Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Тотальный срач в подъезде

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка
Ответить
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз
Тотальный срач в подъезде

Сообщение Anatol » 13 июл 2016, 22:19 #1

Я понимаю что как минимум половина новоиспеченных собственников, делающих сейчас ремонт, на этот форум (и вообще на любой форум) не заходили и не зайдут.
Я понимаю что и ремонт делают в основном бригады наёмных рабочих из ближнего зарубежья и местных окрестностей.
Рабочими ,кстати, они называются совсем не потому что ещё сидя на горшке мечтали работать. Особенно строителями.
Поэтому, если можно НЕ работать за тот-же прайс - работать они не будут.
В частности не будут убирать за собой строительный мусор . В частности с лифтовых площадок.
За это конечно-же надо жестоко пи**ить, но поймать никого не удается, к сожалению.
Что делать с кучами мусора - тоже непонятно.
УК отбрыкивается тем что у них некому этим заниматься. А "трудолюбивых " Равшанов и Джамшутов ( а возможно и Васей с Петями) хрен поймаешь. Я вот даже не могу убедительно доказать кто из соседей насрал на моём этаже. А уж про первый этаж даже и говорить нечего.
Лифт недавно уконтрапупили тоже долбаные строители.
Навалили мешков на одну сторону и сломали какую-то направляющую. Мне пришлоь шесть (хорошо что не больше) мешков смеси на себе таскать на 11й этаж. А возраст уже не тот чтоб таким экстримом заниматься.
В общем - да будут прокляты ублюдские уроды со чадами их и домочадцами.
Но вопрос в том
ЧТО ДЕЛАТЬ НАМ С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ ?
А решать надо. Ибо столкнутся с этим ВСЕ.
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Тотальный срач в подъезде

Сообщение Dmitriy » 14 июл 2016, 10:02 #2

Тотальное видеонаблюдение. Или хотя бы же локально в нужных местах. Можно и онлайн со смартфона нынче заходить и контролировать установку двери у квартиры, например =) И также ремонт (спят рабочие или делают что-то). IP видеонаблюдение ) Возле квартиры и в подъезде реально и недорого выйдет. Оно и в дальнейшем пригодится всегда. А вот про лифт - посложнее, но при наличии пряморукого монтажника и некоторых согласований с УК - всё реально. Пряморукого монтажника могу посоветовать, он и оборудование подбёрет. Дело за малым :nez-nayu: :wo)(ll: Лично я, как достроится дом, сразу буду этим заниматься.
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз

Тотальный срач в подъезде

Сообщение Адвокаааааааат » 14 июл 2016, 10:58 #3

на этажах найти крайне легко. стучите во все квартиры и спрашиваете ваш там мусор? как правило от такой неожиданности говорят правду. я всех так ловил на этаже. и говорил, что у них есть время до конца недели все выкинуть. если человек тупой, то просто каждый день по мешку мусора аккуратно складываешь на его дверь. тогда до человека доходит и он выкидывает. так же можно взять номер хозяина, позвонить и наорать очень действенно.
Ляля
Дольщик
Сообщения:112
Зарегистрирован:18 янв 2016, 10:39
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 82 раза

Тотальный срач в подъезде

Сообщение Ляля » 14 июл 2016, 11:13 #4

Ничего они не говорят! У нас на этаже возле лифта чьи-то рабочие поставили импровизированный туалет возле ввиде пластиковой обрезанной баклашки. Представляете какой запах стоит на площадке??? Я конечно догадываюсь чьи это рабочие. Но доказать не могу, т. к. все открестились от этой банки. В связи с этим - очень прошу соседей поставить туалет своим рабочим!!!! Это ни в какие ворота не лезет. Либо раз нет туалета - пусть такие банки стоят в ваших квартирах, а не на общих площадках!!! Про мусор вообще ахтунг!!! Мы когда таскали блоки и смеси - я все подмела за своими! неужели самим нравится приходить в квартиру и видеть горы мусора!! Крик души..
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Тотальный срач в подъезде

Сообщение Anatol » 14 июл 2016, 12:33 #5

Я с Людой из УК на эту тему говорил.Они тоже в ужасе от этого. но у них нет никаких рычагов чтоб повлиять на вот этих свинозавров. Ментов вызывать повода нет, ибо статьи за "срач в подъезде" в АК нет.
Они могут только разве что лифт опять отключить. Но нам от этого совсем не легче.
Специального лифтёра -смотрящего у них в штате не предусмотрено.
Кучи лежат и понятно что никому добровольно убирать говно ЗА КЕМ-ТО не очень хочется.

Тупик какой-то.
Я предложил Людмиле в следующий раз поставить контейнер прямо у подъезда , чтоб хоть не таскать далеко. И как-то промотивировать работающих в корпусе перетаскать в него мусор по возможности .
Больше ничего не пришло в голову
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Тотальный срач в подъезде

Сообщение Aleksei » 14 июл 2016, 13:30 #6

1)Нужно провести очередное собрание жильцов нашего подъезда. Собрать инициативную группу из 10 человек. пройтись по каждому этажу постучаться в каждую дверь с предложением убрать свой мусор. Наверняка каждый из нас знает чей мусор лежит на вашем этаже.
2) Наконец-то нанять бабушку-коньержку, которая будет контролировать чьи строители вышли/зашли. Строителям раздать условные пропуски, или зафиксировать их в реестр консьержки.То есть если появляется новый строитель, то владелец квартиры выписывает для него пропуск.Без пропуска строитель идет лесом.Закрыть на кодовый замок дверь во второй подъезд. Если после просьб убрать мусор будут бездействия, то вешать на доску ( которая будет под замком) информацию, о том, что владелец квартиры №** свинья! То есть по принципу "СтопХам". Уверен,что еще полгода безконтрольного содержания подъезда и он превратится в свалку.
Аватара пользователя
Anatol
Председатель 1 корпуса
Сообщения:449
Зарегистрирован:06 дек 2015, 22:45
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 367 раз

Тотальный срач в подъезде

Сообщение Anatol » 14 июл 2016, 15:30 #7

Aleksei писал(а): Наверняка каждый из нас знает чей мусор лежит на вашем этаже.
Не всё так просто..
Я ,например,там бываю по два дня через пять. За пять дней можно засрать этаж до неузнаваемости и концов при этом не найдешь. А вероятность застать соседа( соседей) тоже невелика при таком "графике".
Да и рабочих может уже не оказаться , ибо нормальная бригада за пять дней может и стены и полы под ключ сделать.
При этом даже сам хозяин квартиры может не знать что это его джамшуты этот мусор оставили !
Ответить