Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Информация с объекта строительства и от застройщика
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз
Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Arnika » 25 фев 2016, 22:57 #31

HAMMER писал(а): Тут недавно узнал, что в одном доме 89-го года постройки в швах вообще нет раствора. Дом пятиэтажный конечно. Но все же.
Как строили раньше ужасно, так и сейчас строят.
Согласна, и раньше плохо строили. Но раньше люди квартиры получали бесплатно в основном и это было оправданием. А сейчас жильё покупаем за деньги, а качество еще и похуже бесплатного. Я считаю, что если человек что-то делает, то он должен прежде всего выполнять свою работу хорошо.
Вот Вы наймёте строителей делать ремонт, а они будут делать кое-как. И что, тоже скажете, что все так делают и заплатите за такую работу по расценкам?
Да и переделывать всегда сложнее, нежели делать сразу правильно. Если бы покупатели предъявляли претензии застройщику, то наверное, и качество работ улучшилось бы.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Игорь » 25 фев 2016, 23:25 #32

Arnika писал(а): Если бы покупатели предъявляли претензии застройщику, то наверное, и качество работ улучшилось бы.
Бесполезное занятие. Все претензии через суд, соответственно через оттягивание приема квартиры до окончания судебной тяжбы. Реально отбить с двушки рублей 100-150 получится, но крови попьют и время --невосполнимые потери. А может быть и ....вперед!!
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение HAMMER » 26 фев 2016, 07:13 #33

Arnika писал(а): раньше люди квартиры получали бесплатно в основном и это было оправданием. А сейчас жильё покупаем за деньги, а качество еще и похуже бесплатного.
Так я и не оправдываю застройщика. Конечно он должен стоить качественно. Но прибыль для него важнее ровных стен.
Arnika писал(а): Вот Вы наймёте строителей делать ремонт, а они будут делать кое-как. И что, тоже скажете, что все так делают и заплатите за такую работу по расценкам?
Хочешь сделать качественно - сделай это сам.
А строителей я смотрел.из предложенных здесь мне ничего не понравилось.те что нравятся стоят 10тыс и за маленькие объемы не берутся. Да и бюджетному дому бюджетный ремонт. Поэтому делаю сам.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Anatol » 26 фев 2016, 08:11 #34

HAMMER писал(а): Да и бюджетному дому бюджетный ремонт.
Да уж, миллиардеров у нас в соседях не будет точно )

Отправлено спустя 8 минут 52 секунды:
Arnika писал(а): Вы наймёте строителей делать ремонт, а они будут делать кое-как. И что, тоже скажете, что все так делают и заплатите за такую работу по расценкам?
Да и переделывать всегда сложнее, нежели делать сразу правильно.
Вот просто мои слова. Правда после того как я их тут написал, меня некоторые тётеньки начали обвинять в том что я пишу только о негативных моментах и что нефиг губу раскатывать чтоб "бюджетное" жильё строили с элитным качеством и что вообще я бе-бе-бе )
Кому то может и бюджетное.. но 4 ляма для меня это немалая сумма. Застройщик УЖЕ нехило наварился и мне очень не нравится что он пытается навариться ещё и на всяком кроилове по мелочи.
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Тимофей » 26 фев 2016, 18:31 #35

Anatol писал(а): Кому то может и бюджетное.. но 4 ляма для меня это немалая сумма.
ну сумма-то большая, а считается бюджетным жилье. потому что цена в Москве еще выше. 100-200 тысяч за квадратный метр это что-то более сносное уже
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Anatol » 26 фев 2016, 20:43 #36

Ну по сравнению с МСк - оно конечно. Особенно если в пределах Садового или даже ТТК взять и сравнить, то оно у нас даже не бюджетное а почти бесплатное .
Сравнивать надо с аналогичным Подмосковьем. И вот тут уже ярко выраженной бюджетности не наблюдается.
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Arnika » 26 фев 2016, 21:47 #37

Я была в ЖК "Московские водники", там качество строительства на уровне. Просто рассматривали купить в готовом доме, но стоимость из-за этого дороже, а если вложить в ходе строительства, то и цена почти такая же.
Все зависит от застройщика. Если требовать нормальное качество в ходе строительства, то может результат будет положительный? И где написано, что бюджетное жильё должно строиться криво-косо, с нарушением технологий и т.д? Строители прибыль имеют по 200-300%, то пусть и работают на совесть, если дорожат своей репутацией.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Сергей Х. » 26 фев 2016, 23:35 #38

Водники если те, что в р-не Долгопрудного, там да, очень прилично.
Меня вот фасад пугает, как это будет выглядеть лет через 5.
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение player50057 » 27 фев 2016, 00:41 #39

Да так и есть, все что рядом строиться реально намного лучше (не сравнимо) и дело не в эконом классе, а в ужасном качестве, но тут такую информацию не очень любят ..
Уже писал, такое ощущение что из отходов какие то проходимцы строят, которым заодно жить негде .. Уж извиняйте ..

Очень Вам желаю, чтобы качество в остальных корпусах было лучше чем в 3-м.
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Качество строительства ЖК Мелодия Леса

Сообщение Arnika » 27 фев 2016, 01:13 #40

Сергей Х. писал(а): Водники если те, что в р-не Долгопрудного, там да, очень прилично.
Да, это следующая остановка после Долгопрудного.
player50057 писал(а): но тут такую информацию не очень любят ..
Странно! Когда правда не нравится застройщикам - это понятно, а когда дольщикам, то :sh_ok: . Может тут все такие богатые покупатели и им не жалко своих денег, :nez-nayu:
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Ответить