Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 1-ом корпусе

Строительство 1 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз
Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Submarina » 19 май 2016, 16:54 #91

Адвокааааат , я тоже так думала, но потом поняла, что истина торжествует - измором крепости берутся. ) и Лялю я тоже понимаю: столько ждать, переставать надеяться на благополучное завершение , а тут ключи в руки.
Но я пока держусь , хотя внутри просто буря, если не бешенство. Почему такое пренебрежение , такая ненависть к людям, приносящим сверхблага застройщику? Как не мучит совесть строителей , прораба , которые тяп- ляп устраивали крышу, впаривали вместо стеклопакетов стекло, криво вставляли окна и т.п.
Ключи от квартир 2 корпуса висят на доске рядом с ключами 1 корпуса, можно получить их, но теперь не будет бесплатных грузчиков, которые понесут стройматериалы на верхние этажи, непрекращающиеся дожди по- прежнему будут заливать дырки в крыше...
Ребята из 1 корпуса, вы поднимались на свою крышу? )))
Я искренне рада за всех, кто доволен фактом " ключи на руках" и желаю, чтобы у вас было меньше проблем с ремонтом, но также очень прошу от имени 2-го корпуса, чтобы вы более требовательно подходили к тому, что вам предлагает застройщик через УК.
Вы- уже не первоходцы, но от вас тоже многое зависит. За вашей спиной 6 корпусов.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Сергей Х. » 19 май 2016, 17:02 #92

И будет гнуться железо под нами, не в силах наш дух победить ;)) вот что хочется добавить.
А так да, всё по существу.
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Ляля » 19 май 2016, 17:09 #93

Я пока все замеры сделаю по новой планировке, пока приглашу оценщика, пока с бригадой договоримся и все посчитаем - лифты будут. Что касается крыши - я была только в квартире этажом выше, т.е. на 10-ом. Там сухо у них..
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Адвокаааааааат » 19 май 2016, 17:20 #94

Submarina писал(а): Адвокааааат , я тоже так думала, но потом поняла, что истина торжествует - измором крепости берутся. ) и Лялю я тоже понимаю: столько ждать, переставать надеяться на благополучное завершение , а тут ключи в руки.

точно так же писала ляля до того момента, как перед ней помахали ключами. я не ругаюсь, просто не понимаю людей которые говорят одно, делают другое. Убеждают всех не примать, а потом сами сразу же принимают. Лифта нет, крыша течет и может дойти до 9 этажа, замену стеклопакета только обещают, гор. воды нету. Ситуация не сильно отличается с нашим корпусом. У нас хотя бы на балконах стеклопакеты адекватней.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Anya_v » 19 май 2016, 17:43 #95

Вот врут и не краснеют? Спросила у Людмилы про кровлю первого корпуса, что вроде как и в первом и во втором с ней были проблемы. Сказала, что в первом все в порядке, и вообще он в гораздо большей готовности к передаче, чем наш второй
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Ляля » 19 май 2016, 18:00 #96

Адвокааат, поясните, где расхождение моих действий со словами? Как крыша для человека, который живет на 5 этаже, например, может повлиять на приемку его квартиры...Это уклонение уже. Для тех, кто хочет идти в суд, сейчас будет понятно о чем я говорю. У меня в квартире все сухо. В квартире этажом выше тоже сухо. Холодная вода есть, свет есть, вся фурнитура есть. Счетчик тепла мне пока не нужен до осени. Про стеклопакеты - я всегда писала, что мне не принципиально будет он просто стекло или стеклопакет однокамерный..В договоре у нас все равно двухкамерные прописаны. Тут только суд. Прежде, чем в чем-то меня обвинять - приведите факты.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения:480
Зарегистрирован:29 ноя 2015, 18:39
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение admin » 19 май 2016, 18:24 #97

Админ имеет все возможные права, ряд невозможных и два невероятных.
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Submarina » 19 май 2016, 20:41 #98

Адвокаааат, мы будем, наверное, последними из могикан))))
Как я поняла, Ляля писала, что была этажом выше её квартиры, т. е. на 10 этаже, следовательно , она будет жить на 9-м. Просто замечательно , что у неё все сухо , хотя вода спокойно проливалась до 7 этажа ( читайте форум). Пример с 5 этажом - это просто пример.
Дело каждого, как поступать. У нас 12 этаж, не хочу, сделав ремонт, потом переделывать из- за пролива крыши. Увеличивать стоимость ремонта за счёт переплаты по доставке материалов принципиально не собираемся. И вода нужна. И счётчики. Потом чтобы не бегать ни за кем.
Не хочу, кроме того, поднимая регулярно шум, на финишной прямой взять стыдливо ключи от квартиры со всеми недоработками и дать повод хихикать над собой.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Tanya » 19 май 2016, 20:52 #99

Да, верить обещаниям нашего застройщика нельзя. Пусть сначала приведут дом в состояние, пригодное для эксплуатации. За подъём материалов платить не собираюсь. Я платила за лифты.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение MisCat » 19 май 2016, 20:56 #100

:ne_ot_ho_di: Ребят ну что вы в самом деле... пусть каждый поступает так как считает нужным. Будем получать ключи и у каждого будет свой момент выбора принимать или нет.Давайте просто порадуемся за людей :-):
Не факт, что это реальность
Ответить