Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Инициативная группа первого корпуса

Строительство 1 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз
Инициативная группа первого корпуса

Сообщение Anatol » 19 апр 2016, 14:09 #11

Diplomatic писал(а): Плюс в конкурсе участвуют ещё около 3 УК
Это интересно .. То есть желающих довольно много получается , несмотря на неизбежные проблемы с исправлением косяков строительства. :du_ma_et:
Вообще-то , ценник в 31.75 тоже завышен для нашей ситуации. Потому что графы "текущий ремонт" у нас не должно быть еще три года, ибо ГАРАНТИЯ - это отнюдь не широкий жест застройщика , а требование Закона. Поэтому текущие трубы и крышу , отвалившуюся плитку и дыры в асфальте застройщик должен ремонтировать за свой счёт.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение Сергей Х. » 19 апр 2016, 16:11 #12

А где объявили о конкурсе? должны в интернете на сайте. Инфы никто не слышал такой из моих знакомых УК.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Звонил знакомым, по их информации: на этот объект всего могут придти 2 УК, это Креатив, КапиталИнвест (кажется так) и действующая УК.
Информации на порталах и площадках об открытом конкурсе нет - следовательно и конкурса нет.
Конкурса не может быть до тех пор пока не сдадут все дома, иначе застройщик может забрыкаться и сдать какой нибудь не дострой по этому их по практике не вспугивают и оставляют текущую УК до тех пор всё не сдадут, администрации не нужны проблемы с не достроем.
И последнее, каким то образом делают так, что УК заявляются на конкурс в последний день, сделано это для того, что бы управляшки не могли оценить масштабы проблем в ЖК и принять взвешенное решение, принимать участие или нет.
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение Адвокаааааааат » 19 апр 2016, 16:24 #13

и че значит конкурса не будет?
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение Diplomatic » 19 апр 2016, 16:55 #14

Сергей Х. писал(а): А где объявили о конкурсе? должны в интернете на сайте. Инфы никто не слышал такой из моих знакомых УК.

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
Звонил знакомым, по их информации: на этот объект всего могут придти 2 УК, это Креатив, КапиталИнвест (кажется так) и действующая УК.
Информации на порталах и площадках об открытом конкурсе нет - следовательно и конкурса нет.
Конкурса не может быть до тех пор пока не сдадут все дома, иначе застройщик может забрыкаться и сдать какой нибудь не дострой по этому их по практике не вспугивают и оставляют текущую УК до тех пор всё не сдадут, администрации не нужны проблемы с не достроем.
И последнее, каким то образом делают так, что УК заявляются на конкурс в последний день, сделано это для того, что бы управляшки не могли оценить масштабы проблем в ЖК и принять взвешенное решение, принимать участие или нет.
Сереж, вся информация от администрации, а в частности от господина Савельева, который занимается конкурсами. Можно ещё раз приехать и поинтересоваться. И конкурс проводится, т.к было письмо в администрацию от Нас, хотя мы его так и не отнесли туда, но оно как-то там оказалось))) сейчас там уже много других писем от нас. Если хочешь поучаствовать, то милости просим. А конкурсы они могут проводить по каждому корпусу, если есть сигнал)))
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение Сергей Х. » 19 апр 2016, 17:08 #15

Да, реально. Позвонили ему сейчас. Конкурса еще нет, но бумаги готовят уже.
denandre
Дольщик
Сообщения:113
Зарегистрирован:13 янв 2016, 11:36
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 26 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение denandre » 19 апр 2016, 17:08 #16

А по какому тарифу сейчас квитанции выставляют? 31,75?
Оплачивали ли вы квитанции по 41 руб. или был перерасчет?
AShine
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:17 фев 2016, 21:50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение AShine » 19 апр 2016, 17:12 #17

Я поняла, что на этом "независимом" форуме лучше молчать, если не оппозиционер против УК. Можете не накидываться :ti_pa:
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение HAMMER » 19 апр 2016, 17:15 #18

AShine писал(а): на этом "независимом" форуме лучше молчать, если не оппозиционер против УК.
Если хотите оставить УК, то так и скажите. Продвигайте ее и аргументируйте :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение Diplomatic » 19 апр 2016, 17:18 #19

AShine писал(а): Я поняла, что на этом "независимом" форуме лучше молчать, если не оппозиционер против УК. Можете не накидываться :ti_pa:
Вот тут вы не правы. Мы кстати в большинстве, включая инициативную группу за то, чтобы эта УК осталась у нас. Но при этом хотим, чтобы и к нам относились соответственно. А не сели и поехали. Мы сначала разговаривали и искали диалога нормального, собирались, а в ответ ничего. Я не знаю с какого Вы именно корпуса, но я посмотрю на Вас, когда Вам принесут тариф и там будут цифры, которые взяты тупо с потолка, причём высокого.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
denandre писал(а): А по какому тарифу сейчас квитанции выставляют? 31,75?
Оплачивали ли вы квитанции по 41 руб. или был перерасчет?
Я не оплачивал . И тариф пока 41,75. После конкурса обещают перерасчёт. Вот когда будет перерасчёт, тогда и буду платить.
AShine
Гуляющий
Сообщения:12
Зарегистрирован:17 фев 2016, 21:50
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз

Инициативная группа первого корпуса

Сообщение AShine » 19 апр 2016, 17:27 #20

Может для начала акт приемки подпишем? Своей рукой пункт ненужный вычеркним и что надо напишем, денежку за 3 месяца заплатим, поумоляем, чтоб лифт грузовой работал, вода и прочее, а потом уже шашкой махать. А в идеале вообще собственниками стать и без третьих лиц выбрать, что захотим. Дел то на пол года.

Отправлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Зачем сразу всех натравливать и воевать? Мне еще силы на ремонт нужны
Ответить