Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства второго корпуса

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ход строительства второго корпуса

Сообщение Сергей Х. » 13 мар 2016, 21:47 #81

Как жить...
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства второго корпуса

Сообщение HAMMER » 14 мар 2016, 08:53 #82

Все просохнет.главное пушки поставить
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение denandre » 14 мар 2016, 08:55 #83

просохнет, то просохнет...
а что делать когда сделали ремонт, заехали, а потом опять потечет?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства второго корпуса

Сообщение HAMMER » 14 мар 2016, 09:00 #84

Опасения понятны. Но надо сначала смотреть конструкцию крыши и самого слива. Возможно там есть какие-то конструктивные просчеты. Хотя может и банально все сделано некачественно. Только после Самостоятельного изучения можно сделать вывод потечет снова или нет
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Сергей Х. » 14 мар 2016, 09:39 #85

Сомневаюсь, что кто то будет это делать. Изучать, ремонтировать. Может какую нибудь жалобу коллективную напишем... что бы решили вопрос. Текут половина корпусов.
Первый год-два я пожалуй оформлю страховку на квартиру, посмотрим что как.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства второго корпуса

Сообщение HAMMER » 14 мар 2016, 09:57 #86

Стройнадзор надо писать. Но когда они будут проверять непонятно. Может пройти пару месяцев. За это время все растает и высохнет
SergM
Счетная комиссия 2 корпуса
Сообщения:13
Зарегистрирован:13 янв 2016, 14:24
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 6 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение SergM » 14 мар 2016, 13:44 #87

В субботу были были у себя 11 этаж тип 7 и в целом прошлись по этажу. Ни в одной квартире не заметил следов протечек, что странно, исходя из вышесказанного. Так во многих квартирах стоят стеклопакеты (треснутые) - видимо уже меняли стёкла на балконах.
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Submarina » 14 мар 2016, 14:23 #88

Я сейчас написала в Стройнадзор солнечногорского района на электронную почту , приложила фото с протечками, треснутыми стёклами и пр. в 1 и 2 корпусах. За час до отправки письма звонила туда и договорилась, что отправлю письмо. Со мной долго и хорошо общались, ответили на разные вопросы, и главное сказали, что администрация Жилого квартала никаких документов для проведения комиссии не предоставила, поэтому о готовности корпусов 1 и 2 они не знают.кроме того, на основании письма, будут более внимательны при последующей приёмке корпусов. Мелодию леса принимает Солнечногорская инспекция, в неё может входить представитель министерства строительства московской области. Но о комиссии из Красногорского района , как кто- то опасался, речи быть не может.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Сергей Х. » 14 мар 2016, 14:28 #89

Круто, там фото ещё полно в корпусе 4. По протечкам. Может ещё продублировать жалобы с других почт и по другим корпусам? Что бы за них как следует взялись. Пусть меняют конструктив значит этого стока. Или покупают систему антиобледенения и датчиком. У меня в квартире залиты на входе все стены и плиты на потолке.
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение denandre » 14 мар 2016, 14:34 #90

Submarina писал(а): Я сейчас написала в Стройнадзор солнечногорского района на электронную почту , приложила фото с протечками, треснутыми стёклами и пр. в 1 и 2 корпусах. За час до отправки письма звонила туда и договорилась, что отправлю письмо. Со мной долго и хорошо общались, ответили на разные вопросы, и главное сказали, что администрация Жилого квартала никаких документов для проведения комиссии не предоставила, поэтому о готовности корпусов 1 и 2 они не знают.кроме того, на основании письма, будут более внимательны при последующей приёмке корпусов. Мелодию леса принимает Солнечногорская инспекция, в неё может входить представитель министерства строительства московской области. Но о комиссии из Красногорского района , как кто- то опасался, речи быть не может.
У Вас сохранился текст обращения? Буду Вам признателен, если Вы выложите здесь или направите личным сообщением. Я хотел бы тоже направить жалобу касаемо протечек в 4 корпусе.
Ответить