Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Прием квартир в 1-ом корпусе

Строительство 1 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз
Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Сергей Х. » 22 май 2016, 16:17 #121

Да, это так. Но строительную пену я думаю можно вычистить и запенить как следует самому, зимней пеной или пеноплекс проложить и пропенить, а то им доверия нет.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Anatol » 22 май 2016, 22:07 #122

Сергей Х. писал(а): можно вычистить и запенить как следует самому
Ну это само собой .
Кстати под внешней облицовкой оконного проема ( откосы и "подоконник" ) ПУСТОТА.
То есть косой дождь будет лупить как в барабан.
Поэтому там тоже надо пенить.
Аватара пользователя
Мелодия Леса
Гуляющий
Сообщения:19
Зарегистрирован:30 дек 2015, 10:02
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Мелодия Леса » 23 май 2016, 19:42 #123

Дорогие друзья, сообщаем вам, что с 16 мая начиналась передача квартир и выдача ключей дольщикам 1-го корпуса ЖК «Мелодия Леса».

Как получить ключи от квартиры?

1. Передача ключей и подписание Акта приема-передачи квартиры осуществляется по предварительной записи в Управляющей компании «Жилкомсервис», расположенного в жилом комплексе «Мелодия леса», корп. № 3.
Телефон: +7 (915) 246-46-58 (по будням с 10.00 до 17.00 часов).
Запись будет производиться путем обзвона сотрудниками отдела по работе с клиентами всех участников долевого строительства.
2. Для получения ключей и подписания акта приема-передачи квартиры при себе необходимо иметь:
1) паспорт;
2) оригинал ДДУ (Договор долевого участия).

ВНИМАНИЕ!
1. В случае, если в ДДУ указано более 1-го собственника, при получении ключей необходимо присутствие всех собственников, указанных в договоре.
2. Если получение квартиры осуществляется по доверенности, просьба предварительно проверить составленный документ. Необходимо, чтобы доверенность была нотариально заверена, а все полномочия указаны в полном объёме.
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Шурик » 23 май 2016, 19:45 #124

Привет соседям.
Сегодня катался на лифте в 1-м корпусе. Работает маленький. Вызвать можно с любого этажа. Большой не работал. Т.е. уже прогресс :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Ondreo
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:04 фев 2016, 12:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Ondreo » 24 май 2016, 12:44 #125

Anatol писал(а): Кстати о стенах.
Многие наверно заметили что кладка внешних стен не чётко вписывается в каркас и получающаяся щель "запенена" сверху.
Я счёл это таким хитрым способом облегчить жизнь строителям и осложнить жильцам.
Но мой друг строитель сказал что так как раз правильно , а закладывать щель раствором - нет.
Потому что дом дает усадку и пена служит компенсатором. А если заложить раствором то могут пойти трещины.
Точно. По техническим картам 90% производителей газобетонных блоков- заполнение примыкания блока к монолитному каркасу монтажной пеной (иногда демпферной лентой или шнуром). Заполнение раствором при каркасно-связевой схеме не допускается- либо случится выкрашивание раствора, либо кладка треснет. Армирование кладки делают?
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Шурик » 24 май 2016, 17:27 #126

Как и предполагал, с первого захода не принял, хотя хочу отметить, к сдаче квартиры готовят по-честному. Честно говоря, готов был уже к подписанию акта ПП с мелкими недочетами (отсутствие ГВС, счетчиков тепла, поврежденный сендвич на балконе с внешней стороны, этот злополучный секлопакет на балконе) но уже выходя из квартиры решил проверить вентиляцию!!! Её нет ВООБЩЕ. Рома (менеджер по передаче квартир) пытался меня убедить, что это нормально, такая проблема вентиляции во всех новостройках. При этом дымок от тлеющего клочка бумаги приставленный вплотную к вытяжному каналу на кухне, практически не шевелился, даже при открытых окнах. Естественно,с таким недостатком принимать я отказался, пусть разбираются специалисты. А жить в парнике желания нет. Так что принимающим квартиры советую обратить на это внимание.
Еще обратил внимание, в техническом плане здания (на фото) указано наружные стены - монолит. Это как?
Прием квартир в 1-ом корпусе - 001.jpg
Прием квартир в 1-ом корпусе - 003_1.jpg
Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
Поздравляю всех счастливых обладателей долгожданных квартир!!!

Вопрос к тем, кто получил ключи. Когда принимали квартиры вы проверяли вытяжку? Работает? Или это только в моей кв так?
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Submarina » 24 май 2016, 18:04 #127

Шурик, не обижайтесь, но вы меня сейчас удивили.Как это отсутствие ГВС,счётчиков , повреждённой сэндвич, стеклопакет- это мелкие недоделки ? А лифт работает нормально?вы как будете ремонт делать? Мешки поднимать на пассажирском лифте значит, что он тоже выйдет из строя. А вентиляция, точнее её отсутствие - вообще, вопиющее нарушение. Вы правильно сделали, что не подписали акт приёма.
В 3 корпусе горячая вода есть? Почему не должно быть её в 1 и 2 ? Извините, сплошные вопросы.
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Шурик » 24 май 2016, 18:17 #128

Submarina, какие обиды, все правильно Вы говорите. Да, я готов был подписать с такими недочетами - эти недостатки устранимы без особых напрягов. Лифты сегодня работали оба. Вода есть холодная в обеих системах (ГВС, ХВС). Потом, Submarina, как вы планируете принимать без отопления? Будете ждать отопительного сезона? ЖК ждать не будет. А вот вытяжки нет - это очень серьезно. Будем задыхаться в своей коробченке.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Tanya » 24 май 2016, 18:25 #129

Отопление никто и не требует, тем более оно было, это все знают, только ленивый не побывал зимой в своей квартире.

А вот здесь можно рассчитать примерную стоимость подъёма грузов по лестнице, если вдруг лифты работать не будут.
Аватара пользователя
Шурик
Дольщик
Сообщения:125
Зарегистрирован:23 май 2016, 11:53
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 77 раз

Прием квартир в 1-ом корпусе

Сообщение Шурик » 24 май 2016, 18:38 #130

Tanya писал(а): Отопление никто и не требует, тем более оно было, это все знают, только ленивый не побывал зимой в своей квартире.
Уверен, что не у всех была возможность побывать в своих квартирах и проверить отопление. У меня, например, пред отключением отопления в комнате батарея была горячая а на кухне - еле теплая. Почему, непонятно. Когда залью стяжку, разбираться будет поздно. Может там просто завоздушено, а может что серьезнее. Проверить сейчас возможности нет. Об этом я сказал Роману. Он посоветовал перед стяжкой обратиться к сантехнику.

Вообще, речь не про отоплении, а о том, что принять можно, закрыв газа на мелкие недостатки, это если кому срочно нужна квартира. Но если что серьезно, нужно на это обращать внимание, пусть исправляют сразу.
Теоретически я могу не принять только потому, что не висят почтовые ящики, нет асфальта чистового, что за первым корпусом после дождя огромный бассейн и т.п.
Ответить