Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Приемка квартир во втором корпусе

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз
Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 12 июл 2016, 09:44 #161

Сергей Х , абсолютно правильно стенографировать разговор ... Правда, если нас снова не обманут. Руководитель проекта может и не появиться. В любом случае нужно провести собрание дольщиков, собрать подписи, может быть сделать фото собрания и решить, как дальше жить.
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Настасья » 12 июл 2016, 11:58 #162

Tanya писал(а): Из ГЖИ пришел отказ о проверке по причине того, что точный адрес в моём заявлении не указан ( хотя я из дду скопировала). В упор не видят Мелодию леса. Видимо это хорошо оплачено.
А есть какая-то альтернатива ГЖИ? Независимая проверка, допустим. Наши дома обязательно нужно досконально проверить.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 12 июл 2016, 13:56 #163

Если объективно, то только прокуратура и телевидение поможет. После этого и ГЖИ и глава района и застройщик зашевелятся.
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 12 июл 2016, 16:12 #164

Таня,я написала уже в 4 инстанции вплоть до президента. Пришёл один ответ- отписка от губернатора, что моя жалоба передана в Солнечногорский район. Пишите, пожалуйста, тоже. В генеральную прокуратуру, прокуратуру солнечногорского района я написала. Если и вы пошлите жалобу и просьбу проверить качество строительства по всем инстанциям будет ещё лучше.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 12 июл 2016, 18:15 #165

Да я уже неделю назад отправила в прокуратуру. В ГЖИ я в принципе и не верила, там все давно понятно. Просто причина отказа взбесила, другого не смогли придумать.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 12 июл 2016, 18:18 #166

Надо чтобы все писали. Это 1-2 обращения могут проигнорить, будет больше - они будут вынуждены заняться проверкой. Товарищи, пишите пожалуйста !
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Arnika » 12 июл 2016, 19:17 #167

Нужно скинуть образец по которому писать, чтобы было юридически грамотно.
Последний раз редактировалось Arnika 12 июл 2016, 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Tanya
Матёрый дольщик
Сообщения:184
Зарегистрирован:07 дек 2015, 11:04
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 62 раза

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Tanya » 12 июл 2016, 20:07 #168

Submarina, можете скинуть? Уж грамотнее Вашего не сочинить

Отправлено спустя 32 секунды:
Я ещё в ген.прокуратуру накатаю
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Сергей Х. » 12 июл 2016, 20:20 #169

Скиньте образцы, damn_88@mail.ru и куда отправлять
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Приемка квартир во втором корпусе

Сообщение Submarina » 12 июл 2016, 21:09 #170

Жалоба написана по событиям, имеющим отношение ко мне, поэтому каждому надо корректировать по личному договору, собственным датам. Я не заморачивались ни с какими статьями ГК, 214-ФЗ и т. П.
Писала, как обыкновенный, подрагивал гражданин, каким , впрочем, и являюсь.
Сейчас я вставлю сюда текст, если Hammer сможет облагородить его прочтение , буду очень благодарна. )))Прикрепить не смогла, так как писала в заметках на планшете.

