Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Раздельный сбор мусора

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка

Кто ЗА раздельный сбор мусора?

ЗА
34
77%
Против
10
23%
Отвечу в теме
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 22 июн 2016, 17:40 #31

Юлия писал(а): Настасья, предлагаю объединить усилия, нас мало, но мы в тельняшках :ti_pa: Завтра съезжу в УК поговорю с управляющей
Спасибо! Спасибо! Отлично! Спросить можно, может они и сами согласятся на такой эксперимент. Главное, чтобы это не мешало остальным жителям. А я письмо все-таки в администрацию напишу, спрошу, как это можно организовать.
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 22 июн 2016, 17:52 #32

Не за что!! это же ради нас самих!!) не думаю что 3-4 мусорных контейнера кому-то помешают, а там глядя на нас и остальные подтянуться. За собаками раньше тоже никто не убирал, а сейчас все больше и больше людей с пакетиками- значит сознательность дело заразное :-)
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Раздельный сбор мусора

Сообщение HAMMER » 22 июн 2016, 18:17 #33

Прикрепил мини-опрос к теме. Посмотрим, кто желает разделять мусор :-):
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 23 июн 2016, 17:33 #34

Была сегодня в УК - они совершенно не против и даже очень "ЗА". Нам надо написать письмо на имя ген. директора УК (Генералов) о нашем желании и там же написать какие конкретно контейнеры нам нужны - пластик, металл, стекло и т.п. Подписи жителей нужны, но совершенно не обязательно какое-то определенное кол-во %%. Управляющая сказала, что даже может это письмо положить у себя и всем кто будет к ней заходить предлагать его на подпись. Площадка под мусор еще не оборудована, поэтому время у нас еще есть. Рассказала ей про экобоксы и макулатурный ящик в подъезде - она тоже за, только надо с ними со всеми договоры подписывать. И еще нет гарантии что те мусорщики с которыми у них договор сейчас могут и будут этим заниматься. На мой взгляд нужно поискать новых, которые точно будут вывозить наш честно разобранный мусор на переработку, а не сваливать все в одну кучу.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Раздельный сбор мусора

Сообщение HAMMER » 23 июн 2016, 18:28 #35

Вот меня больше всего волнует, чтоб потом наш мусор в одну кучу не сваливали..
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 25 июн 2016, 16:04 #36

Вот такое заявление сегодня наклепала)) если нужно что-то дополнить или убрать пишите
Вложения
мусор.doc
(20.5КБ)880 скачиваний
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 25 июн 2016, 23:07 #37

Юлия писал(а): Вот такое заявление сегодня наклепала)) если нужно что-то дополнить или убрать пишите
Юлия, я бы предложила убрать контейнер для пишевых отходов. Все-таки все будут использовать для выброса пищевых отходов мусоропровод. А контейнеры установить для бумаги, металла, пластика и стекла. По поводу батареек и ламп, идея хорошая, но их утилизируют не часто, может и вывозить их в спец пункты удобнее ( эльдорадо и пр.). Я написала письмо в Департамент экологии МО, они занимаются этим вопросом, попросила их кратко объяснить, как это можно организовать. Здорово, конечно, что УК не против. Еще раз хочу заметить, что это не маст хэв, а всего лишь альтернатива привычной утилизации мусора. Ни для кого из жителей ничего не измениться, так в тапочках и сможете выносить мусор на этаже в мусоропровод, просто на территории жк будут стоять баки, в которые другие жители смогут выбрасывать мусор в зависимости от материала.

Одного понять не могу, как это может кому-то мешать? Как можно быть против?
http://mosreg.ru/multimedia/novosti/khr ... id=2127311
Mama Choli
Матёрый дольщик
Сообщения:153
Зарегистрирован:27 май 2016, 12:28
Откуда:Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Mama Choli » 27 июн 2016, 09:01 #38

Настасья, я Вас поддерживаю, потому, что считаю, что нашу планету так загрязнять нельзя. И надо начинать с себя. Против те, кто знает, что аренда контейнера стоит денег и не малых. УК может поставить хоть 10 контейнеров, за наш счет. Но так как у нас многоквартирный дом, то я думаю, что семейному бюджету это не нанесет большой урон, а планету мы спасем! Просто уточните, насколько дороже будет стоить, поставить не один, а три контейнера. И донесите это до жильцов. Если вторсырья будет много, то пункты приема может быть даже эти расходы возьмут на себя. Тогда наоборот, может получиться, что чем мы будем сознательнее и больше собирать вторсырья, тем меньше платить за вывоз мусора.
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 27 июн 2016, 10:40 #39

Всем хорошего дня!!! :son-ce: позвонила вот этим ребятам http://www.recycledbyku.com/сегодня - установка и обслуживание контейнеров для макулатуры бесплатно-контейнеры устанавливаются в подъездах, уже можно сэкономить на одном баке))) и позвонила в экобокс (лампочки и батарейки)- установка бесплатна-обслуживание самой популярной (самой маленькой) модели - 5 тыс. в месяц- на все дома получится почти бесплатно. (все предложения они мне скинут на почту). Я всегда забываю взять с собой батарейки когда еду мимо пункта их сбора, поэтому хочу экобокс)))
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 27 июн 2016, 22:18 #40

Юлия, вам огромное спасибо за активность! А вот по поводу аренды я хотела заметить, что, безусловно, за какие-то дополнительные деньги многие жильцы не согласятся на такой эксперимент, и я их понимаю. Сейчас найдется много активистов, которые будут предлагать. - установи это, сделай то, и т.д. И с каждой квартиры будет набегать немалая сумма. Думаю, у жителей и так хватает затрат; у кого ипотека, у кого ремонт, и вообще, лишних денег нет ни у кого. Это понятно. Я, в первую очередь, за бесплатные услуги :-) Жду ответа от департамента экологии, все зависит от того, что они скажут. Это функция осуществляется только платно, или мы имеем право получить это обслуживание бесплатно и пр. вот с бумагой вроде бы вопрос решен. И никому не придется платить. Так что не думаю, что очевидно, что платить придется. Ничего не очевидно и ничего не придется. Будем уточнять и решать все по мере прояснения данного вопроса) да пребудет с нами сила.
Ответить