Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Этапы строительства ЖК Мелодия Леса
Васильева
Секретарь 2 корпуса
Сообщения:39
Зарегистрирован:22 янв 2016, 11:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Васильева » 28 апр 2016, 19:20 #91

Конечной датой по уплате неустойки будет дата приема вами квартиры. У вас на настоящее время нет акта о приеме квартиры и нет конечной точки до которой рассчитывается неустойка, считаю иск преждевременным и удовлетворён будет с малой долей вероятности. Торопится ваш юрист. Сколько юристов, столько и мнений, удачи вам
Аватара пользователя
Анчоус
Присматривающийся
Сообщения:42
Зарегистрирован:28 янв 2016, 16:38
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Анчоус » 28 апр 2016, 23:29 #92

Васильева, я общалась с юристом и много читала по поводу неустойки... итог могу сделать один, если просрочка больше 3 мес - надо подавать иск. Если же, допустим, вы ждете и не подаете..допустим , просрочка 1.5 года, то в этом случае урезка неустойки не избежна...мы консультировались с 6 адвокатами. все в один голос говорят - надо подавать за истечением трех мес, если просрочка больше, то еще 3 мес и тд...
тк в этом случае, они срезают неустойку менеше, нежели подавать за весь период сразу... но здесь каждый сам решает... :-ok-:
Васильева
Секретарь 2 корпуса
Сообщения:39
Зарегистрирован:22 янв 2016, 11:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Васильева » 28 апр 2016, 23:52 #93

без комментариев....
Аватара пользователя
Анчоус
Присматривающийся
Сообщения:42
Зарегистрирован:28 янв 2016, 16:38
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Анчоус » 29 апр 2016, 00:05 #94

Васильева писал(а): без комментариев....
у вас другая информация? - поделитесь
Артём
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:16 мар 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Артём » 29 апр 2016, 09:45 #95

Есть сайт судебныерешения.рф, там по расширенному поиску я нашёл дела касающиеся неустойки, в том числе и по Жилому кварталу с участием Адепт Права, так вот какой пункт я там вычитал:

В соответствии с положениями статей 13,46 Закона Российской Федерации от 07 февраля 1992 года N 2300-1 «О защите прав потребителей» орган государственного надзора, органы местного самоуправления, общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) вправе предъявлять иски в суды о прекращении противоправных действий изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в отношении неопределенного круга потребителей. Если с заявлением в защиту прав потребителя выступают общественные объединения потребителей (их ассоциации, союзы) или органы местного самоуправления, пятьдесят процентов суммы взысканного штрафа перечисляются указанным объединениям (их ассоциациям, союзам) или органам.
На основании изложенного, штраф в размере <данные изъяты>. подлежит распределению для взыскания с ООО «Жилой квартал» в пользу <данные изъяты> в размере <данные изъяты>. и в пользу Межрегиональной общественной организации «Общественное объединение потребителей «Адепт права» в размере <данные изъяты>.

Так что эти гаврики говорят про 33% от суммы полученной вами, а по факту также абсолютно по закону получают 50% от присуждённого вам судом штрафа.
Так что здесь тоже есть подвох о котором они не говорят, по крайней мере мне не говорили. Кругом враги )))
Meteor
Присматривающийся
Сообщения:37
Зарегистрирован:31 янв 2016, 18:57
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Meteor » 30 апр 2016, 00:28 #96

Как сказали в офисе продаж,что сейчас пересмотрели работу всю,и письма начали принимать и для этого посадилю Людмилу какую-то и она сейчас активно разгребает,тк там не только почтой,но и просто на руки бумажки отсебятину приносили еще с ноября месяца за 3 корпус.....вообщем процесс рассмотрения претензий пошел)Если они еще претензии 3 корпуса с ноября не рассмотрели даже,то нам даже надеятся не стоит
larsonya
Присматривающийся
Сообщения:50
Зарегистрирован:14 дек 2015, 11:29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение larsonya » 30 апр 2016, 22:51 #97

Артём писал(а):Так что эти гаврики говорят про 33% от суммы полученной вами, а по факту также абсолютно по закону получают 50% от присуждённого вам судом штрафа.
Так что здесь тоже есть подвох о котором они не говорят, по крайней мере мне не говорили. Кругом враги )))
я задавала им этот вопрос,как мне было сказано они будут все вместе считать и что им тоже присуждается,суммировать и от этой суммы 33%. Может и наврали конечно)
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Tanya » 30 апр 2016, 23:28 #98

larsonya писал(а):я задавала им этот вопрос,как мне было сказано они будут все вместе считать и что им тоже присуждается, суммировать и от этой суммы 33%. Может и наврали конечно)
А в договоре у Вас как написано? Говорить-то могут всякое, с юристами, как говорится, держи ухо востро. Должно быть предельно прозрачно, чтобы никаких разночтений не возникло.
Артём
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:16 мар 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение Артём » 01 май 2016, 16:50 #99

Я читал их договор, там об этом ни слова, в этом то и есть небольшая уловка. Поэтому то они реально не дешевле первых ребят, которые берут 50%(а на проверку и 45%). Но в целом то услуга хорошая, учитывая то, что несколько моих знакомых, купивших квартиры в Мелодии Леса, просто подписали всё и всем довольны.
GORGDEN
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:06 май 2016, 19:15

Подаю в суд на застройщика. Кто еще?

Сообщение GORGDEN » 06 май 2016, 19:23 #100

Сначала бы подумали, откуда возьмет деньги застройщик, а потом всех подбивали на суд. Но я могу намекнуть. из благоустройства детских площадок и т.д.
Ответить