Генеральная Прокуратура
Российской Федерации
От

Жалоба
23 апреля 2015 года я заключила Договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома N 109/к2/12-106-2 с Обществом с ограниченной ответственностью " Жилой квартал " ( юридический адрес 141551, Московская обл. ,Солнечногорский район, деревня Голубое,ПЖЭК 57. ИНН/ КПП 5044081542/50440100).
В договоре ООО " Жилой квартал" брало на себя обязательство построить многоквартирный дом по адресу Московская обл. , Солнечногорский район, деревня Голубое на земельном участке ( кадастровый номер 50:90:0070106:3868) Жилой комплекс " Мелодия леса" и передать мне 2- х комнатную квартиру N 106 в корпусе 2 не позднее 4 квартала 2015 года ( п. 1.7. Настоящего договора).
В сентябре 2015 года дольщики 1,2 и 3 корпусов были вынуждены провести общее собрание в связи с тем, что летом строительство было приостановлено. Была создана инициативная группа с целью контроля хода строительно- монтажных работ на строительстве.
Инициативная группа пыталась встретиться с руководством ООО " Жилой квартал", но оказалось, что по указанному в договоре адресу фирма отсутствует , а на телефоны , обозначенные в договоре отвечает сотрудник , который сообщает, что мы попали в Группу компаний
" Сапсан"и что ООО " Жилой квартал " и ГК " Сапсан" одна и также организация.
Кроме того, абсолютно чётко было заявлено, что никакое руководство встречаться с нами не собирается.
В связи с тем, что строительство корпусов 1 и 2 было остановлено по неизвестным для дольщиков причинам в ноябре 2015 года в мой адрес поступило Уведомление от 30.10.2015г. о переносе сдачи корпуса на 1 квартал 2015 г. без указания причины переноса срока сдачи.
На моё заявление от 05.11.2015 г. с просьбой указать причину переноса срока сдачи корпуса 2 и предоставить Страховой полис по объекту строительства на 2016 год ответа не было
Повторное письмо от 07.12.2015 года также осталось без ответа.
Страховой полис, который я получила при заключении Договора долевого участия , от Страховой компании " Авангард Полис" был выдан до 31.12.2015 года, поэтому и возникла обеспокоенность в отношении страхования объекта на 2016 год.
Страховая компания " Авангард Полис" вошла в стадию ликвидации ещё в августе 2015 года, в ГК " Сапсан" (= Жилой Квартал) стали поступать многочисленные звонки от дольщиков с требованием разъяснить ситуацию с полисами.
Однако , этот вопрос в отношении страховых полисов повис в воздухе.
Строительство возобновилось в начале 2016 года.
В марте 2016 г. в мой адрес приходит Уведомление " О завершении строительства многоквартирного дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче ", где указан срок передачи с 31.03.2016г. , дано предупреждение о необходимости принять объект долевого строительства.
09.03.2016 г. Заказным письмом я уведомляю Застройщика о готовности принять объект долевого строительства и прошу назначить дату , время и представителя от застройщика для подписания Акта приёма- передачи квартиры.
До настоящего времени ответа нет. На телефонные звонки отвечали :" Ваш дом сдан, ждите очереди и приглашения ". Хотя Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию " было подписано только 05.05.2016 г.
Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию N RU 50-30-4869-2016 подписано заместителем министра строительного комплекса Московской области А. В. Куприяновым.
Но по состоянию на 23.06.2016 г. Объект долевого участия , а именно, квартира N 106 корпус 2, мне так и не передаётся. И причиной этого является то, что корпус 2, введённый в эксплуатацию 05.05.2016 г. ,требует капитального ремонта :
1. Протекает кровля. Сточная вода проникает на 12 -11 этажи, а по техническим каналам доходит и до 7 этажа.
2. Отсутствует дренажная система, в результате чего сточная вода с кровли уходит не в канализацию, а скапливается возле дома.
3. Не произведена гидроизоляция подвальных помещений, и в подвале в электрощитовой стоит вода высотой от 2 до 5 см. Зимой вода замерзала в подвале, весной её пытались откачивать , но дожди и протекание кровли не дают возможности осушить подвал.
4. Не запущены в эксплуатацию лифты.
5. Окна, двери установлены не по уровню, плохо закреплены, не установлены подоконные доски. Зияют огромные продуваемые щели. Дольщики вынуждены за свой счёт устанавливать новые окна, балконные двери. На балконах сварены решётки безопасности, расстояние между прутьями такое, что легко может пролезть ребёнок, а каркасы панорамного остекления шатаются от ветра.
6. Не во всех квартирах установлены счётчики учёта ГВС, ХВС, а там, где установлены, наблюдается течь.
7. В выходах на запасную лестницу из МОП установлены лёгкие деревянные двери, которые в форс- мажорных обстоятельствах , не только не защитят , но могут и спровоцировать самые трагические последствия.
Я и мой муж, другие участники долевого строительства неоднократно пытались и пытаются по сей день встретиться с высшими руководителями ГК " Сапсан" ( ведь в 2014 году Президент и Вице- президент г-н и г- жа Шмаковы собственноручно открывали строительство ЖК " Мелодия леса" , о чем сообщалось в прессе), чтобы довести данную информацию до их сведения. Мы наивно думаем, что они ничего не знают.
Но нам отказывают в встрече не только они, но даже руководители среднего звена , такие, как Нечипуренко М.
Мы смогли выяснить телефон Нечипуренко, созвонились с ним, он сначала пообещал встретиться с нами, потом отказался, только в грубой форме потребовал сказать, откуда узнали его телефон.
Очень странно, почему люди, собравшие только с нашего 2 корпуса примерно 250- 300 миллионов рублей ( естественно, сумма неточная, так как одни дольщики оплачивали свою долю на уровне котлована, я внесла полную стоимость квартиры 4098000 руб. ), не хотят встретиться с дольщиками, дать гарантии скорейшего исправления ситуации.
В настоящее время завезены материалы для ремонта крыши, но они просто лежат наверху.
Работы не ведутся.
Исходя из вышеизложенного прошу организовать проверку качества строительства во втором корпусе жилого комплекса " Мелодия леса" и разобраться , как мог заместитель министра Г-н Куприянов полписать Разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 2 по незавершённому объекту; а также обязать ООО " Жилой квартал " в кратчайшие сроки устранить все выявленные нарушения, случаи брака и недоделок и , в конце концов, передать дольщикам квартиры того качества, которое указано в разделе " Гарантии качества" Договора долевого участия и приложении к Договору.

22. 06.2016г. Подпись
Генеральная Прокуратура Жалоба.docx
Скачать жалобу в формате doc
(15.24КБ)1079 скачиваний
Примерно такие же письма я отправила в другие инстанции.
Ответить