Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Ход строительства второго корпуса

Строительство 2 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз
Ход строительства второго корпуса

Сообщение Diplomatic » 05 июл 2016, 23:51 #211

Submarina писал(а): Diplomatic, что значит судится , а передали в одностороннем порядке ? За полгода решения суда есть какие- то? И проценты не высудили? Если ваши соседи получили проценты, то, естественно, считается, что они квартиру приняли, хоть и с просрочкой.
Если человек себя ощущает быдлом, то и к нему будет соответствующее отношение. Я понимаю, не наивная девочка , что всеми правит капитал, но не настолько, чтобы затянуть рот абсолютно всем. В конце концом, можно написать петиции к народу, чтобы получить поддержку людей в борьбе с такими Шмаковыми Можно обратиться к журналистам. Написать жалобы везде. Объединиться всем миром против таких шмаковых. Много методов есть доя тех, кто действительно хочет добиться своего. Я не права?
Я подробностей всех не знаю. Ноему присудили крохи какие-то. А он требовал устранить недочеты. И ему ничего не сделали. И ничего не выплатили. Насколько я знаю, что ни одному человеку выигравшему суд, ещё ничего не выплатили. Это как с домиком Тыквы в Чиполино. А ему может хочется уже жить в своей нормальной квартире, за которую он заплатил свои деньги, а не звонить во все колокола.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Сергей Х. » 06 июл 2016, 11:22 #212

Есть у кого то знакомые на Зеленоградском инфопортале? Netall.ru
Там можно поговорить, сказать о проблемы и осветить её в новостном блоке, читают этот портал ОЧЕНЬ много Зеленоградцев, это даст приличную огласку данному проекту.
Второй момент друзья, нам надо скинуть эту управляющую компанию. Они НИЧЕГО не делают для решения проблем. Кто-то говорил про конкурс? Когда он будет? Их надо выгнать. Это факт.
Кто нибудь писал на сайт добродел? говорят там реагируют
Dmitry
Покупатель
Сообщения:60
Зарегистрирован:17 янв 2016, 11:14
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 40 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Dmitry » 06 июл 2016, 22:52 #213

Я думаю пока все корпуса не сдадут, эту говнокомпанию выгнать не получится...
Анна
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:14 июл 2016, 22:29
Поблагодарили: 3 раза

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Анна » 14 июл 2016, 22:43 #214

Submarina писал(а):Diplomatic, что значит судится , а передали в одностороннем порядке ? За полгода решения суда есть какие- то? И проценты не высудили? Если ваши соседи получили проценты, то, естественно, считается, что они квартиру приняли, хоть и с просрочкой.
Если человек себя ощущает быдлом, то и к нему будет соответствующее отношение. Я понимаю, не наивная девочка , что всеми правит капитал, но не настолько, чтобы затянуть рот абсолютно всем. В конце концом, можно написать петиции к народу, чтобы получить поддержку людей в борьбе с такими Шмаковыми Можно обратиться к журналистам. Написать жалобы везде. Объединиться всем миром против таких шмаковых. Много методов есть доя тех, кто действительно хочет добиться своего. Я не права?
Излагаю только факты – выводы делайте сами.
1. ООО «Жилой квартал» (строит ЖК «Мелодия леса») заключил 22.05.2014г. договор генподряда № 40935 с ООО «Фрэйм инжиниринг» - инф-я об этом есть на сайте арбитражного суда Московской области по делу № А41-33836/16
2. ООО «Фрэйм инжиниринг» образовано 05.07.2013 (т.е. на момент заключения договора компания только образовалась, законченных объектов не было, портфолио представить не могли)
3. ООО «Фрэм инжиниринг» основных средств не имеет, денежных средств на р/с не было – это следует из дела № А40-159119/2015-66-305 (суд закрыл дело о банкротстве 29.04.2016 в связи с тем, что у компании НИЧЕГО НЕТ, ни денег, ни имущества, а по российскому законодательству дело о банкротстве прекращается, если должнику ну совсем нечем расплатиться даже с арбитражным управляющим)
4. ООО «Жилой квартал» перечисляет АВАНС (сумма неиспользованного аванса на 14.06.2016 составляла 36 891 424,41 рублей. (т е никому неизвестной компании было перечислено несколько десятков миллионов рублей дольщиков!)
5. В суд ООО «Жилой квартал» подал заявление только 14 06 2016 (когда уже было известно, что с компании «Фрэйм инжиниринг» взыскать нечего – решение от 29.04.2016 по банкротству)
6. Куда ушел АВАНС в конечном итоге? (В Фрэйм перечислили , а куда он дальше исчез?)

