Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приемка квартир во втором корпусе

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз
Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 29 май 2016, 21:28 #41

Кто знает, лифты работают?
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Anya_v » 29 май 2016, 22:03 #42

В пятницу не работали. Сказали, была комиссия по лифтам, какие то замечания сделали. Сейчас они устраняются и ведутся пуско-наладочные работы. Обещают в течение пары недель их запустить. Крышу чем-то промазали, когда были последние дожди, ничего не текло, но сказали, что все равно ее будут летом полностью переделывать. Мы квартиру в пятницу приняли. Советовались с юристом.
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 29 май 2016, 22:06 #43

Аня, поздравляю. Мы ждём лифт и крышу.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А что сказал юрист?
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Anya_v » 29 май 2016, 22:30 #44

Я ему рассказала про лифт, подвал, крышу. Он сказал, что если по самой квартире нет критичных замечаний, лучше подписывать акт. Так как у нас иск уже в суде, лучше с приемкой не затягивать. А с этими косяками УК обязана разобраться.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение oduvanchik » 30 май 2016, 09:16 #45

Я записалась на приемку на завтра. В квартире был сталактит, с которого капала вода, подозреваю, что в моём потолке также есть вода. Завтра посмотрим, может вода уже вся вылилась и плита просохла)
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Anya_v » 30 май 2016, 11:08 #46

Нам Роман сказал и показал, где по плитам видно, что скорее всего вода есть. Там прям темноватые полосы. И сказал, прежде чем сверлить дырки, по уровню определять, куда уклон есть.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение oduvanchik » 30 май 2016, 11:35 #47

нашла интересные статьи про вентиляцию:
http://www.ventkanal.ru/vent.html
http://master-forum.ru/ventilyatsiya-ne ... -rabotaet/
Там рассматриваются проблемы последних этажей, пластиковых окон, вытяжек для плиты, плохая вентиляция летом и др.
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Настасья » 30 май 2016, 21:13 #48

Submarina писал(а): Настасья, а как объясняют наличие воды в плитах перекрытия в управляющей компании? вода ,наверное , наполняет плиты перекрытия через кровлю. Дошла до вашего 9 этажа. Идёт дождь, и плиты постоянно наполняются.
Я не очень тоже понимаю , если по нашему типу квартир сухо на полу ,нет подтёков , но вода в плитах , то как могла вода после зимы остаться в плитах ( лед растаял , говорили в УК).
У нас 12 этаж, мы просверлим дырки в потолке, если будет кровля будет дырявая, то дождевая вода уйдёт на нижние этажи?
Настасья, вы квартиру приняли?

Добрый день! Мы, конечно, не приняли ( в первую очередь, из-за окна; нам всю оконную раму будут менять). А наличие воды в плитах объясняют тем, что во время строительства затекла вода (снег, дождь). Эту проблему обнаружили у одного из жильцов 3 корпуса (вроде бы). Подумали изначально, что кто-то кого-то затопил, но нет... Вода вытекала через противопожарные счетчики на потолке. Когда их устанавливали, то как раз попали в одно из пространств плиты, где скопилась вода. Требуется просверлить несколько см внутрь плиты, и по подтекам можно будет определить, есть ли в каждой квартире такая проблема. Но вот знаете, что хочу сказать. Спасибо застройщику, что предупредили хотя бы. И да, дорогие мои, эту проблему, естественно, предлагается решать самостоятельно :wo)(ll:

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Arnika писал(а): Вода в плитах бывает еще до того, как их установили при строительстве домов. Ведь они лежат под открытым небом. Так же во время строительства идет дождь, снег и если была пустота в плите, то она заполняется водой.
Именно так нам и объяснили. Природные катаклизмы виноваты, это не мы! :cry_ing:

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
oduvanchik писал(а): Я записалась на приемку на завтра. В квартире был сталактит, с которого капала вода, подозреваю, что в моём потолке также есть вода. Завтра посмотрим, может вода уже вся вылилась и плита просохла)
И у нас сталактиты. Не выветривается они, к сожалению. Думаю, только соскоблить их можно. Если присмотреться, то можно увидеть темные полоски вдоль плиты - это вода.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 30 май 2016, 21:29 #49

Сегодня звонили и приглашали на приемку. В выходные работать не собираются, только в будни, и самое позднее время 16 часов
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Arnika » 30 май 2016, 21:30 #50

Мне знакомая рассказывала, что у них была неприятная ситуация. Сделали ремонт и в кладовку решили поставить двери-купе. Когда мастер просверлил потолок, чтобы закрепить рельсу, потекла вода. Они подумали, что может повредили трубу в квартире этажом выше, т.к. воды набежало почти ведро. Но оказалось, что вода была внутри плиты.
Так что лучше просверлить на всякий случай, если есть подозрительные участки на потолке, чем потом расстраиваться. :nez-nayu:
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Ответить