Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

В какое время можно делать ремонт?

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:
В какое время можно делать ремонт?

Сообщение admin » 08 дек 2015, 10:49 #1

В какое время можно делать ремонт?


Есть такой закон.

Закон Московской области от 7 марта 2014 года №16/2014-ОЗ "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области"

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.

Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан

Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Статья 3. Защищаемые объекты

Защищаемыми объектами на территории Московской области являются:
1) квартиры и помещения общего пользования в многоквартирных домах, жилые дома, жилые помещения и помещения общего пользования в общежитиях;
2) придомовые территории, в том числе внутридворовые проезды, детские, спортивные, игровые площадки на территории жилых микрорайонов и групп жилых домов;
3) помещения и территории образовательных, медицинских организаций, а также организаций, оказывающих социальные, реабилитационные, санаторно-курортные услуги, услуги по временному размещению и (или) обеспечению временного пребывания граждан;
4) территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан.

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:
1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
2) крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан;
3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;
6) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан.

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:
1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;
2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;
3) действия, за совершение которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Достаточно интересный закон. Рамки установлены узкие. Особенно если ты можешь делать ремонт только после работы
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение HAMMER » 08 дек 2015, 13:57 #2

Значит в будние дни можно делать с 8 до 21, а в выходные с 10 до 22. Получается, если я после работы этим буду заниматься, то у меня есть максимум 5 часов в день на ремонт. Это так можно весь год делать ремонт. Пожалуй, сразу возьму отпуск на месяц и ударными темпами сделаю основную черновую работу :a_g_a:
Я оптимист :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Светлана Анатольевна
Присматривающийся
Сообщения:38
Зарегистрирован:01 дек 2015, 13:37
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 7 раз

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение Светлана Анатольевна » 09 дек 2015, 13:43 #3

HAMMER, похоже, одного отпуска будет мало)))
Аватара пользователя
Lenka59
Покупатель
Сообщения:80
Зарегистрирован:04 дек 2015, 22:52
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение Lenka59 » 09 дек 2015, 14:08 #4

HAMMER писал(а): Значит в будние дни можно делать с 8 до 21, а в выходные с 10 до 22. Получается, если я после работы этим буду заниматься, то у меня есть максимум 5 часов в день на ремонт. Это так можно весь год делать ремонт. Пожалуй, сразу возьму отпуск на месяц и ударными темпами сделаю основную черновую работу :a_g_a:
Я оптимист :ya_hoo_oo:
А вы сами будете делать чернуху?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение HAMMER » 09 дек 2015, 14:20 #5

Lenka59 писал(а): А вы сами будете делать чернуху?
Я буду делать абсолютно все сам. За исключением натяжных потолков, если они будут вообще :-):
Рабочих буду нанимать для подъема материалов в квартиру, если лифты не будут работать. Или же краном можно будет поднять. Главное, договориться :-):
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение m1kaeL » 09 дек 2015, 17:37 #6

Вроде я слышал подписали какой то "тихий час", но подробностей на рамблере не было. )
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение HAMMER » 09 дек 2015, 20:50 #7

m1kaeL писал(а): тихий час
это тот, что с 13 до 15 часов.. да, похоже в законе про него и написано
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение MisCat » 10 дек 2015, 14:30 #8

Надеюсь все эти ограничения начнут работать, когда заселится первый собственник.... а пока дом не жилой и все делают ремонт, зачем соблюдать, делай хоть день и ночь. Думаю соседние корпуса нас не услышат...
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение HAMMER » 10 дек 2015, 14:45 #9

MisCat писал(а): когда заселится первый собственник
Таки да, можно не соблюдать.
MisCat писал(а): пока дом не жилой и все делают ремонт, зачем соблюдать, делай хоть день и ночь
Все так. пока кто-то из соседей не стуканет))) Хотя может всем будет до лампочки, так как люди с пониманием отнесутся к ремонту
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

В какое время можно делать ремонт?

Сообщение admin » 12 дек 2015, 10:05 #10

Если с соседями заранее договориться, то никаких проблем с ремонтом быть не может
Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Ответить