ОТСЮДА КАЧЕСТВО (ТОЧНЕЕ ЕГО ОТСУТСТВИЕ). И ни прокуратура, ни следственный комитет этим вопросом заниматься не будут, т к нет заявления (от ООО "Жилой квартал"), нет доказательств умышленности...Печалька...
Свя
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Submarina » 14 июл 2016, 23:10 #215

Анна, по п. 4 вы не правы: если есть платежное поручение на перечисленную сумму, есть и реквизиты получателя. Дата перечисления 14.06.2016 г. Совпадает с датой подачи заявления Жилым кварталом? Если это так, то налицо мошенничество со стороны ООО " Жилой квартал". Следовательно, можно данные действия расценивать как умышленные.
Или все- таки даты авансирования и искового заявления разные?
Анна
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:14 июл 2016, 22:29
Поблагодарили: 3 раза

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Анна » 14 июл 2016, 23:52 #216

Submarina писал(а):Анна, по п. 4 вы не правы: если есть платежное поручение на перечисленную сумму, есть и реквизиты получателя. Дата перечисления 14.06.2016 г. Совпадает с датой подачи заявления Жилым кварталом? Если это так, то налицо мошенничество со стороны ООО " Жилой квартал". Следовательно, можно данные действия расценивать как умышленные.
Или все- таки даты авансирования и искового заявления разные?
Вы неправильно меня поняли:
1) естественно АВАНС был перечислен не 14.06.2016, а в 2015 году (но, вот Вы бы, будучи владельцем компании, отправили бы только созданной компании такую сумму, не посмотрев ее активы, не проверив наличие квалифицированного персонала, строительной техники, опыта работ, в конце концов и т.п.?). Тем более , что Группа Компаний Сапсан (ГК Сапсан не скрывает, что Жилой квартал одна из его компаний) является "опытным" застройщиком, давно работает на этом рынке.
2) в 2015 "Жилой квартал" меняет генподрядчика, значит, должен был требовать возврат аванса (сразу же как поменял генподрядчика, а не через полгода). Слишком большие деньги, чтобы ждать "у моря погоды".
3) Кроме того, как правило, в строительстве нет предоплат, оплата производится по РЕЗУЛЬТАТАМ выполненных работ, когда справки КС-2, КС-3 уже подписаны, объемы ВЫПОЛНЕННЫХ работ согласованы (цены должны согласованы быть еще в смете, которая является неотъемлемой частью договора).
4) Аванс, перечисленный в Фрэйм инжиниринг, был целевой . И расходовать данная компания его могла только на строительство Мелодии леса (и ни на какие свои нужды тратить его не могла). Но на апрель 2016 (скорее всего раньше, ведь управляющий, назначенный судом, должен был еще изучить ситуацию, посмотреть бухгалтерские бумаги, счета ( а счета должны были заморозить как только временный управляющий был назначен), значит где-то на февраль 2016 - денег на счетах Фрэйм инжиниринга уже не было. И куда они делись?
5) Опять же в мошенничестве я никого не обвиняю, я просто перечисляю факты.

Отправлено спустя 21 минуту :
Уточнила на сайте арбитражного суда:
Арбитражный управляющий Ваканов Артем Алексеевич был назначен судом 02.12.2015 (значит деньги р/с Фрэйм инжиниринг были "истрачены" до этой даты)
Submarina
Дольщик
Сообщения:131
Зарегистрирован:05 дек 2015, 19:48
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 180 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Submarina » 15 июл 2016, 00:49 #217

Анна, я с вами и не спорила, увидела в тексте даты, решила, что это опечатка, но хотела от вас подтверждения для ясности. ))) вы, наверное, хозяйственник, как и я; знакомы с бухгалтерским учётом и не только.
инна
Присматривающийся
Сообщения:36
Зарегистрирован:15 апр 2016, 09:02
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение инна » 15 июл 2016, 10:10 #218

Пришел ответ на обращение к Путину !!! из администрации солнечногорского района.
В соответствии с законом М.О. от 10.07.2014 № 33/96-П о перераспределении полномочий м/у органами местного самоуправления муниципальных образований М.О. и органами госуд. власти М.О. , в связи с чем разрешение на ввод в эксплуатацию ООО" Жилой квартал" выдано Министерством строительного комплекса на основании поданных застройщиком документов. По вопросу состояния введенных в эксплуатацию корпусов в соответствии со ст.3 Гражданского процессуального кодекса Р.Ф вы имеете право обратиться в суд. Зам. главы администрации Д. А. Демочкин
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение Сергей Х. » 15 июл 2016, 10:26 #219

:wo_ol:
инна
Присматривающийся
Сообщения:36
Зарегистрирован:15 апр 2016, 09:02
Поблагодарили: 12 раз

Ход строительства второго корпуса

Сообщение инна » 15 июл 2016, 10:37 #220

Я считаю что надо делать независимую экспертизу, поднимать все документы в Администрации по приемке дома, какие у них были замечания (исправлены были они или дом был принят с недоделками) незаконно. Поднимать всю прессу какую только можно. В Администрацию нет смысла ходить с жалобами, там все понятно мы только время потеряем. Собрать надо все копии документов и ответов какие у кого есть в одну папку, с фотографиями. да и еще вопрос , у кого уже был суд напишите пож-та фамилию судьи не один ли и тот же это человек из истринского суда ( по поводу судьи может и бред но а вдруг)
Ответить