Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Dmitry
Покупатель
Сообщения:60
Зарегистрирован:17 янв 2016, 11:14
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз
Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение Dmitry » 03 фев 2016, 22:49 #21

К сожалению привлекательная стоимость всегда выливается в похожие последствия. Я уже понял, что главное это чтобы наш корпус сдали приблизительно в срок ну и к коммуникациям подключили. Как мы уже видели, стены и пол более менее ровные, это плюс. Остальное всё равно делать самим и за наш счёт...
Можно хоть до посинения возмущаться, но уверен что половина возмущающихся до суда так и не дойдёт. По этому предлагаю обсуждать будущий ремонт и верить что всё будет хорошо :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Lenka59
Покупатель
Сообщения:80
Зарегистрирован:04 дек 2015, 22:52
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение Lenka59 » 03 фев 2016, 22:59 #22

Dmitry писал(а):К сожалению привлекательная стоимость всегда выливается в похожие последствия. Я уже понял, что главное это чтобы наш корпус сдали приблизительно в срок ну и к коммуникациям подключили. Как мы уже видели, стены и пол более менее ровные, это плюс. Остальное всё равно делать самим и за наш счёт...
Можно хоть до посинения возмущаться, но уверен что половина возмущающихся до суда так и не дойдёт. По этому предлагаю обсуждать будущий ремонт и верить что всё будет хорошо :mi_ga_et:
+100500 понятно что многое сделали не так как хотелось бы, но ничего изменить мы не сможем, даже если переделывать трубы всем этажем, но не думаю, что это будет дёшево, особенно если будут 2-3 соседа против
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение Anatol » 03 фев 2016, 23:24 #23

Lenka59 писал(а):
Вы меня конечно извините, но судя по всем вашим сообщениям,
Абсолютно довольны всем только полные клинические идиоты.
Я к ним не отношусь и хочу получить за свои 4 миллиона нечто, что нужно будет ДОДЕЛЫВАТЬ, но не ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
Dmitry
Покупатель
Сообщения:60
Зарегистрирован:17 янв 2016, 11:14
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение Dmitry » 04 фев 2016, 00:08 #24

Anatol писал(а):
Lenka59 писал(а):
Вы меня конечно извините, но судя по всем вашим сообщениям,
Абсолютно довольны всем только полные клинические идиоты.
Я к ним не отношусь и хочу получить за свои 4 миллиона нечто, что нужно будет ДОДЕЛЫВАТЬ, но не ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
Анатолий, а разве вы тут видите довольных?
То что вы хотите получить - это понятно. Уверен у нас всех такое желание. Но предлагаю негатив выливать застройщику, а тут по существу.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение Anatol » 04 фев 2016, 00:40 #25

HAMMER писал(а): Вскрыть весь пол и утеплить все трубы. Если весь этаж скинется, то выйдет не дорого
Ну это будет не так уж и просто сделать..
А вот зачем переделывать, если можно сделать сразу ? У нас денег лишних и так нет. И на наши же деньги нам делают работу так, как мы не хотим.
Абсурд... Если бы ремонт в вашей нынешней квартире делала бригада таджиков с молдавским прорабом, то вы бы заплатили за то что НЕ ТАК ?
Разумеется НЕТ ! И они бы либо всё переделывали, либо сделали серьезный дисконт.
Чем отличается Жилой Квартал от бригады таджиков ? Связями ? Волосатой лапой ? Юрлицом ?
К сожалению мы сделали предоплату (( Таджикам же ни один разумный человек такой подарок не сделает.

Еще одна наша проблема в том, что у нас нет на стройке ни одного постоянного независимого наблюдателя-специалиста, который бы мог ходить, смотреть, следить за качеством, записывать косяки.
Поэтому застройщик может извращаться как ему угодно. А постфактум мы не увидим и половины косяков, но эта половина тем не менее со временем вылезет и поставит нас на бабки, куда большие, чем нынешняя оплата такого специалиста.

