Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства второго корпуса

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Ход строительства второго корпуса

Сообщение Настасья » 05 июл 2016, 10:16 #201

oduvanchik писал(а): Мы были на приемке больше месяца назад, УК до сих пор не начали устранять недочеты! Говорят, дайте нам еще две недели. Писать ли им повторно письмо, о том что готовы принять? а то в суде могут сказать, что уклонялись!
У нас аналогично. Ждали месяц, приехали на вторичную приемку - недочеты не устранены.
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Diplomatic » 05 июл 2016, 11:33 #202

Настасья писал(а):У нас аналогично. Ждали месяц, приехали на вторичную приемку - недочеты не устранены.
У меня например ещё до сих пор не устранены некоторые по окнам балкона. Все мозги уже вынесли, по 10 раз вызывали на инспекцию и обмер и каждый раз новые окорщики , задолбался ждать и поменял окна , а по балкону так и жду обычной регулировки . Это же Сапсан, куда им до нас)
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Алёна » 05 июл 2016, 12:32 #203

мы с 12 этажа, сегодня нас пригласили на приёмку. Сказали, что крышу переделали

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
только я вот не знаю, как при приёмке проверить протечку крыши и отопление, например
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Ход строительства второго корпуса

Сообщение HAMMER » 05 июл 2016, 12:43 #204

Зайдите на крышу. Должно быть видно новое покрытие. В Акте осмотра обязательно указать, что проверить состояние отопления и крыши не представляется возможным
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Submarina » 05 июл 2016, 18:09 #205

А лифты запустили?
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Настасья » 05 июл 2016, 18:21 #206

Diplomatic писал(а):У меня например ещё до сих пор не устранены некоторые по окнам балкона. Все мозги уже вынесли, по 10 раз вызывали на инспекцию и обмер и каждый раз новые окорщики , задолбался ждать и поменял окна , а по балкону так и жду обычной регулировки . Это же Сапсан, куда им до нас)
Да, у нас сейчас дилемма. Принять или нет. Простите, гов** как лежало, так и лежит. Окна болтаются. Одно окно вообще не закреплено. Все сикось-накось. Мы просто зашли в квартиру через месяц. Только окно заменили, а как все болталось, так и болтается. Руки опускаются уже. Печаль. Я так понимаю, к нам придет обмерщик, и ничего не изменится. Была надежда, что если не принимать квартиру, то устранят все быстрее. Теперь сомневаюсь. Короче, это еще вопрос - кто затягивает с передачей ключей - мы или они! Сидят ребята в этом подвале 3 корпуса и всё. И в ус не дуют.

Отправлено спустя 37 секунд:
Submarina писал(а): А лифты запустили?
Да! Вчера поднимались! На нашем этаже кто-то во всю ремонт уже делает.
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Diplomatic » 05 июл 2016, 21:20 #207

Настасья,
Да у меня сосед судится с ними уже полгода и не хотел принимать со всеми этими недостатками, так они в одностороннем порядке ему передали квартиру. ЭТо же Шмаковы, привыкле к остальным как к быдлу относиться.
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Submarina » 05 июл 2016, 21:31 #208

Diplomatic, что значит судится , а передали в одностороннем порядке ? За полгода решения суда есть какие- то? И проценты не высудили? Если ваши соседи получили проценты, то, естественно, считается, что они квартиру приняли, хоть и с просрочкой.
Если человек себя ощущает быдлом, то и к нему будет соответствующее отношение. Я понимаю, не наивная девочка , что всеми правит капитал, но не настолько, чтобы затянуть рот абсолютно всем. В конце концом, можно написать петиции к народу, чтобы получить поддержку людей в борьбе с такими Шмаковыми Можно обратиться к журналистам. Написать жалобы везде. Объединиться всем миром против таких шмаковых. Много методов есть доя тех, кто действительно хочет добиться своего. Я не права?
инна
Присматривающийся
Сообщения:36
Зарегистрирован:15 апр 2016, 09:02
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение инна » 05 июл 2016, 22:24 #209

пишите на сайт президента РФ и все тут , чем больше жалоб тем лучше отреагируют . знаю что 2 жалобы уже есть, рассматриваются. нечего сидеть и ждать когда за вас все сделают. мне наверно больше всех повезло, крупных недочетов по квартире не было и мы уже сделали ремонт собираемся заселяться. больше претензий по дому в целом.
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Настасья » 05 июл 2016, 22:43 #210

Быдло не быдло, а я себя чувствую лохом. Заходишь принимать квартиру, а тебе какой-то парень говорит, что радиаторы -фигня, надо их менять, окна -фигня, надо их менять... Все фигня , все надо менять. Здесь надо сверлить, тут штробить... Я понимаю, квартира в черновом виде, но столько дополнительных проблем из-за ушлых безалаберных людей... И за все это платить дополнительно. Один наварился, другой платит дважды. Это такое неуважение, повторная приемка, а никто даже не удосужился посмотреть, устранены ли косяки. Как бараны премся в тот же сарай. Мои леньги считают за меня, предлагая дополнительные затраты как нечто само собой разумеющееся. А я киваю головой, потому что не разбираюсь в этом...
Ответить