Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Раздельный сбор мусора

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка

Кто ЗА раздельный сбор мусора?

ЗА
34
77%
Против
10
23%
Отвечу в теме
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 44
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз
Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 12 июл 2016, 11:41 #41

Ну что, мне ответил Департамент экологии МО. За ответ им двойку могу поставить, ибо отписка обычная. Вечером с компа прикреплю ответ. Ничего в МО мы по закону требовать не можем по раздельному сбору мусора. Поторопились, замечтались) Anatol, как в воду глядел, любой каприз за ваши деньги. Предлагаю не отчаиваться. Давайте надеяться, что отремонтируемся, заселимся и вернемся к этой теме попозже. Сейчас все силы бросаем на борьбу с недобросовестными сапсанами, жилыми кварталами и Со.
Аватара пользователя
Юлия
Гуляющий
Сообщения:18
Зарегистрирован:19 янв 2016, 17:53
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Юлия » 14 июл 2016, 19:15 #42

А я в понедельник была в УК - предала всю информацию и контакты Инне (по экобоксам и макулатуре), и оставила заявление с нашей просьбой о контейнерах - так что кто захочет, может при случае подписать.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Раздельный сбор мусора

Сообщение MisCat » 21 июл 2016, 23:04 #43

Вот жмоты, была проездом и специально сфоткала Ростов, у нас на Казанском тоже кстати все раздельно и даже контейнер для батареек!только фотку не могу загрузить..
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Раздельный сбор мусора

Сообщение HAMMER » 22 июл 2016, 06:58 #44

MisCat писал(а): только фотку не могу загрузить
Почему не можешь ?
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Раздельный сбор мусора

Сообщение MisCat » 22 июл 2016, 23:35 #45

HAMMER, да я на тел сфоткала, а сейчас в отъезде в отпуске,с айфона без айтюнс ни как, а с него в инет заходить с "маминым интернетом".....приеду загружу
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Marishka
Гуляющий
Сообщения:3
Зарегистрирован:25 июл 2016, 08:08

Раздельный сбор мусора

Сообщение Marishka » 25 июл 2016, 09:41 #46

В соответствии с изменениями законодательства обработку отходов (раздельный сбор, сортировку) должен будет осуществлять региональный операторhttp://www.profiz.ru/eco/8_2015/sistema_TKO/. И платить за это будем мы с вами в составе общих коммунальных платежей по строке "обращение с твердыми коммунальными отходами" на основании утвержденных тарифов. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 1736535877
Но раздельный сбор мусора в момент его образования, то есть у нас в квартирах (или нежилых помещениях - это для тех, кто будет на первых этажах офисы или магазины открывать), самый эффективный способ снижения доли отходов, захораниваемых на полигонах, расположенных в Московской области. Предлагаю мусоропровод использовать только для пищевых (биологически быстро разлагаемых) отходов, на контейнерной же площадке поставить баки:
1- для пищевых отходов (куда с мусоропроводов будут помещаться отходы);
2- для стекла
3- для бумаги
4- для пластика
5- место для отработанной техники и крупногабаритных предметов (холодильники, телевизоры, мебель старая, мусор от ремонта и т.д.)
6- контейнер для опасных отходов (батарейки, аккумуляторы (есть еще те, кто их просто в контейнер выбрасывает), покрышки и др.)
7- контейнер " я не понял куда это выкинуть" (то, что будет сортировать региональный оператор своими силами и только за этот объем будет нам считать тариф), весь остальной объем (а его как правило порядка 90 % из образующегося у нас в квартирах) мы с вами можем и сами бесплатно! отсортировать.
Аватара пользователя
MisCat
Председатель 4 корпуса
Сообщения:661
Зарегистрирован:03 дек 2015, 21:11
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 393 раза

Раздельный сбор мусора

Сообщение MisCat » 25 июл 2016, 23:34 #47

вот Ростов
Вложения
Раздельный сбор мусора - image.jpeg
Раздельный сбор мусора - image.jpeg
Не факт, что это реальность
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Раздельный сбор мусора

Сообщение Настасья » 26 июл 2016, 12:14 #48

А вот ответ министерства экологии МО.
В своем письме я просила разъяснить, каким образом мы можем организовать раздельный сбор мусора у нас в жк бесплатно и какая правовая основа этого вопроса, и вот такой ответ водяной мне пришел.
Раздельный сбор мусора - image.jpg
Раздельный сбор мусора - image.jpg
Аватара пользователя
Dmitriy
Покупатель
Сообщения:74
Зарегистрирован:10 фев 2016, 22:30
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 27 раз
Контактная информация:

Раздельный сбор мусора

Сообщение Dmitriy » 26 июл 2016, 12:57 #49

Настасья писал(а): и вот такой ответ водяной мне пришел.
image.jpg
image.jpg
технично! ждем через 30 лет организацию инфраструктуры )
Аватара пользователя
galina ushkina
Присматривающийся
Сообщения:22
Зарегистрирован:22 апр 2016, 23:44
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Раздельный сбор мусора

Сообщение galina ushkina » 17 янв 2017, 15:39 #50

Работала в шведской компании. Сортируется всё!!! До 15 фракций. И везде это возможно сделать (негодяев единицы, но как же без них?) Если сортировка создаст определенные удобства для жителей, этот процесс даже может быть увлекательным :dan_ser: Главное, не закончить за упокой! Начать и делать, делать, делать :wo)(ll: Кстати для ртутных(энергосберегающих ламп ) отходов требуется отдельностоящее, запирающееся помещение с зачехляющимися емкостями :du_ma_et:
А вообще, я за то, чтобы наш ЖК был самый-самый!!! :mi_ga_et:

Отправлено спустя 14 минут 14 секунд:
Если интересно?: фракции, за которые возвращаются деньги (то, что помню): Алюминиевая банка/ Металл черный/ Металл нержавеющий/ Бумага/ Картон/ Пленка-стрейч(термоусадочная)/ ПЭТ-бутылка.
Стекло белое,стекло цветное, керамика, дерево натуральное, ДСП -сортируются и вывозятся без возврата денег за сырье.
Батарейки ( до сих пор не перерабатываются) -ближайший пункт приема маг-н Эльдорадо
Лампы ртутьсодержащие, энергосберегающие-упаковываются, вывозятся на предприятие по переработке(по мере накопления)
Пищевые отходы( кстати, класс опасности 1!) требует отдельного захоронения. Вряд ли мы созрели для договора с фермерами, но на свалках это один из самых опасных отходов. :ni_zia:
Ответить