Dmitry писал(а):
Анатолий, а разве вы тут видите довольных?
Дмитрий, вы неправильно прочли.
"довольных ВСЕМ"
потому что
Lenka59 писал(а): Вы меня конечно извините, но судя по всем вашим сообщениям, вы ничем не довольны
и это вообще то наш разговор
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 04 фев 2016, 08:58 #26

Anatol писал(а): Ну это будет не так уж и просто сделать..
А вот зачем переделывать, если можно сделать сразу ? У нас денег лишних и так нет. И на наши же деньги нам делают работу так, как мы не хотим.
Это скорее риторический вопрос. Застройщик всегда экономит на всем, чтобы максимальную прибыль получить. В любой новостройке всегда надо менять коммуникации. Если не хочешь залить себя и соседей, то лучше заранее об этом позаботиться. Если в квартире не жить, а сразу продавать, то можно и так оставить. Эти трубы лет 5 точно пролежат, а с теплопотерями можно и потерпеть. А если жить там долго, то лучше сразу озаботиться этим. Один очень хороший и толковый строитель сказал: "не надо бояться вскрывать пол и менять трубы. это сэкономит кучу денег". Ну сколько это будет стоить? тыщ 40 на этаж. Если все скинутся, то по 4500 получится. Считаю, что это не дорого.
Anatol писал(а): Еще одна наша проблема в том, что у нас нет на стройке ни одного постоянного независимого наблюдателя-специалиста, который бы мог ходить, смотреть, следить за качеством, записывать косяки.
А мы с вами кто? Не наблюдатели что ли? каким надо быть специалистом, чтобы не заметить этих ляпов? Все итак все видят. Записывают Фотографируют. А дальше что? Пойдем к застройщику, тот даст ответ через месяц, что все делается с соблюдением всех норм. И что? нанимаем специалиста, он фиксирует все. Идем в суд. выигрываем что? деньги? Или суд обяжет переделать все застройщика? При этом контроль опять нужен. В нашей стране это нереально. Проще продать квартиру и купить там где "хорошо" сделано. Но вот незадача - а откуда нам знать, что в другом месте все сделано с соблюдением всех норм?
Anatol писал(а): А постфактум мы не увидим и половины косяков, но эта половина тем не менее со временем вылезет и поставит нас на бабки, куда большие, чем нынешняя оплата такого специалиста.
Для этого есть гарантия у нас. хоть и небольшая. Считаю, что застройщик должен давать как минимум десятилетнюю гарантию. Только так можно заставить его изначально все делать качественно, использовать качественные материалы. Да и рабочих набирать с прямыми руками.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение oduvanchik » 04 фев 2016, 09:15 #27

Если застройщика закидают жалобами (по телефону и почте), то думаю он это учтет и может быть что-то исправит. Как с панорамными балконами))
Жильцы: Не хотим белые балконы!
Застройщик: Жильцы жаловались на балконы. Хорошо, сделаем панорамное остекление!
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 04 фев 2016, 09:28 #28

Вынуть пластиковую заглушку и вставить туда стекло - дело не пыльное. А вот сломать внешнюю стену из красного кирпича и заложить все блоками - вот это уже вряд ли :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение Anatol » 05 фев 2016, 21:22 #29

HAMMER писал(а):
А мы с вами кто? Не наблюдатели что ли? каким надо быть специалистом, чтобы не заметить этих ляпов?
Мы то так себе специалисты, если честно. Явные ляпы видим, а вот кое что и нет.
Вот ты например знаешь - можно ли укладывать под стяжку пластиковые трубы с гофрой таким образом, чтобы их пересечения ничем не разделялись ?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Водоснабжение квартир в ЖК Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 05 фев 2016, 21:35 #30

Не понял. А где трубы пересекаются? Они вроде везде параллельно идут. Или не везде так? Вообще по-хорошему при пересечении надо чтоб верхняя труба никак не взаимодецствовала с нижней. Но при заливке стяжки это можно учесть.
В любом случае если нужно узнать что-то конкретное, то всегда можно загуглить.
Ответить