Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ремонт кухни

Делаем ремонт в квартире в ЖК Мелодия Леса. Как собственники квартир делают ремонт
Аватара пользователя
Алена
Гуляющий
Сообщения:7
Зарегистрирован:18 май 2016, 12:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 1 раз
Ремонт кухни

Сообщение Алена » 01 июл 2016, 11:29 #11

А мне вот такой фартук нравится
Вложения
Мозаичный фартук Роза  - fartuk roza.JPG
Мозаичный фартук "Роза"
Tanya90
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:24 июл 2017, 17:29

Ремонт кухни

Сообщение Tanya90 » 24 июл 2017, 17:48 #12

В кухнях прежде всего смотрю на качество фурнитуры. Если она качественная, то кухня с большой долей вероятности прослужит долгое время. Кухню покупали 5 лет назад в Zetta, стоит как новенькая по сей день. Вообще странно, что Зетта не особо популярна среди российских покупателей, хотя качеством они утрут нос многим российским производителям. Ну по крайней мере 5 лет назад о них вообще мало что было слышно.
Аватара пользователя
Anna Honda
Гуляющий
Сообщения:6
Зарегистрирован:01 авг 2017, 12:11
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт кухни

Сообщение Anna Honda » 02 авг 2017, 11:15 #13

Здравствуйте! Мне очень понравился вариант кухни с мозаикой. Но я почитала комментарии, что она очень сложная в использовании. Вот возник вопрос, а разве швы между мозаикой не заделываются? Или это все равно проблему не решит?
Аватара пользователя
oduvanchik
Староста
Сообщения:307
Зарегистрирован:22 дек 2015, 13:08
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 295 раз

Ремонт кухни

Сообщение oduvanchik » 02 авг 2017, 12:49 #14

Anna Honda, швы заделываются. Нашла интересную статью про мозаику для кухни: https://kitchendecorium.ru/remont/backs ... zaiki.html
Цитата: "Шаг 3. Выбираем затирку и клей

Затирка для мозаики бывает на основе цемента или эпоксидной смолы. Первый вариант легче наносится и распределяется, больше подходит для укладки мозаики своими руками, да и стоит дешевле. Но он плохо выдерживает частое мытье, впитывает бытовые загрязнения и со временем темнеет, портя внешний вид. Затирка для мозаики на основе эпоксидной смолы считается самой лучшей и по качеству адгезии, и по эксплуатационным характеристикам — она не впитывает ни влагу, ни грязь, не боится частой чистки швов с использованием бытовой химии и не меняет свой цвет. Если вы хотите сделать швы белыми, то смесь на основе эпоксидной смолы будет особенно актуальна.

Но у «эпоксидки» есть и минусы: высокая стоимость и капризность в затирании швов, так как смесь быстро сохнет. Своими руками справиться с этой задачей очень сложно, поэтому лучше доверить укладку мозаики хорошему профессионалу.

Клей для облицовки кухонного фартука мозаичной плиткой должен быть водостойким и желательно антигрибковым;
Самый универсальный цвет затирки – светло-серый и белый. Также вы можете выбрать смесь в тон кухонного фартука, либо контрастный.

Клей для стеклянной мозаики обязательно должен быть белого цвета."
Аватара пользователя
Anna Honda
Гуляющий
Сообщения:6
Зарегистрирован:01 авг 2017, 12:11
Поблагодарили: 1 раз

Ремонт кухни

Сообщение Anna Honda » 04 авг 2017, 11:41 #15

У моей сестры мозаика на стене в кухне. Да, проблемы в уборкой все-таки есть, но не критичные! Все отмывается, если приложить усилия и использовать правильное чистящее.
Volodya
Гуляющий
Сообщения:6
Зарегистрирован:05 май 2017, 13:38
Благодарил (а): 1 раз

Ремонт кухни

Сообщение Volodya » 16 авг 2017, 13:55 #16

У нас на старой квартире стеклянный фартук стоит. Выглядит красиво и в эксплуатации удобен. Тут тоже ставить скинали будем,но ещё кухню не заказали.
vikkizoomy
Гуляющий
Сообщения:1
Зарегистрирован:26 сен 2019, 23:08

Ремонт кухни

Сообщение vikkizoomy » 26 сен 2019, 23:14 #17

Невозможно представить жизнь хотя бы одной современной хозяйки без кухонного гарнитура. Он не только способен выгодно украсить домашний интерьер, но и значительно облегчает ведение домашнего хозяйства. Но за подобной мебелью требуется деликатный уход. В первую очередь это связано с повышенной влажностью на кухне, а также с обилием пищи и других веществ, загрязняющих различные поверхности. Совсем необязательно сильно тратиться, чтобы эффективно и без труда отмыть жир на кухне. Для этих целей вполне подойдут дешевые и качественные народные средства.
Ответить