Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приемка квартир во втором корпусе

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Настасья » 09 июн 2016, 08:06 #121

Видимо так. Только на выходных поедем знакомиться лично.
Мы отговаривали этот момент с юристом только при условии, что в акте будет фигурировать фраза "претензий не имею" или " все обязательства застройщиком выполнены".
Последний раз редактировалось Настасья 09 июн 2016, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Anatol » 09 июн 2016, 08:32 #122

Еще раз перечитал
По третьему пункту застройщик может конечно попробовать чего-то скрысить,
потому что ПОЛНЫЙ ОБЪЁМ выполнения Договора как бы косвенно подразумевает и срок его выполнения. Но это такая глупая натяжка, что никто на неё внимания в суде не обратит. Особенно потому что акт ввода дома в эксплуатацию получен в мае.
Если есть юристы - поправьте.
Вложения
Приемка квартир во втором корпусе - P_20160525_163835_1_p_1.jpg
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Ляля » 09 июн 2016, 11:28 #123

В акте приписки делать ни в коем случае нельзя
Артём
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:16 мар 2016, 11:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Артём » 09 июн 2016, 19:09 #124

Абсолютно согласен с Anatol, тк обязательства полностью выполнены по договору, а в договоре срок 4й квартал 15го года, поэтому это никоим образом не касается нарушения сроков строительства, тем более если вами не подписано доп соглшение, а также отправлены претензия и другие письма о не согласии со сроками и т.д. Как я полагаю, суд это не примет близко во внимание. Кстати у меня было предварительное слушание, на которое представитель Жилого квартала тоже не явился, судья всё выслушал, предложил мне ещё раз попробовать поговорить с ответчиком, чтобы решить вопрос миром, ссылаясь на то, что теперь то они уже иск получат и увидят грозящую им сумму по суду и возможно всё-таки одумаются. Я сказал судье, что попробую, но очень сомневаюсь, что что-то изменится. Чуда не произошло, сегодня звонил застройщику, всё пояснил, ну как и было ранее ответом было: всё по суду. Вот такие дела.
versus
Присматривающийся
Сообщения:21
Зарегистрирован:04 апр 2016, 13:27
Поблагодарили: 3 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение versus » 09 июн 2016, 23:22 #125

Господа счастливые обладатели, кто уже принял квартиру,
расскажите, пожалуйста, какие документы, кроме передаточного акта предлагает паровозом подписать УК? Какие документы получили после приемки? Сколько оригиналов акта выдают на руки? Есть ли на них уже сразу даты и печати, или после приемки, подписанные Вами акты они "забирают на подпись к руководству"? Выдают ли акты о вводе в эксплуатацию счетчиков? Как УК фиксирует свои обязательства по доделкам, например, по отсутствию счетчиков тепла, по крыше, подвалу, территории (обещают устно или как-то на бумаге)?
Правильно ли я понимаю, что выложенный Anatol акт - это последняя редакция, в которой сейчас идет передача? Выложите, пожалуйста, смотровой лист. На нем есть изначально их печати, дата? Требует ли сразу при приемке УК подписания договора на обслуживание?
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Anatol » 10 июн 2016, 00:36 #126

versus писал(а): сскажите, пожалуйста, какие документы, кроме передаточного акта предлагает паровозом подписать УК? Какие документы получили после приемки?
Не переживайте . Акт осмотра (1 экз.) вы подписываете лично, ставя галочки на выполненных пунктах или дописывая в соответствующих графах претензии и замечания. Оригинал остается вам, копию они снимают себе.
Есть еще три экземпляра актов приема-передачи, с печатями подписями и текущей датой (см. выше) . Всё по фэн-шуй.
Два вам - один застройщику.
Если хотите принять квартиру но опасаетесь что кинут с исправлением недоделок - можете попросить расписку . Я не просил. Поверил. Но стекла на балконе поменяли даже быстрее чем обещали.
Но опять же требуйте расписку если есть сомнения.
Дают ознакомиться два экземпляра договора с УК.
В течении 10 дней можете изучать, а потом подписать.
Я уже намного дольше "изучаю", но пока они меня не беспокоят.
Жду работающего лифта. Ибо нефиг.
Больше ничего подписывать не дают. А счётчики, как я понимаю, будут сверять, описывать и пломбировать уже после подписания договора с УК.
Посмотрел - на всех стартовые минимальные показания . И у соседей тоже.
Тепловые поставят ближе к сезону. Они есть и я их видел.
Боятся как бы не расхитили их ушлые строители.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 10 июн 2016, 06:58 #127

versus писал(а): Господа счастливые обладатели, кто уже принял квартиру,
расскажите, пожалуйста, какие документы, кроме передаточного акта предлагает паровозом подписать УК? Какие документы получили после приемки? Сколько оригиналов акта выдают на руки? Есть ли на них уже сразу даты и печати, или после приемки, подписанные Вами акты они "забирают на подпись к руководству"? Выдают ли акты о вводе в эксплуатацию счетчиков? Как УК фиксирует свои обязательства по доделкам, например, по отсутствию счетчиков тепла, по крыше, подвалу, территории (обещают устно или как-то на бумаге)?
Правильно ли я понимаю, что выложенный Anatol акт - это последняя редакция, в которой сейчас идет передача? Выложите, пожалуйста, смотровой лист. На нем есть изначально их печати, дата? Требует ли сразу при приемке УК подписания договора на обслуживание?
Акты осмотра подписывает Роман, печать не ставят, дата вписывается ручкой
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Алёна » 20 июн 2016, 12:09 #128

Соседи! Кто-нибудь знает, взялся ли застройщик за переделку крыши? Уже июнь близится к концу, а воз и ныне там?
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 20 июн 2016, 15:52 #129

С пятницы начали делать крышу. Деньги были выделены сапсаном. Дай Бог, чтобы не остановились. Принятых квартир во 2 корпусе очень мало.
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Алёна » 20 июн 2016, 16:00 #130

будем надеяться, что на этот раз нормально сделают и вскоре мы получим ключи
Ответить