Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приемка квартир во втором корпусе

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза
Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Алёна » 09 июл 2016, 22:37 #141

счётчика на тепло нет. В подвал мы не заходили. Это был первый заход.
Нам дали договор с УК для ознакомления, его надо подписать в течение 10 дней. (тариф 34,36 руб и вывоз мусора 96,62)
Но обязательно ли это делать, сейчас ведь конкурс проводится?
Приемка квартир во втором корпусе - 20160708_093854.jpg
Приемка квартир во втором корпусе - 20160708_102806.jpg
Приемка квартир во втором корпусе - 20160708_102733.jpg
Приемка квартир во втором корпусе - 20160708_094921.jpg
Приемка квартир во втором корпусе - 20160708_095525.jpg
Приемка квартир во втором корпусе - 20160708_095505.jpg
Приемка квартир во втором корпусе - 20160708_094857.jpg
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Anya_v » 09 июл 2016, 23:10 #142

Мы приняли квартиру 27 мая, договор тоже дали с ук, но я его пока не подписывала, и никто меня за все это время по поводу него не дергал. Так что не торопитесь подписывать, врядли через 10 дней вам будут звонить и требовать его. У нас тариф 31 с копейками, сегодня оплачивали.
Алёна
Присматривающийся
Сообщения:54
Зарегистрирован:13 янв 2016, 12:48
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Алёна » 09 июл 2016, 23:29 #143

Anya_v, вы авансом за 3 месяца оплатили?
Марина
Присматривающийся
Сообщения:34
Зарегистрирован:30 янв 2016, 11:44
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Марина » 10 июл 2016, 07:38 #144

Татьяна, в подвале воду не откачали, она как стояла, так и стоит, счетчики на тепло тоже не установлены, со слов Романа, начали установку с первого корпуса.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Я в пятницу приняла квартиру, все наши замечания по первому осмотру устранили. В момент повторного осмотра в моей квартире работали два "равшана", на мое огромное удивление, они все аккуратно доделали, вчера ходила проверяла. В подъезде установили почтовые ящики. Лифт работает только на подъем. Мой сосед сверху начал делать ремонт, успел меня уже залить. :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Anya_v » 10 июл 2016, 08:33 #145

Алёна писал(а): Anya_v, вы авансом за 3 месяца оплатили?
Нет, в платежке сумма за июнь 2 т. с копейками и единоразовая за вывоз мусора, 6 т. с копейками. Авансом с меня никто не требовал.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Кстати, на подъезде висит объявление, что с 11 числа, т.е. с понедельника начнут передавать установленные счетчики (не помню только, все или какие то определенные).
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 10 июл 2016, 09:58 #146

Татьяна, что говорят в управляющей компании по поводу воды в подвале 2 корпуса ? Диспетчерская связь в лифте установлена или лифты так и работают без подстраховки?
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Dmitriy » 11 июл 2016, 09:24 #147

Submarina писал(а): Приостановлено строительство. Посмотрите соответствующую тему )
Нет, сейчас увидела, что была приостановка. Сегодня написали, что завезли плиты
Ой ну не нагнетайте, если стройка не идет "в темпе вальса" круглосуточно, это не значит, что строительство приостановлено.
Паузы всегда бывают везде. Нормально всё строится. Я каждый день по дороге на работу вижу фуры с плитами, которые едут ко мне на стройку, встречаю дом по частям, так сказать :-) А что у вас за проблемы с корпусом, помимо тех что успел увидеть за три страницы этой ветки форума? Что по срокам?
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 11 июл 2016, 14:25 #148

Дмитрий, вы о чем говорите? Какое нагнетание. Сегодня я была в мелодии леса. Выяснились новые подробности. Котельная, которая должна обслуживать Мелодию леса, не имеет лицензии на деятельность. Но к 3 корпусу уже сделаны работы, тепло подавалось, а 1 и 2 корпуса не подготовлены к отопительному сезону. Вопрос об отоплении не решён, то собираются подключаться к котельной Андреевки или Голубого, то пробивать лицензию. Обещают , что до октября решат этот вопрос. Счётчики на волу, тепло были поставлены только в субботу, уже 5 украли. Это я сама слышала отчёт сантехников, которые пришли из 1 и 2 корпусов.
Корпуса стоят открытые, потому что компания, которая "обслуживает" ничего не делает, мало того, поставили самые плохие домофоны. Это мнение работников УК.
Установленные счётчики протекают. Прокладки на счётчиках рассыпаются в труху. Вода в подвалах 1 и 2 корпуса так и не откачана. Управляющая компания это делать не будет. Уже один раз УК откачивала воду из подвалов, забили насосы, так как в подвалах глина, стяжка в подвалах произведена не была.
Повторные уведомления о завершении строительства дольщикам посылать не будут, потому что послали уже в феврале- марте ( кому послали). Будут звонить по телефону, приглашать на приемку гквартиры. На вопрос , почему были посланы уведомления до Разрешения на ввод в эксплуатацию дома, ответ , что так решили юристы Сапсана. Жилой квартал = Сапсану.
4-й корпус тоже обманут.
Мне на жалобу губернатору Московской области пришла отписка, что жалобу передали в Солнечногорский район. Жду ответов из генеральной прокуратуры, прокуратуры московской области и из администрации президента.
Считаю, что после получения ответов на мою жалобу ( в случае простых отписок) пора поднимать "вселенский шум" дольщиков 1, 2, 4 корпусов.
Извините за орфографию, синтаксис. Я знаю, где и что поставить , но сейчас не в том настроении.
По непроверенным сведениям сегодня отключили воду в 3 корпусе.

Дмитрий, по срокам. Мы должны были получить квартиры 31 декабря 2015 года. Сейчас середина июля. Люди взяли ипотеку, снимают квартиры. Даже, если без ипотеки и съема квартир, деньги вложены , причём не на уровне котлована, а многими по полной стоимости квартир.
4 корпус - срок- конец 2 квартала 2016 года.


В среду в 18 часов дольщики 4 корпуса собираются возле отдела продаж. Должен быть руководитель проекта Мелодия леса. ( см. тему Собрание дольщиков с руководителем проекта ) может быть, нам тоже встретиться с этим руководителем.
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Dmitriy » 11 июл 2016, 17:38 #149

Submarina писал(а):
Извините за орфографию, синтаксис. Я знаю, где и что поставить , но сейчас не в том настроении.
Не собираюсь к орфографии придираться, что вы!
Submarina писал(а):
Дмитрий, по срокам. Мы должны были получить квартиры 31 декабря 2015 года. Сейчас середина июля. Люди взяли ипотеку, снимают квартиры. Даже, если без ипотеки и съема квартир, деньги вложены , причём не на уровне котлована, а многими по полной стоимости квартир.
Мда, по срокам конечно ситуация не радует. Косяков много. Что-то мне подсказывает, что это всё пошло от первого подрядчика и дальше по нарастающей. Тут сэкономили, там забыли...Или забили... Спасибо за развернутый ответ.
Я сам в 8м корпусе, поэтому не знаю, нервничать или не стоит, у нас 2 этажа пока поставили из 12ти, срок 2й квартал 2016го.
Попробую вырваться пораньше в среду, надо послушать.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение HAMMER » 11 июл 2016, 19:47 #150

Народ, кто 09 июля 2016 в 23:10 пытался выложить фотки с потеками на потолке? А так же фото крыши
Ответить