Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Раздельный сбор мусора

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка

Кто ЗА раздельный сбор мусора?

ЗА
34
77%
Против
10
23%
Отвечу в теме
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза
Раздельный сбор мусора

Сообщение Tanya » 17 июн 2016, 15:35 #21

Настасья писал(а): ....Для застройщика это могло бы стать красивой историей. Все такое экологичное, лесное, мелодичное :-)
При чем здесь застройщик? Я лично не ради украшения чьей-то истории
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 17 июн 2016, 15:37 #22

Tanya писал(а):
Настасья писал(а): ....Для застройщика это могло бы стать красивой историей. Все такое экологичное, лесное, мелодичное :-)
При чем здесь застройщик? Я лично не ради украшения чьей-то истории
Застройщик не при чем. Я в общем-то другое имела в виду. Я не предлагаю раздельный сбор мусора ради застройщика.
инна
Присматривающийся
Сообщения:36
Зарегистрирован:15 апр 2016, 09:02
Поблагодарили: 12 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение инна » 19 июн 2016, 09:15 #23

я тоже за!! вопрос в деньгах, как отразиться?
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 19 июн 2016, 20:57 #24

инна писал(а): я тоже за!! вопрос в деньгах, как отразиться?
Думаю, никак. Нам обязаны предоставить такую возможность, если 80% жильцов за.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Anatol » 19 июн 2016, 23:07 #25

Предоставят нам вообще любой каприз за наши деньги.
Нигде же не сказано что такая возможность безплатна.
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 21 июн 2016, 16:32 #26

Anatol писал(а): Предоставят нам вообще любой каприз за наши деньги.
Нигде же не сказано что такая возможность безплатна.
Anatol, бесплатна, по закону) но, по закону Правительства Москвы! Да, видимо, поторопились , замечтались) давайте так сделаем, я не буду озвучивать просто мысли вслух , а постараюсь узнать каковы наши реальные правовые шансы на бесплатную установку контейнеров. В Московской области идея разделения мусора популярна, мне просто неудобно сюда размещать ссылки т.к у меня сразу стирается сообщение, если перехожу на другую вкладку. Но господин Коган, который работает в администрации МО и занимается как раз такими проблемами говорил в СМИ весной об обязательном разделении мусора для жителей МО. В общем, без всяких если бы да кабы попробую реально узнать как это можно сделать бесплатно. Но точно знаю, что рассортированный мусор продают на перерабатывающие заводы и ушлые компании очень заинтересованы такой мусор собирать. Это и пластик, и макулатура и металл.

Вот эти ребята бесплатно устанавливают боксы для макулатуры и мусор вывозят сами. С нас только заявка. Можно поставить в каждом доме по одному боксу на первом этаже. И пусть все туда бумагу ненужную кидают, чеки и т.п. Это же не бытовые отходы, никакой грязи, картон от упаковок тоже туда можно убирать.
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение oduvanchik » 21 июн 2016, 17:13 #27

спам из почтовых ящиков можно не нести в квартиру до мусорки, а сразу в бокс кидать, удобно!)
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Mama Choli » 22 июн 2016, 14:13 #28

Настасья, Вы предлагаете без мусорпровода жить? Как его сортировать в мусорпроводе? ;;-)))
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 22 июн 2016, 15:12 #29

Нет, конечно! Это предложение - всего лишь альтернатива! Я себе представляю реализацию идеи раздельного сбора мусора следующим образом: на территории МЛ стоит 3 контейнера ( бумага, пластик, стекло). Кому не лень - сортирует мусор. Всем остальным, безусловному большинству, предлагаю использовать мусоропровод. Да и вообще, может кому-то неудобно разделять мусор, кто-то не хочет и пр. Это не обязательное требование - мусор только в спецурны, а злостных нарушителей публично ругать))) Как же не использовать такой шикарный мусоропровод как у нас)))) Просто со временем жители потихоньку станут привыкать и присоединяться.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Mama Choli писал(а): Настасья, Вы предлагаете без мусорпровода жить? Как его сортировать в мусорпроводе? ;;-)))
Кто же сортирует мусор в мусоропроводе? Вы почитайте об этом, если будет время, видимо, вы плохо осведомлены, как сортируется мусор.

Отправлено спустя 29 минут 40 секунд:
Ловлю себя на неловком чувстве, как будто к чему-то принуждаю. Думаю, никому три бака во дворе не помешают. Если помешают, напишите. Хотя, чтобы они появились, нужно еще постараться. Поэтому, скорее всего, тема закрыта
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 22 июн 2016, 17:24 #30

Настасья, предлагаю объединить усилия, нас мало, но мы в тельняшках :ti_pa: Завтра съезжу в УК поговорю с управляющей
Ответить