Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Обсуждение 5 корпус

Строительство 5 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение и фотографии со стройки
Аватара пользователя
Тимофей
Староста
Сообщения:336
Зарегистрирован:02 дек 2015, 14:36
Откуда:Москва
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 69 раз
Обсуждение 5 корпус

Сообщение Тимофей » 14 дек 2015, 13:12 #1

Здесь можно обсудить общие вопросы по 5 корпусу. :-:ok:-:
Всем привет))))
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Обсуждение 5 корпус

Сообщение Arnika » 14 фев 2016, 23:24 #2

Привет! :pri_vet:-:
:-:ok:-: Готова принять участие в обсуждении.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
vasil
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 июл 2016, 14:53

Обсуждение 5 корпус

Сообщение vasil » 15 июл 2016, 15:49 #3

Когда примерно ожидается ввод в эксплуатацию 5-го корпуса? И когда народ начнет делать ремонты?
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Обсуждение 5 корпус

Сообщение Arnika » 15 июл 2016, 22:43 #4

vasil писал(а): Когда примерно ожидается ввод в эксплуатацию 5-го корпуса? И когда народ начнет делать ремонты?
Срок сдачи IV квартал 2016 года. Когда я спросила в офисе продаж: "IV квартал - это когда?" Ответили, что в декабре 2016 г.
Те корпуса, в которых сейчас принимают квартиры, тоже должны были сдать в декабре 2015 года, а сдали весной :-(
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
vasil
Гуляющий
Сообщения:2
Зарегистрирован:15 июл 2016, 14:53

Обсуждение 5 корпус

Сообщение vasil » 16 июл 2016, 08:22 #5

Спасибо за информацию. Соответственно, с учетом времени на ремонты собственники начнут жить в 5-м корпусе с лета 2017 г, т.е. через год.

А как 1-комнатные квартиры в ЖК Мелодия Леса соотносятся по качеству/цене с квартирами в ЖК Зеленоградский, ЖК Уютный и ЖК Жемчужина Зеленограда?
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Обсуждение 5 корпус

Сообщение Сергей Х. » 16 июл 2016, 08:53 #6

Вы назвали два жк в другом ценовом сегменте, уютный и жемчужина. Они дороже. Если есть возможность взять там, то лучше там и берите.
Качество и Мелодия леса не совместимые понятия.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Обсуждение 5 корпус

Сообщение Anya_v » 16 июл 2016, 11:10 #7

Жемчужина к тому же Зеленоград, т.е. московская прописка.
Макс32
Гуляющий
Сообщения:8
Зарегистрирован:25 июн 2016, 09:17
Поблагодарили: 1 раз

Обсуждение 5 корпус

Сообщение Макс32 » 21 июл 2016, 21:39 #8

vasil писал(а):Спасибо за информацию. Соответственно, с учетом времени на ремонты собственники начнут жить в 5-м корпусе с лета 2017 г, т.е. через год.

А как 1-комнатные квартиры в ЖК Мелодия Леса соотносятся по качеству/цене с квартирами в ЖК Зеленоградский, ЖК Уютный и ЖК Жемчужина Зеленограда?
То что Вы перечисляете уже построено ( кроме ЖК Жемчужина ). Вам нужно сравнивать с ЖК Андреевка и с ЖК Первый Андреевский. Я лично скланяюсь в пользу ЖК Первый Андреевский. ЖК мелодия леса и ЖК Андреевка идут с огромной задержкой , у них первый опыт в строительстве многоквартирных домов , качество не ахти , но и цена ниже чем у ЖК Первый Андреевский. По мне я лучьше переплачу 200-300 т.р но буду уверен в сдаче и качестве. Мелодия леса качество плохое. А как вы хотели за дешево и хорошо ? :-) Так не бывает. Думал о 8 корпусе . но стройка не двигается за пол года два этажа это вообще ни о чём они так три года будут строить. Это говорит о больших проблемах у застройщика ! Знаете принцип пирамиды ? Последние попадают. Они уже не тянут стройку. Поэтому она и не движется. Очень очень опасно вкладываться в последние корпуса. Думаю если и достроют задержка думаю минимум год. Сейчас уже полгода на другие корпуса , качество 3-.
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Обсуждение 5 корпус

Сообщение Arnika » 21 июл 2016, 22:26 #9

Макс32 писал(а): А как вы хотели за дешево и хорошо ? Так не бывает.
Вот не могу понять, почему принято считать, что качество работы должно зависеть от цены? Цена бывает дешевле от того, что по-минимуму сделано, но на качество работы не должно влиять.
Я так поняла, здесь никто не контролирует рабочих, как они кладут стены (ровно, криво, какое количество цемента и т.д.) Если повредили, например, окно, трубы - спрашивать с них, наказывать рублём. Ведь есть же ответственные за каждый дом.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Аватара пользователя
Сергей Х.
Староста
Сообщения:761
Зарегистрирован:05 дек 2015, 23:18
Награды:1
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 548 раз

Обсуждение 5 корпус

Сообщение Сергей Х. » 21 июл 2016, 23:25 #10

Да и потом никто не говорил, что за ваши 4млн мы построим как получится... был проект, согласно которого люди принимали решение, тут покупать или в другом месте
Ответить