Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приемка квартир во втором корпусе

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Васильева
Секретарь 2 корпуса
Сообщения:39
Зарегистрирован:22 янв 2016, 11:34
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза
Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Васильева » 02 июн 2016, 20:44 #71

И у нас в 16) они по несколько человек в одно время приглашают?
Galo4ka
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:30 мар 2016, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Galo4ka » 02 июн 2016, 20:44 #72

Вчера смотрела квартиру, без воды не приняла. Счетчика тепла ещё нет. Окна вроде целые, с фурнитурой, одна створка открывается и откидывается, другая глухая по конструкции. В нескольких местах продрана гофротруба на трубах отопления. Стены и пол с потолком в принципе достаточно ровные, по замерам в разных точках разница в расстоянии между ними примерно в 1 см, недавно коллега квартиру принимал - у него была разница 6 см. Остекление балкона ходит ходуном, но Роман сказал, что это никак не исправить. Сплошное остекление высотой 3 метра закреплено на тонких алюминиевых реечках, наверное уже и не усилишь. А по проекту должен был быть нормальный балкон...
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 02 июн 2016, 20:56 #73

Galo4ka писал(а): ..
. А по проекту должен был быть нормальный балкон...
А по договору лоджия, с двухкамерным остеклением)
Galo4ka, а Вы сами осматривали, или с Вами кто-то был? Роман, мне кажется, он такой- мистер очевидность, что сам не пропустишь, то и озвучил

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Васильева писал(а): И у нас в 16) они по несколько человек в одно время приглашают?
Уж не знаю) у них может и в записях бардак) А этаж какой у Вас?

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Нашла какой этаж) ну и бегать же Роману завтра по лестнице)))) Не знаете, акты осмотра у них нормальные с печатями сразу? Чтоб в случае отказа зафиксировать
Galo4ka
Гуляющий
Сообщения:4
Зарегистрирован:30 мар 2016, 20:05
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Galo4ka » 02 июн 2016, 21:16 #74

Акты без печати, только с подписью с их стороны. Всё пишешь собственноручно в одном экземпляре. Себе оставляют копию, оригинал отдают.
Со мной в одно время тоже осматривали квартиру, видимо, специально приглашают попарно, чтобы лишний раз не ходить. И акт потом одновременно писали.

Осматривала сама. Мне кажется, без отделки нет смысла нанимать фирму по приёмке.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 02 июн 2016, 21:21 #75

Да, про фирму согласна, я имела ввиду кого- то просто кто разбирается. Я внутри квартиры под грязью ничего разглядеть не могу) мне кажется вся квартира целиком одна большая недоделка..
Артём
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:16 мар 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Артём » 02 июн 2016, 22:51 #76

denandre писал(а):Только недоумение вызывает... Зачем в таком состоянии принимать квартиру??? :sh_ok:
Объясняю ), жизненные ситуации у всех бывают разные, в конкретно моём случае существует необходимость побыстрее переехать, причём желательно ещё в феврале 2016 г., поэтому объективно понимая, что никто мне выравнивать стены и менять однокамерный стеклопакет на балконе на двухкамерный не будет, а если и будет, то только через суд (а мне и суда по неустойке хватает, с учётом того, что я занимаюсь им сам), то мне проще принять квартиру и сделать это за свой счёт, чем потерять ещё несколько месяцев на гипотетическую возможность, что застройщик это сделает сам, и ещё не факт, что качественно. Ну а тем более, что я отметил все недостатки, как например закрученную на саморезы створку окна и т.д., в акте осмотра, и моё подписание передаточного акта не отменяет обязанности застройщика устранить данные недостатки. Но ремонт я уже могу начинать (кстати ремонты уже идут), ну а если застройщик меня кинет и не устранит и отмеченные мной недостатки, то придётся опять подавать в суд. Кстати заезжал вечером и лифты работали, правда бедняги-строители почему-то всё-равно несли мешки со смесями по лестнице.
Марина писал(а): Артем, от души поздравляю Вас. Удачного Вам ремонта. Я иду на приемку квартиры завтра.
Спасибо за поздравление, желаю вам завтра поменьше косяков в вашей квартире или вообще чтобы их не было ))).
Марина
Присматривающийся
Сообщения:34
Зарегистрирован:30 янв 2016, 11:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Марина » 03 июн 2016, 07:45 #77

Спасибо Вам, Артем, в моем случае необходимость переезда тоже существует. :-):
инна
Присматривающийся
Сообщения:36
Зарегистрирован:15 апр 2016, 09:02
Поблагодарили: 12 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение инна » 03 июн 2016, 08:35 #78

что будем делать с водой в подвале????? сказали в ук что это грунтовые воды. на вопрос как будут исправлять, ответа дать не могут. страшно зимой остаться без отопления.

Отправлено спустя 3 минуты :
квартиру уже приняли, все хорошо, кроме оконных ручек( их нет).
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение HAMMER » 03 июн 2016, 08:50 #79

Грунтовые воды надо откачивать. А вообще когда делают фундамент, то обязательно делают его гидроизоляцию. Без нее вообще никак. Кто-нибудь ее видел на этапе котлована?
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Настасья » 03 июн 2016, 09:17 #80

инна писал(а): что будем делать с водой в подвале????? сказали в ук что это грунтовые воды. на вопрос как будут исправлять, ответа дать не могут. страшно зимой остаться без отопления.

Отправлено спустя 3 минуты :
квартиру уже приняли, все хорошо, кроме оконных ручек( их нет).
Охренеть!!!! Нет слов!!! Всем этим застройщикам и подрядчикам руки нужно оторвать! Ни единого плюса в строительстве! Всё, что сделали, построили - всё плохо!
Ответить