Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Услуги Консьержа

Строительство 3 корпуса в ЖК Мелодия Леса. Обсуждение вопросов по обустройству территории вокруг корпуса. Решение организационных вопросов

Нужен ли нам консьерж? И сколько готовы Вы за это платить ежемесячно.

Опрос закончился 19 май 2016, 13:29

Да, могу платить меньше 150 рублей
0
Голосов нет
Да, могу платить 150 рублей
5
15%
Да, могу платить больше 150 рублей
4
12%
Нет, не нужен, ведь есть домофон
11
33%
Хочу и домофон и консьержа
13
39%
Пока не определился
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 33
Адвокаааааааат
Почти собственник
Сообщения:217
Зарегистрирован:21 дек 2015, 21:10
Награды:1
:
Медаль 3 степени
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Услуги Консьержа

Сообщение Адвокаааааааат » 20 апр 2016, 20:37 #31

я точно не буду содержать консьержу, так как ну не вижу смысла. домофон, шлагбаум, огородить все забором - этого достаточно.
Аватара пользователя
Diplomatic
Собственник
Сообщения:292
Зарегистрирован:03 дек 2015, 22:33
Откуда:Из мамы
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 239 раз

Услуги Консьержа

Сообщение Diplomatic » 20 апр 2016, 21:03 #32

Адвокаааааааат писал(а): я точно не буду содержать консьержу, так как ну не вижу смысла. домофон, шлагбаум, огородить все забором - этого достаточно.
Да Руслан, разговор идёт о сегодняшнем дне, а забор, шлагбаум, камеры будут нескоро. Во многих новостроях делают так: включают домофон и сажают консьержку, которая отвечает на все вызовы и написать на домофоне именно её код. Поэтому и вопрос был первоначально, сажать ли консьержку или включать домофон? Те у кого ремонт идёт, чтобы сделали дополнительные ключи для своих строителей. Это нужно, чтобы чужие не ходили, особенно по ночам.
Aleksei
Собственник
Сообщения:288
Зарегистрирован:22 дек 2015, 16:43
Награды:2
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени Медаль 2 степени
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 294 раза
Контактная информация:

Услуги Консьержа

Сообщение Aleksei » 20 апр 2016, 22:43 #33

Tanya писал(а): 600х36=21000, каждому из 3-х по 7 тыс.руб.за работу сутки/двое с 6до 22. Очень странные люди, эти ваши консьержи...
с графиком 2-2, 3-3 очень даже неплохая надбавка к пенсии. Сиди носки вяжи, пропускай своих, поливай цветы, намекай чужим, что делать им в подъезде нечего! У меня на этаже в общем коридоре стоит старый аквариум, старый телевизор, велосипед и т.д. общая дверь не закрывается, мало того она еще застекленная. Бери- не хочу. Но все уже несколько лет стоит на своем месте))

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
HAMMER писал(а): Aleksei, ну вотя открыл дверь в подъезд и вижу сидит консьерж. Он спросит кто я и куда иду. Я отвечаю: а вам какое дело? И иду дальше. И кто меня остановит? Милиция? Да вызывайте!
Тут вопрос культуры жильцов. Если все придут к общему правилу прохода в дом, то правила будут одни, если кто-то будет только за домофон, кто-то за камеру, то начнется хаос.А вообще нам нужен УПРАВДОМ)
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Услуги Консьержа

Сообщение Arnika » 20 апр 2016, 23:23 #34

Я за консьержа. С домофоном чужие проходят чаще.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Аватара пользователя
EgorL
Покупатель
Сообщения:78
Зарегистрирован:17 янв 2016, 18:13
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 118 раз

Услуги Консьержа

Сообщение EgorL » 21 авг 2016, 12:32 #35

Вот интересная тема на форуме ЖК Зеленоградский

Это к вопросу о том, нужен ли нам консъерж/забор и т.д.
Аватара пользователя
m1kaeL
Матёрый дольщик
Сообщения:179
Зарегистрирован:08 дек 2015, 15:50
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 34 раза

Услуги Консьержа

Сообщение m1kaeL » 21 авг 2016, 15:49 #36

в Зелеке в 1116 дом оброзцового содержания, там просто так не пройдешь, бабки на всех бычат , ну и местные сразу реагируют ) все от людей зависит, консерьеж один не потянет, надо чтоб всем районом нарушителей прокачивали
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Услуги Консьержа

Сообщение HAMMER » 21 авг 2016, 18:09 #37

Кто мешает любому человеку зайти в дом через лестничную дверь? Там консьержа все равно нет
Аватара пользователя
Inna
Присматривающийся
Сообщения:23
Зарегистрирован:17 июл 2016, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Услуги Консьержа

Сообщение Inna » 23 авг 2016, 08:08 #38

ради интереса прогуляйтесь в дачный поселок напротив нас. там чисто и аккуратно как в европе. когда в человеке есть внутренняя культура то и вокруг него прекрасно, а вот со злостными нарушителями можно бороться. за грубые нарушения можно и квартиры лишиться ( по суду). проживала в доме с коньсьержами была чистота и порядок(зависит от консьержа), и проживала без консьер. с домофоном,вонь, наркоманы, алкоголики гревшиеся зимой прямо возле моей двери постоянно вызывали милицию. неужели 150 руб. в мес. играют роль.
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Услуги Консьержа

Сообщение HAMMER » 23 авг 2016, 10:10 #39

Inna, как вы правильно заметили, чистота не зависит от консьержа, а зависит от культуры.
Inna писал(а): неужели 150 руб. в мес. играют роль.
Очень даже играют. Особенно когда платишь за однушку 4к в месяц.
Аватара пользователя
Arnika
Староста
Сообщения:329
Зарегистрирован:07 фев 2016, 23:58
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 59 раз

Услуги Консьержа

Сообщение Arnika » 23 авг 2016, 10:47 #40

HAMMER писал(а): Кто мешает любому человеку зайти в дом через лестничную дверь? Там консьержа все равно нет
А что ту дверь нельзя закрыть на ключ, а жильцам дубликат сделать?
Inna писал(а): проживала в доме с коньсьержами была чистота и порядок(зависит от консьержа), и проживала без консьер. с домофоном,вонь, наркоманы, алкоголики
Кто не жил, тот не понимает, как это хорошо когда закрыта территория или хотя бы с консьерж.
Не желай другому того, чего не желаешь себе.
Ответить