мешает доступу в комнаты.
Они ее начали специально лить из кухни в коридор ( могу ошибаться в терминах, но оттуда идет нулевая отметка.). Фотографии были сделаны позавчера. Сегодня я был на объекте, уже ходил по залитому полу: Кухню залили на 100%, коридор прилегающий к кухне залит на 100%. Сегодня будут заливать первый коридор, и поставят маяки в комнатах.

Отправлено спустя 23 секунды:
Отправлено спустя 59 секунд:
Сегодня ездил на рынок купил еще 100 мешков пескобетона ( надеюсь, что хватит :-) ). Докупил еще проводки ( не хватило, так как покупали проводку, что называется, "на глаз"), плюс купил подоконники, откосы, заглушки, пену, герметик - полный набор для окон. "Подоконники и Ко" на мою квартиру обошлись в 4800 рублей. Покупал в Брехово ( В леруа дороже и менее качественней). Да, кстати, еще начали монтаж радиатора на кухне. В общем закупились мы на недельку работы.
P.S. Уезжаю в рабочую командировку дней на 7-10. По приезду домой выложу результат работ моих ребят :men: :men:
sonny
Покупатель
Сообщения:93
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:20
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 17 раз

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение sonny » 28 янв 2016, 17:47 #143

Aleksei писал(а): начали монтаж радиатора на кухне
Скажите, а вы согласовывали замену радиаторов с УК? И как отключали отопление? просто два крана перекрыли и все? А потом как воздух из системы выгонять?
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Aleksei » 29 янв 2016, 12:34 #144

sonny писал(а): Скажите, а вы согласовывали замену радиаторов с УК? И как отключали отопление? просто два крана перекрыли и все? А потом как воздух из системы выгонять?
Добрый день! Не могу на 100% ответить вам на этот вопрос. Подошли к сантехнику, он сказал, что покажет что и как отключать. В общем этим занимаются мои строители, сами общаются, сами договариваются.
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Игорь » 29 янв 2016, 13:39 #145

Aleksei писал(а): На собрании сказали, что нужно писать Генералову заявление они будут нанимать альпинистов, те в свою очередь снимать обшивку и утеплять угол.
Интересно как и чем будет утепляться угол? Может промерзание из-за отсутствия паронепроницаемой пленки между утеплителем и фасадной плиткой. Я такую белую штуку видел в Зеленоградском на весь дом перед установкой фасадной плитки. Эта пленка не пропускает влагу и "дышит" только в одном направлении.
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Aleksei » 29 янв 2016, 17:46 #146

Игорь писал(а):Интересно как и чем будет утепляться угол? Может промерзание из-за отсутствия паронепроницаемой пленки между утеплителем и фасадной плиткой. Я такую белую штуку видел в Зеленоградском на весь дом перед установкой фасадной плитки. Эта пленка не пропускает влагу и "дышит" только в одном направлении.
Мне почему-то кажется, что это просто оттаяли плиты, которые где-то лежали и в них впиталась вода, а потом когда подали отопление они оттаяли и начали течь. Как я писал ранее, у меня с плиты потолка вылилось 2 ведра воды, а потом еще капало неделю из дырки, которую просверлили для монтажа временного освещения.
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Игорь » 29 янв 2016, 20:33 #147

Вообще-то реально страшненько. Откуда в построенном доме в плитах перекрытия вода? Дом был отстроен, застеклен и облицован до похолодания. А если такая беда на каждом этаже? И я так понял, что текла у Вас стена, которая не выходит на фасад? Не понимаю...откуда вода.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение HAMMER » 30 янв 2016, 16:52 #148

Алексей, можешь узнать размеры вентиляционного короба, который у тебя получился?
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Aleksei » 30 янв 2016, 19:39 #149

Игорь писал(а): Вообще-то реально страшненько. Откуда в построенном доме в плитах перекрытия вода? Дом был отстроен, застеклен и облицован до похолодания. А если такая беда на каждом этаже? И я так понял, что текла у Вас стена, которая не выходит на фасад? Не понимаю...откуда вода.
Да, именно, оттуда! Я ее успешно замуровал. Пока все сухо.

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
HAMMER писал(а): Алексей, можешь узнать размеры вентиляционного короба, который у тебя получился?
1600*600
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ремонт в моей квартире (Aleksei)

Сообщение Сергей Х. » 30 янв 2016, 21:31 #150

Такое я думаю возможно, плиты пустые внутри, хранятся на улице и под дождём и снегом до начала их монтажа, по этому вода могла быть давно, ну а мы теперь вооружены и просверлимся прежде чем начинать работы.
Ответить