Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Раздельный сбор мусора

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка

Кто ЗА раздельный сбор мусора?

ЗА
34
77%
Против
10
23%
Отвечу в теме
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 01 фев 2016, 10:39 #11

Хочется верить, что жители МЛ проявят больше сознательности и понимания
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Раздельный сбор мусора

Сообщение HAMMER » 01 фев 2016, 10:45 #12

У нас само название ЖК обязывает проявлять сознательность к Матушке Природе
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 17 июн 2016, 09:30 #13

Совсем скоро МЛ начнет активно заселяться новыми жителями. Давайте еще раз обратимся к этой очень хорошей и важной теме. Основной вопрос - сбор подписей 80% жителей. Можем ли приступать уже сейчас , как это организовать? Может сразу объединимся с УК? Может они не против? Было бы удобно оставить анкеты в УК, каждый мог бы зайти и расписаться. Если не ошибаюсь, сейчас рассматривается законопроект о предоставлении скидок на вывоз мусора, если организован раздельный сбор мусора. Пока что есть пункты приема только в Зеленограде. Баки лично я нигде не видела. На самом деле разделять мусор не так уж и сложно. У наших друзей в Европе очень маленькая кухня, но у них очень удобные небольшие мусорные ведра с тремя отделениями ( соответственно 3 мусорных пакета) для разного вида отходов. Удобно и не доставляет особых неудобств. Давайте попробуем!
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Раздельный сбор мусора

Сообщение MisCat » 17 июн 2016, 10:04 #14

Я только за)
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 17 июн 2016, 10:11 #15

Я подготовлю анкету и поговорю с УК. Когда повторно поедем квартиру принимать. Дальше все зависит от каждого жильца.
И еще такой момент. Если мы просим установить баки на территории жк МЛ, то необходимо чтобы он заселился полностью (?). Или от каждого дома отдельно можно подписать такую анкету, так было бы проще. Соответственно, думаю, нужно составить анкеты от жителей домов, сданных в эксплуатацию. Вообще было бы здорово, не просто название жк, а реальное дело. Для застройщика это могло бы стать красивой историей. Все такое экологичное, лесное, мелодичное :-)
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Раздельный сбор мусора

Сообщение Алёна » 17 июн 2016, 10:28 #16

Менталитет другой, сомневаюсь, что по трём пакетам сортировать будут. Некоторые люди один пакет неделю выбросить не могут - за дверью ставят. Но в любом случае поддерживаю! Попытаться стоит!
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 17 июн 2016, 11:05 #17

Да, это личное дело каждого, для нас, замороченных и неунывающих, можно постараться) а кто привык, всегда может выбросить пакет в мусоропровод)
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 17 июн 2016, 11:25 #18

а еще вот такая штука не помешала бы, они по всей Сходне стоят
Аватара пользователя
EgorL
Покупатель
Сообщения:78
Зарегистрирован:17 янв 2016, 18:13
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 118 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение EgorL » 17 июн 2016, 11:31 #19

Это все очень здорово - идеи отличные, но количество инициативных и сознательных жильцов обычно на порядок меньше людей, которые не хотят заморачиваться, что-то сортировать, раскладывать по пакетам и т.д. Я конечно ЗА, но не сработает это, уверен.. 100 человек будут раздельно выкидывать мусор, остальные 1000 как попало..
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 17 июн 2016, 12:14 #20

EgorL писал(а): Это все очень здорово - идеи отличные, но количество инициативных и сознательных жильцов обычно на порядок меньше людей, которые не хотят заморачиваться, что-то сортировать, раскладывать по пакетам и т.д. Я конечно ЗА, но не сработает это, уверен.. 100 человек будут раздельно выкидывать мусор, остальные 1000 как попало..
Даже один человек - уже победа. Мы не будем друг другу мешать. А вот для малышей - отличный воспитательный момент. Главное начать. Со временем люди начнут привыкать и подтягиваться. Я в это верю. Необходимо предоставить возможность выбора. Вот обычная урна на улице, а вот рядом спецбаки - можно ведь не полениться и выбросить в спец урну. Кто-то уже дома сможет сортировать мусор, кто-то только на улице будет выбрасывать какую-то мелочь (фантики, бутылки и проч.)
Ответить