Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз
Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение Игорь » 17 фев 2016, 17:27 #61

Опытов не проводил, но думаю сшитый полиэтилен любой марки под феном сплавится. Скорее всего трубы отопления заложу в стену по низу и под балконным порогом (полы вскрывать и стяжку долбить по окончании сроков работы бирпекса или другой лабуды не хочется). Пока не решил полиэтилен или полипропилен армированный.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 17 фев 2016, 19:06 #62

Игорь писал(а): Опытов не проводил, но думаю сшитый полиэтилен любой марки под феном сплавится
Любой пластик под феном при высокой температуре начнет плавиться.
Игорь писал(а): Пока не решил полиэтилен или полипропилен армированный
Ну сшитый полиэтилен явно долговечнее и надежнее.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение MisCat » 17 фев 2016, 21:07 #63

Все грамотные, но кто не сталкивался может пригодится:

"И самый важный, пожалуй, параметр — тепловая мощность. Стоит обратить внимание, что самая большая мощность — это не всегда необходимо. Все чаще в квартирах и домах с хорошей теплоизоляцией требуются отопительные приборы средней мощности, а никак не огромной.

При подборе тепловой мощности одной секции нужно помнить, что радиатор под окном должен перекрывать не менее 75% ширины оконного проема. Тогда и тепло будет в комнате, не будет зон холода и стекло «потеть» не будет. Потому и лучше бывает взять 10 менее мощных секций, чем 6 штук с большой тепловой отдачей.
Стандартная ширина окна — 1100-1200 мм. Соответственно, 75% это 825-900 мм. Вот такой длины или больше должна быть ваша батарея. Забегая немного вперед, скажем, что средняя ширина одной секции алюминиевого радиатора — 80 мм, значит, вам понадобится 10-12 секций.
Говоря о стандартной высоте, имеют в виду межосевое расстояние 500 мм. Именно такие присоединительные размеры были у всем известной чугунной «гармошки» советских времен. А так как срок службы у них большой, то до сих пор эти батареи стоят в сетях отопления. Только сейчас их меняют на новые. Причем часто систему не хотят переделывать, вот и ищут отопительные приборы такого же размера. Что хорошо: они есть почти в любой группе.
Вложения
Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса - razmeri-radiatora-3 (1).jpg
Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса - razmeri-radiatora-1.jpg
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение MisCat » 17 фев 2016, 21:46 #64

Отправлено спустя 38 минут 52 секунды:
Сергей Х. писал(а): Бирпекс меняем на Rehau Pink для отопления и Rehau Flex для узла воды (краны)
а серия stabil? скажите сколько вообще у вас вышло метров труб и какой диаметра вы покупали?Я что то не пойму в этом Тереме указан диаметра трубы и метраж -бухта 50 метров и цена, что значит бухта?это типо свернуто в кольцо? и как лучше покупать бухта или прямой отрезок?

я просто засомневалась бухта 50 м 417р, а прямой отрезок 6 м 447...
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение Сергей Х. » 17 фев 2016, 22:30 #65

Цена за метр, прямых отрезков нет. Просто можно взять 50м в заводской упаковке либо например 30 метров вам смотают так же в бухту. Трубы я особо не считал, купил просто 70метров. Там хватит не хватит не знаю. Может они еще делятся по толщине стенки, не в курсе. Труба у меня 16ая.
Стабил это универсальная более дорогая труба для воды например, а пинк для технической (отопления)
Bit
Гуляющий
Сообщения:14
Зарегистрирован:20 янв 2016, 17:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение Bit » 18 фев 2016, 11:58 #66

Сергей Х. писал(а): Цена за метр, прямых отрезков нет. Просто можно взять 50м в заводской упаковке либо например 30 метров вам смотают так же в бухту. Трубы я особо не считал, купил просто 70метров. Там хватит не хватит не знаю. Может они еще делятся по толщине стенки, не в курсе. Труба у меня 16ая.
Стабил это универсальная более дорогая труба для воды например, а пинк для технической (отопления)
Сергей, как планирете менять трубы отопления? От стояка, или будете отрезать и переходить на рехау.
Спрашиваю, т.к. тоже озадачен данной проблемой.
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение Игорь » 18 фев 2016, 12:32 #67

MisCat писал(а): "И самый важный, пожалуй, параметр — тепловая мощность.
Совершенно верно. Именно от тепловой мощности каждой секции и площади комнаты выбираем количество секций в данном помещении. У разных производителей- разная мощность теплоотдачи. Эту инфу можно увидеть в паспорте радиатора, либо поискать в сети. Как правило 0,17 - 0,20 кВт 1 секция. Т.е. на комнату в 20 кв.м. нужно устанавливать примерно 10-ти секционный радиатор. Но практика показывает, что если дом не холодный, то можно устанавливать меньшее количество.
Вложения
Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса - мощность_радиатора.jpg
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение Сергей Х. » 18 фев 2016, 13:26 #68

Bit писал(а):Сергей, как планируете менять трубы отопления? От стояка, или будете отрезать и переходить на рехау.
Спрашиваю, т.к. тоже озадачен данной проблемой.
Труба, которая идет с общего коридора вводная, она идет прямиком до кухни, а там тройниками разбегается. Я планирую отрезать эту трубу возле первого тройника, получится входная труба с общего коридора прямая, без соединений. Её длины хватит что бы её завести в туалет, где будет организован сантехнический шкаф, вот эта самая прямая без соединений труба от застройщика будет заходить в сантех шкаф в туалете, в котором будет установлен коллектор отопления. Она войдет в коллектор а из него персонально в каждую комнату к каждой батарее пойдут труба Rehau. Таким образом не будет соединений в полу, будет не посредственно на батарее и трубы с коллекторами в шкафу, где можно поставить аква сторож. Пока на таком варианте остановился.
Bit
Гуляющий
Сообщения:14
Зарегистрирован:20 янв 2016, 17:32
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение Bit » 18 фев 2016, 15:00 #69

Сергей Х. писал(а): Таким образом не будет соединений в полу, будет не посредственно на батарее и трубы с коллекторами в шкафу, где можно поставить аква сторож. Пока на таком варианте остановился.
Тоже думаю об этом, но мне кажется лучше бы поменять целиком трубы от стояка.
Видимо это лучше делать сейчас каким то образом, пока в бетон не закатали.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Отопление в квартире ЖК Мелодия Леса

Сообщение Сергей Х. » 18 фев 2016, 15:07 #70

Да, а как .. вопрос
Ответить