Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение HAMMER » 02 фев 2016, 08:47 #21

Andrey писал(а): В "Акте осмотра" указал, что необходима замена рамы балконной двери и стеклопакета. Далее я подписал передаточный акт, с указанием актуальной даты и мне выдали ключи.
А раму в итоге заменили тебе?
Andrey писал(а): справку о взаиморасчетах
А это что за справка и для чего она нужна?
Sergey_88
Присматривающийся
Сообщения:29
Зарегистрирован:25 янв 2016, 10:20
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение Sergey_88 » 02 фев 2016, 08:51 #22

Вчера разговаривал с Романом, сказал что все вопросы по пластику и окнам должны решится в ближайшее время, так как контора которая занималась окнами была изгнана и они нашли других...все наши дефекты были переданы новой организации, которая обещает все исправить!
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение HAMMER » 02 фев 2016, 08:55 #23

Может они тогда и на балконах двойной стеклопакет вставят?
Аватара пользователя
Andrey
Покупатель
Сообщения:75
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:28
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение Andrey » 02 фев 2016, 08:59 #24

Ремонт 2-х комнатной квартиры тип 7 ЖК «Мелодия леса», 3 этаж – Пост #1 «Входная дверь»

Начали ремонт с замены входной двери. В Леруа скудный выбор дверей. Поэтому решил поискать другие варианты. Прошелся по магазинам дверей в Зеленограде. В основном представлены двери производителей из Воронежа и Йошкар-Олы. Мне больше понравились Йошкар-олинские двери. Остановился на модели Persona 2A правого исполнения. Покупал двери в магазине «Сим-Сим» корпус 1824. Сделали скидку в 5%. Вызов замерщика – 500 р., установка двери – 2300 р., дополнительное усиление – 9000 р. В магазине по своей глупости и наивности не уточнил стоимость усиления, думая, что это будет стоить не так дорого. Поэтому будьте внимательны и осторожны! Гарантия на двери 1 год, на установку – 2 года. Качество установки двери мне понравилось. После установки двери, заклеили ее целлофаном и картоном, чтобы уберечь ее от пыли и случайных повреждений.
Вложения
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 60478619bd698b41c56c5bd9038534ea.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - e6a8b1578c9dedb35b99c9356cc5b253.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 6cff0a792f2a662454ad6622517a8097.jpg
Последний раз редактировалось Andrey 02 фев 2016, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение HAMMER » 02 фев 2016, 09:08 #25

Aleksei же говорил про этот магазин. Что там усиление стоит 9к. Ты не читал? Или двери вы ставили одновременно?)
Аватара пользователя
Andrey
Покупатель
Сообщения:75
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:28
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение Andrey » 02 фев 2016, 09:14 #26

HAMMER писал(а): А раму в итоге заменили тебе?
Раму до сих пор не заменили. Стеклопакет тоже... Пока только слышу обещания :nez-nayu:
HAMMER писал(а): А это что за справка и для чего она нужна?
Справка, возможно, будет нужна при обращении в суд :du_el:

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
HAMMER писал(а): Может они тогда и на балконах двойной стеклопакет вставят?
Застройщик ясно дал понять, что этого делать не будет. Только через суд :co_ol:

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
HAMMER писал(а): Aleksei же говорил про этот магазин. Что там усиление стоит 9к. Ты не читал? Или двери вы ставили одновременно?)
На тот момент времени читать форум не было. Позже увидел его сообщение :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение HAMMER » 02 фев 2016, 09:46 #27

Andrey писал(а): Справка, возможно, будет нужна при обращении в суд
Аа. Тогда понятно)
Много полезного можно узнать на форуме. Сам иногда удивляюсь)
larsonya
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:14 дек 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение larsonya » 02 фев 2016, 09:55 #28

Вызов замерщика – 500 р., установка двери – 2300 р., дополнительное усиление – 9000 р. В магазине по своей глупости и наивности не уточнил стоимость усиления, думая, что это будет стоить не так дорого. Поэтому будьте внимательны и осторожны!.
А усиление сделали с одной стороны или с двух?
Аватара пользователя
Andrey
Покупатель
Сообщения:75
Зарегистрирован:10 дек 2015, 17:28
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 102 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение Andrey » 02 фев 2016, 15:04 #29

Отправлено спустя 2 минуты :
Ремонт 2-х комнатной квартиры тип 7 ЖК «Мелодия леса», 3 этаж – Пост #2 «Пол и стены»

Пол. Когда строители выполняли кладочные работы, они были неаккуратны и весь лишний раствор скапливался у основания стен. Вооружившись молотком каменщика, я отбил лишний раствор от пола. Внешний вид квартиры немного преобразился.

Межкомнатные перегородки. Несмотря на то, что строители якобы укрепили межкомнатные перегородки, я решил произвести их демонтаж и заново их возвести. Демонтаж укрепленных перегородок дался не так легко, как представлялось. Строители замазали швы с двух сторон стены, что заметно усложнило задачу. Демонтаж же перегородки между комнатой и кухней, после срезания монтажной пени, произошел быстро и практически голыми руками. При демонтаже оказалось, что закладные были сделаны только по внизу перегородок, но даже сетка, положенная между блоками, не придала им необходимой жесткости.

Наружные стены. При демонтаже перегородок было обнаружено продувание наружной стены – плохо запенено пространство между кладкой и балкой. Было приято решение всю пену срезать и заново всё запенить. Когда начали срезать пену, обнаружили, что в некоторых местах пены не было вообще; в некоторых местах верхние блоки держались исключительно на пене. После прошлись по всей наружной стене и «прослушивали» каждый шов между блоками. Места продува отмечались крестиком. После чего вскрывали и запенивали.

Возведение межкомнатных перегородок. Для возведения перегородок частично использовали старые уцелевшие блоки. Для возведения верхней части стены закупили газосиликатные блоки в Брёхово по 65 р./шт. Всё необходимое можно заказать на сайте с доставкой. Доставка до ЖК 500 р. Арматуру выполняющую функцию дверной перемычки заменили на уголок 32 мм. Покупали так же в Брёхово. Сразу распилили под необходимый размер.
Вложения
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151220_133214.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151220_133158.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151218_184700.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151218_184650.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151218_162500.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151218_162203.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151217_092509.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151217_092442.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151217_092427.jpg
Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание Andrey-DrewiQ  - 20151217_092420.jpg
Изображение
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Как я делаю ремонт или на что следует обратить внимание (Andrey-DrewiQ)

Сообщение HAMMER » 02 фев 2016, 15:30 #30

Вот это я понимаю, основательный подход)
А фотки будут? Интересно посмотреть насколько отличается квартира после уборки)
Ответить