Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Перепланировка квартиры, дизайн-проект квартиры, как узаконить перепланировку
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза
Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение Tanya » 27 апр 2016, 11:12 #21

А что будете делать, если ваш блок на голову кому-нибудь отвалится? Да, нет, конечно у всех будет очень крепко все держаться, но тем не менее? А если вашему ребенку на голову? Я против снаружи, хоть у меня и маленький балкон.
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение Адвокаааааааат » 27 апр 2016, 12:52 #22

не понимаю трудность установки кондиционера с балкона. держатся будет крепко и не уродует фасад.
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение Ляля » 27 апр 2016, 13:19 #23

Адвокаааааааат писал(а): не понимаю трудность установки кондиционера с балкона. держатся будет крепко и не уродует фасад.
Это как Вы имеете ввиду? Я так поняла, что застройщик хотел, чтобы мы непосредственно на балконе у себя внутри поставили блоки. На мете пластиковой заглушки. На мой вопрос о шуме и выделяемом тепле от блока мне было сказано - "это же кухня у Вас, ничего страшного, что будет немного шуметь. В комнате будет не слышно." Вопрос про тепло проигнорировали.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение oduvanchik » 27 апр 2016, 13:20 #24

Меня с детства приучили под окнами не ходить, на голову может упасть всё что угодно, будь то сосульки с крыш или яйца или пакет с водой, кинутые детьми ради развлечения. Не призываю ни к каким действиям, просто предлагаю меньше заморачиваться на такие темы :mi_ga_et:
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение Адвокаааааааат » 27 апр 2016, 13:55 #25

Ляля писал(а):Это как Вы имеете ввиду? Я так поняла, что застройщик хотел, чтобы мы непосредственно на балконе у себя внутри поставили блоки. На мете пластиковой заглушки. На мой вопрос о шуме и выделяемом тепле от блока мне было сказано - "это же кухня у Вас, ничего страшного, что будет немного шуметь. В комнате будет не слышно." Вопрос про тепло проигнорировали.
в 3 корпусе несколько людей так уже поставили. со стороны заглушки, за балконом ставится кронштейн, на который устанавливают кондиционер и он спокойно висит.
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение Ляля » 27 апр 2016, 15:35 #26

ааа, ну если выносить ЗА территорию балкона, то др дело..Как вариант..Зато у всех одинаково))
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение player50057 » 27 апр 2016, 16:10 #27

Адвокаааааааат писал(а):просто пару кирпичей упадет на кондей
случайно!
Так и тебе может пару кирпичей прилететь.. на голову только не ??? :-)
А если серьезно полезут на чужие кондеи, заявление в полицию тут же, как минимум порча имущества...
Так да, крепят то вон за балконную плиту и нормально смотрится, сбоку ну повесили и повесили, нормально смотрится это все..
Застройщик не подумал о местах установки (за пределами квартиры), все купили не подумали, что ж теперь делать то ..
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение Адвокаааааааат » 28 апр 2016, 08:53 #28

player50057 писал(а):Так и тебе может пару кирпичей прилететь.. на голову только не ??? :-)
А если серьезно полезут на чужие кондеи, заявление в полицию тут же, как минимум порча имущества...
Так да, крепят то вон за балконную плиту и нормально смотрится, сбоку ну повесили и повесили, нормально смотрится это все..
Застройщик не подумал о местах установки (за пределами квартиры), все купили не подумали, что ж теперь делать то ..
кирпичей я не боюсь.
Ляля писал(а): ааа, ну если выносить ЗА территорию балкона, то др дело..Как вариант..Зато у всех одинаково))
если будете в 3 корпусе, то можете увидеть как это выглядит. установили на 11 и 2 этажах. Причем с разным вариантом крепления.
player50057
Покупатель
Сообщения:72
Зарегистрирован:19 янв 2016, 15:41
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 17 раз

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение player50057 » 28 апр 2016, 08:58 #29

Нормально это выгляди, даже взгляд особо не притягивает .. Даже внимания не обращал пока не сказали ..
Nightman
Гуляющий
Сообщения:9
Зарегистрирован:06 май 2016, 10:02
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Места установки кондиционеров: снаружи или внутри

Сообщение Nightman » 06 май 2016, 17:11 #30

Крепление кондиционеров и тарелки (на 3-м корпусе)
Места установки кондиционеров: снаружи или внутри - IMG_20160506_140303.jpg
Ответить