Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Стеклопакеты

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка
larsonya
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:14 дек 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
Стеклопакеты

Сообщение larsonya » 01 фев 2016, 16:38 #21

Sergey_88 писал(а):Какой вы видите выход из данной ситуации?
Хочу сначала посмотреть как они переделают, если конечно переделают. Но мне кажется придется менять самим :-(
Думаю это еще долго будет тянуться, они их переделывают уже с декабря
Sergey_88
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:25 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Стеклопакеты

Сообщение Sergey_88 » 01 фев 2016, 17:09 #22

larsonya писал(а):Хочу сначала посмотреть как они переделают, если конечно переделают. Но мне кажется придется менять самим :-(
Думаю это еще долго будет тянуться, они их переделывают уже с декабря
Сейчас заеду к ним узнаю, если они на месте... Уже раза три заезжал, их постоянно нет..
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Стеклопакеты

Сообщение MisCat » 12 май 2016, 17:41 #23

Регулировка пластиковых окон. на заметку)
Достаточно часто после установки пластиковых окон многие люди жалуются, что створка окна начинает провисать и закрыть пластиковое окно становится сложнее. Бывает такое, что створка начинает постукивать по оконной раме, а возможно и при каждом закрытии оконной створки ее приходится даже приподнимать, чтобы закрыть окно. Как отрегулировать провисшую створку и сделать так, чтобы она закрывалась легко и плотно. Старайтесь все погрешности исправлять достаточно быстро, иначе не качественно установленные и настроенные окна способны причинить вам не малый дискомфорт.
Несколько причин по которым провисает створка окна

- Основной причиной является вес самой створки. Если окна достаточно большие, то их не рекомендуется держать в открытом состоянии длительное время. Створка начинает провисать от собственного веса.

- Возможно допущена погрешность во время установки окна. Сами монтажники должным уровнем не отрегулировали окно при установке. Поэтому если заказали себе пластиковые окна и в стоимость входит так же и их установка, обязательно следите за всем процессом. Ведь зачастую все делается наспех и допускаются ошибки. Вам необходимо самим предварительно ознакомится со всеми тонкостями установки пластиковых окон.

- Часто можно увидеть, что на открытых створках что то висит, якобы сушится. Этого не стоит делать так как створка и без того достаточно тяжелая, а вы в добавок еще ее нагружаете, а потом жалуетесь на то, что окно ПвХ стало плохо закрываться.

- При доставке окон бывает такое, что элементы окна выпадают из своей удерживающей конструкции. в результате чего створка окна может немного изменить свою геометрию. Прямоугольник превращается в параллелограмм. Конечно на глаз эти изменения не видны, ведь достаточно всего лишь двух миллиметров косины и ваша створка окна перестанет закрываться.
Основные точки для регулировки створки окна

В оконной конструкции существует множество точек для более точной регулировки как всей конструкции окна, оконной фурнитуры, так и непосредственно оконных створок.

Первой точкой, которая находится в верхней петлевой группе, прокручивая ее с помощью шестигранника вы подведете верхнюю часть створки ближе к петлям. Когда регулировочный винт закручивается, то створка будет прижиматься своей верхней частью ближе к петле, а нижний угол, будет соответственно подниматься. В этом деле вы переборщить не сможете, так как верхний угол створки начнет цепляться за оконную раму. Поэтому ищите золотую середину. Если болт будете откручивать, все естественно будет происходить наоборот: верхняя часть будет отходить от петли, а нижний угол будет еще более провисшим.

Остальные две точки можно найти в нижней группе петель. Все работает по тому же принципу, как при регулировке первой точки. При закручивании регулировочного винта – створка начинает подниматься вверх, а нижняя часть уходить в сторону. Здесь после каждого поворота следует проверять, то как створка работает во всех положениях, так как можно ее поднять слишком высоко и, например, уже на проветривание створка не откроется, так как она будет цепляться за верхнюю часть рамы. Старайтесь все делать продуманно и аккуратно. После каждого оборота регулировочного винта лучше проверьте то, как ваша створка закрывается, иначе вы потратите намного больше времени, чтобы все вернуть обратно.

Третья точка для регулировки створки изменяет ее позицию вправо – влево. Точно так, как это совершает первый регулировочный винт. Часто для регулировки пластикового окна достаточно двух точек. С их помощью возможно створку окна подвести достаточно точно и она уже провисать не будет.
ак же необходимо помнить, что при выборе окна изначально вы должны определиться с с выбором профиля, так как он имеет свои свойства и качества установленные гостом. Лучшего или худшего профиля не существует, а имеется всего три класса. Если фирма будет говорить,что наш профиль третьего класса намного круче и поэтому дороже, чем профиль аналогичной фирмы – это не так. Это просто вам будут ездить по ушам. Поэтому есть несколько советов о том, как правильно для себя выбрать оконный профиль.

Второе внимание необходимо уделить качественной фурнитуре окна. Именно она подвергается различным воздействиям со стороны человека, а так же неправильной эксплуатации окна. Качественно сделанная фурнитура позволит работать всем элементам и узлам оконного механизма достаточно длительное время. Ведь именно фурнитура удерживает не только створку окна, но и отвечает за более плотный прижим створки к оконной раме. Поэтому перед установкой и выбором пластиковых окон,желательно ознакомится о свойствах всех элементов окна.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
где то была тема про окна, не нашла....если что перекиньте.
Вложения
Стеклопакеты - QNOLBAd9uuA.jpg
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Елена Прекрасная
Присматривающийся
Сообщения:20
Зарегистрирован:27 май 2016, 22:20
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Стеклопакеты

Сообщение Елена Прекрасная » 16 янв 2017, 14:00 #24

Занимаемся окнами 10лет,ремонт,установка....Если что-обращайтесь :-ok-:
84957827585
visama
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:08 июл 2017, 22:33

Стеклопакеты

Сообщение visama » 08 июл 2017, 23:54 #25

сообщите, плз, те кто прожил зимний сезон 2016-2017 года, как квартирные окна (не балкон) держат зимой тепло в квартире (1-й -3-й корпус)
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз

Стеклопакеты

Сообщение Леопольд » 09 июл 2017, 01:06 #26

visama писал(а): сообщите, плз, те кто прожил зимний сезон 2016-2017 года, как квартирные окна (не балкон) держат зимой тепло в квартире (1-й -3-й корпус)
Заранее спасибо
Вроде бы нормально держат. В первом корпусе зимой было очень жарко (т.к. подача тепла в дом не регулировалась из-за технической неисправности оборудования) и приходилось перекрывать батареи, но если судить по растениям в нашей квартире, которые стоят на подоконниках, из окон не сквозило и цветы не подмерзали (у нас в одной комнате по периметру рамы немного тянуло, но это из-за того, что плохо пропенили в процессе монтажа).
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Стеклопакеты

Сообщение HAMMER » 09 июл 2017, 05:53 #27

Есть случаи образования огромных наледей на окнах. Кому как повезет. К тому же везде стоят окна от разных производителей. В любом случае застройщик никогда не поставит хорошие окна.
Ответить