Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Этапы строительства ЖК Мелодия Леса
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:
Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение HAMMER » 21 апр 2016, 08:51 #61

page/calculator_penalty

На данный момент с застройщика можно взыскать аж 390 тысяч рублей при цене за квартиру 3.2 млн рублей. Если треть отдать юристам,то выходит все равно приличная сумма на ремонт квартиры
larsonya
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:14 дек 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение larsonya » 21 апр 2016, 09:08 #62

Tanya писал(а): Ну вообще срок вступления судебного решения в силу прописан в законе, и составляет 1месяц.
да через месяц , но через месяц после получения решения, которое обычно выдают в течение 5 дней после заседания. а в зеленоградском суде выдают решение не через 5 дней,а оттягивают больше чем на месяц. Считайте месяц чтобы получить решение+месяц чтобы вступило в законную силу, а если обжалование то еще дольше
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение oduvanchik » 21 апр 2016, 09:35 #63

HAMMER писал(а): page/calculator_penalty

На данный момент с застройщика можно взыскать аж 390 тысяч рублей при цене за квартиру 3.2 млн рублей. Если треть отдать юристам,то выходит все равно приличная сумма на ремонт квартиры
по какому коэффициенту считал?
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение HAMMER » 21 апр 2016, 10:08 #64

11% ставки ЦБ
Аватара пользователя
Сергей_66
Присматривающийся
Сообщения:27
Зарегистрирован:01 дек 2015, 13:11
Откуда:Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Сергей_66 » 21 апр 2016, 10:13 #65

HAMMER писал(а): 11% ставки ЦБ
Так как у нас срок окончания строительства был 31 декабря 2015 года мы под 11% не попадаем.... мне так сказали юристы((( :nez-nayu:
Артём
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:16 мар 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Артём » 21 апр 2016, 13:29 #66

Тоже звонил в Адепт Право и записался, фамилий пока ничьих не называл ). Сегодня был в Ваш Надёжный Юрист(s-u-d.ru), впечатление произвели хорошее, но по мне так берут слишком высокий процент, тем более, что я уже и сам немалый объём работы провёл, в том числе и претензию уже сам написал и отправил, да и судиться сам готов, больше переживаю за реальное получение денег по исполнительному листу ну и потраченному времени конечно, поэтому то и решил всё-таки обратиться к юристам. Как съезжу в понедельник в Адепт Право напишу мнение и о них. А теперь мини-конкурс ))), обращаюсь к тем кто уже побывал в Адепт Право и заключил с ними договор, напишите, пожалуйста, максимально честно, какой процент они берут, т.к. по телефону при записи формулировка была довольно-таки размытая, от 10% до 50%, кто будет самым честным, того фамилию я и назову как рекомендацию ))). Заранее спасибо.

P.S. В компании Надёжный Юрист, работник считал неустойку при значении ставки рефинансирования = 11%, зная то, что в ДДУ срок до конца IV квартала 2015 года. Так что вопрос спорный, по мне так логично, что ставка должна быть 11% :-): .
larsonya
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:14 дек 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение larsonya » 21 апр 2016, 13:33 #67

Артём писал(а):А теперь мини-конкурс ))), обращаюсь к тем кто уже побывал в Адепт Право и заключил с ними договор, напишите, пожалуйста, максимально честно, какой процент они берут, т.к. по телефону при записи формулировка была довольно-таки размытая, от 10% до 50%, кто будет самым честным, того фамилию я и назову как рекомендацию ))). Заранее спасибо.
33%
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Tanya » 21 апр 2016, 14:09 #68

Сергей_66 писал(а):Так как у нас срок окончания строительства был 31 декабря 2015 года мы под 11% не попадаем.... мне так сказали юристы((( :nez-nayu:
Очередное вранье) с 01января только начинается расчёт неустойки, и как раз по 11%!
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Anya_v » 21 апр 2016, 14:15 #69

Артём писал(а): А теперь мини-конкурс ))), обращаюсь к тем кто уже побывал в Адепт Право и заключил с ними договор, напишите, пожалуйста, максимально честно, какой процент они берут, т.к. по телефону при записи формулировка была довольно-таки размытая, от 10% до 50%, кто будет самым честным, того фамилию я и назову как рекомендацию ))). Заранее спасибо
В договоре написано 1/3. Я даже и не спрашивала по телефону про процент, т.к. в сообщении oduvanchik было написано, что работают за треть отсуженного. В офисе тоже я конкретно про процент не спрашивала, пока все обсуждали. Потом уже принесли договор, и в нем прописано. Это я к тому, что процент для всех одинаковый. Странно, что вам так ответили.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение oduvanchik » 21 апр 2016, 15:19 #70

Не уверена, что есть смысл называть одну фамилию несколько раз, вряд ли скидка от этого будет меняться. Поэтому лучше назвать ту фамилию, которую еще никто не называл.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
лучше этот момент у них уточнить)
Ответить