Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Этапы строительства ЖК Мелодия Леса
Артём
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:16 мар 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Артём » 21 апр 2016, 15:33 #71

Спасибо большое всем за ответы. Подведём итоги конкурса ))): в нём поучаствовали 4 человека: oduvanchik, Ляля, Tanya, larsonya, генератором случайных чисел была выбрана Ляля(написала в личном сообщении). Жду вашу фамилию в личном сообщении, в понедельник сошлюсь на вас в Адепт Право.
Артём
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:16 мар 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Артём » 25 апр 2016, 17:59 #72

Съездил в Адепт права, тоже производят хорошее впечатление, только их процент от выигранной суммы ниже и равен 33%, но я договор пока не заключал, т.к. никак не могу определиться до конца отдать это дело в чужие руки или доделать самому как я изначально и планировал. Могу лишь сказать, что подобного рода организации - это отличный вариант для тех, у кого по разного рода причинам нет возможности или способности к взысканию неустойки, а тут можно практически ничего не делать и возможно что-то и получить в итоге :-): .
Аватара пользователя
Анчоус
Присматривающийся
Сообщения:42
Зарегистрирован:28 янв 2016, 16:38
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Анчоус » 27 апр 2016, 17:58 #73

Всем вечер добрый!
Скажите, пожалуйста, есть ли люди, которые давно написали претензию по неустойке о добровольном погашении? Ответили ли вам?
Дело в том, что мы написали письмо еще 18 марта и до сих пор они письмо не получили.Очень это попахивает отклонением от получения почты.
Также хочу сказать, что мы тоже будем подавать в суд. Очень долго думали, где именно подавать по месту регистрации объекта или дольщика.
Решили по своему месту регистрации попробовать. У меня есть контакты хорошего адвоката, который за все это дело берет 25-30 тр. Мы изначально хотели с ним, но он работает только по Москве и области. Этот адвокат по делу неустойки у наших друзей выиграл ооочень хорошую сумму, человек проверенный, дело их закрылось в марте. Если кому надо, могу дать контакты. Не знаю, конечно, что лучше, вижу, что многие идут не на фиксированную сумму, а на процент от выигрыша. Мы будем подавать за фиксированную стоимость, но в своем городе.
Адвокат сказал, что лучше еще подождать, ключи получить,так проще будет, тк дом должны вот-вот сдать (очень хочется верить в это). Надеюсь, что все получится.
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Алёна » 27 апр 2016, 18:11 #74

а вы в каком городе?
Васильева
Секретарь 2 корпуса
Сообщения:39
Зарегистрирован:22 янв 2016, 11:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Васильева » 27 апр 2016, 18:31 #75

Нам так же Ответа от застройщика не поступило др сих пор
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Алёна » 27 апр 2016, 18:50 #76

мы отправили 24 марта, почту они не забирают
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Tanya » 27 апр 2016, 19:28 #77

Наш уважаемый застройщик в позе страуса)) Они похоже думают, если почту не забирать, то претензий к ним не будет.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Anya_v » 27 апр 2016, 20:06 #78

15 апреля отправила им письмо о готовности принять квартиру, 19 го письмо получено адресатом. Так что какую-то почту они все-таки получают.
Васильева
Секретарь 2 корпуса
Сообщения:39
Зарегистрирован:22 янв 2016, 11:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Васильева » 27 апр 2016, 20:56 #79

На какой адрес отправляли ? Может еще какой то адрес таинственный имеется?
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Сергей Х. » 27 апр 2016, 21:28 #80

А курьером не пробовали? Конверт закрыт, о принятии отметку ставят. Мэйлбоксис Зеленоград, рублей 200-300 будет стоить.
Ответить