Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 1-ом корпусе

Строительство 1 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза
Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Ляля » 22 мар 2016, 11:47 #11

Я вижу проблему с коммуналкой так:

1. Договор с УК мы пока не имеем права заключать, т.к. не собственники.
2. Платить только по факту потребления услуг, по утвержденным Администрацией тарифам. т.е. 32 р.
3. В случае отказа передать ключи - официальное письмо с претензией о том, что я такой-то такой-то явился на приемку такого-то числа. Готов был подписать акт. Однако, мне было отказано по такой-то причине..Ссылка на нужные законы. + письмо в жил инспекцию, роспотребнадзор.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Anatol » 22 мар 2016, 13:46 #12

Игорь писал(а): Лично я готов "выкупить" свои ключи оплатив за три месяца по 31,75, но не более, так как вывоз мусора уже включен в эти платежи.
Хмм.. Ну с точки зрения закона мы должны платить столько, сколько запросит НАЗНАЧЕННАЯ УК.
Но только три месяца и только при наличии договора ! Потому что , опять же по закону, через три месяца уже должны быть результаты конкурса !
И через три месяца мы должны заключить договор с новой (или той-же) УК. Но это будет уже ДРУГОЙ договор, с другим сроком действия.
А вот по прошествии года мы уже сможем САМИ выбрать УК, если конечно сможем собрать кворум.

При этом.
Гарантия застройщика на здание сохраняется независимо от принадлежности УК. И косяки должны устраняться либо им самим, либо УК, с последующим выставлением счёта застройщику (не нам!)
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Игорь » 22 мар 2016, 13:56 #13

Anatol писал(а): Ну с точки зрения закона мы должны платить столько, сколько запросит НАЗНАЧЕННАЯ УК.
Ну и че они не поставят 2000 за квадрат? На вроде как в Андреевке тариф на дома нашего типа 31,75р. Если нет доп.услуг, почему ценник 41,75р? Охрана оберегает имущество стройки, консьерж также не наша инициатива, что еще нам навяжут?
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Anatol » 22 мар 2016, 13:59 #14

Игорь писал(а):
Ну и че они не поставят 2000 за квадрат?
А потому что вначале ДОГОВОР должен быть подписан ! И вы не подпишете его при такой сумме ! И никто вас за это не осудит ! Поэтому в договоре должна фигурировать реальная сумма и вдобавок должно быть обоснование ИМЕННО ЭТОЙ суммы.
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение denandre » 22 мар 2016, 14:15 #15

Как я понимаю, пока не выбран способ управления домом, УК не имеет права устанавливать тариф больше размера, установленного Администрацией Андреевки, а это 31,75 руб.
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Игорь » 22 мар 2016, 17:54 #16

Вопрос предоплаты уверен, что можно резюмировать следующими постами:
denandre писал(а): Как я понимаю, пока не выбран способ управления домом, УК не имеет права устанавливать тариф больше размера, установленного Администрацией Андреевки, а это 31,75 руб.
А если не будут выдавать ключи, то поступаем, как рекомендует Ляля
Ляля писал(а): Я вижу проблему с коммуналкой так:

1. Договор с УК мы пока не имеем права заключать, т.к. не собственники.
2. Платить только по факту потребления услуг, по утвержденным Администрацией тарифам. т.е. 32 р.
3. В случае отказа передать ключи - официальное письмо с претензией о том, что я такой-то такой-то явился на приемку такого-то числа. Готов был подписать акт. Однако, мне было отказано по такой-то причине..Ссылка на нужные законы. + письмо в жил инспекцию, роспотребнадзор.
Я к тому, что если мы плывем в одной лодке, то и веслами грести в одну сторону. :-):

Отправлено спустя 24 минуты 11 секунд:
Кроме просрочки есть ещё один вопрос: Как решать проблему с остеклением балкона? Шурик на том форуме сообщил, что застройщик рассматривает вопрос замены каленного стекла на однокамерные стеклопакеты. У меня в ДДУ двухкамерные прописаны.
У нас немного вариантов решения данного вопроса:
1. Требуем установить двухкамерные, согласно ДДУ.
2. Соглашаемся на однокамерные.
3. Оставляем закаленные стекла, при условии компенсации для замены на двухкамерные.
4. Этот вариант у каждого свой.

Согласно 3-го варианта, застройщик добровольно вроде не имеет желания ничего компенсировать.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение HAMMER » 22 мар 2016, 18:39 #17

Сдача дома ГосКомисии запланирована на 23 марта. Кто-нибудь в курсе так ли это?
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Anatol » 22 мар 2016, 19:04 #18

HAMMER писал(а): Сдача дома ГосКомисии запланирована на 23 марта. Кто-нибудь в курсе так ли это?
Мне прораб на стройке говорил что примерно к 20-му должна комиссия быть

Отправлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Игорь писал(а): Я к тому, что если мы плывем в одной лодке, то и веслами грести в одну сторону
тут вообще изначальный расчёт построен так , что можно нарушать всё подряд в своих интересах . Сроки , качество , материалы , проект - всё!
А потом разбираться с каждым по отдельности. Кому-то судиться будет лень , кому то денег не жалко за полгода вперед , кого-то закаленное стекло вполне устроит и т.д.
В любом случае это будет дешевле , чем делать сразу всё как положено.

Так что всё то , что касается нас - в наших руках. Не хотят стеклопакеты ставить , а они вам нужны - пишете претензию и отказываетесь подписывать акт ПП. Чем дольше они кота за лабутены тянут - тем больше отдать по суду придется. То есть надо сразу ориентировать товарищей , что от суда им не убежать . Чтобы ключи от хаты они без разговоров вам прямо в карман засовывали , а недостатки прямо при вас устранять начинали.
Игорь
Покупатель
Сообщения:85
Зарегистрирован:04 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 26 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Игорь » 23 мар 2016, 12:38 #19

Anatol писал(а): Так что всё то , что касается нас - в наших руках.
Вот именно. Вот я и пытаюсь составить список вопросов к застройщику актуальный для заинтересованных дольщиков. Судов я думаю они не очень боятся, да и народ из третьего вряд ли расскажет кто и сколько отсудил при просрочках и пр.
Конечно, вопросы к застройщику и УК у каждого свои, но есть и общие : текущая ливневка, потрескавшаяся кровля, работа лифтов, та же каленка на балконах и многие другие.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Anatol » 23 мар 2016, 18:01 #20

А зачем ? Всё равно индивидуально квартиры принимаются. Странно будет выглядеть претензия по текущей крыше при приемке квартиры на 3м этаже, так ведь ? Стекла на балконе - это личное дело каждого. Кому-то мож наоборот именно такие понравятся - света больше, легче...Если чисто ради того чтобы предьявить - так это все и так знают, кто на форумах появляется.А если кто не появляется - так значит ему изначально параллельно чего там понастроили. Ему чисто деньги надо было вложить.
Длина плиты в первом типе мало касается принимающего 3й тип.. И так далее.
Общее что ? Входная группа, лифты, наличие света и воды. Всё.
Ответить