Добро пожаловать на независимый форум жителей ЖК "Мелодия Леса"!
На этом форуме Вы найдете реальные отзывы о ЖК "Мелодия Леса".
Здесь обсуждают любые вопросы, которые волнуют жителей комплекса, дольщиков и всех, кому интересно узнать о данном микрорайоне.
Помимо сроков сдачи жилых корпусов и строительства новых объектов инфраструктуры меня, как простого жителя, волнуют и бытовые проблемы нашего жилого комплекса. Будем спрашивать, разбираться, решать проблемы Мелодии Леса и менять нашу жизнь к лучшему! Удачи!

Теперь у нас появилась возможность найти своих соседей. Удачи Вам!

PS: Дорогие гости, не стесняемся, регистрируемся!

Корпус 2, мусор

Квартирные вопросы, получение ключей, ремонт, планировка и перепланировка
Шевченко Надежда
Председатель 2 корпуса
Сообщения:17
Зарегистрирован:04 авг 2016, 09:04
Поблагодарили: 9 раз
Корпус 2, мусор

Сообщение Шевченко Надежда » 31 авг 2016, 14:14 #1

Уважаемые, жители второго корпуса. Кто-то из Вас оставил строительный мусор, возле лифта на первом этаже.
Куча мусора растет с каждым днем. Очень Вас прошу убрать.
К сожалению бесплатно наша УК убирать строительный мусор не будет. Платить будут все, кто сейчас делает ремонт. Лично мне не хочется платить, за тех, кто так по свински поступает. Но к сожалению придется, если не найдется хозяин этого добра. Или мы с вами будем убирать его сами.
Вот что мне написала Инна Леонидовна:
Надежда, доброе утро!
Если УК уберет этот мусор то мы вынуждены будем постоянно убирать строительный мусор и
выставлять в счет жителей которые производят ремонты и кто уже заселился,
но не факт, что они будут потом оплачивать.
Единственное решение это составить акт о произведенных работах и подписать
Его тремя жителями ( свидетелями) для того чтобы было подтверждение для оплаты.
Давайте решать этот вопрос.
Спасибо.
Аватара пользователя
Anya_v
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:17 янв 2016, 09:25
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Anya_v » 31 авг 2016, 14:29 #2

Наверное стоит еще повесить объявление в подъезде. Не факт, что хозяин мусора присутствует на форуме.
Шевченко Надежда
Председатель 2 корпуса
Сообщения:17
Зарегистрирован:04 авг 2016, 09:04
Поблагодарили: 9 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Шевченко Надежда » 31 авг 2016, 15:12 #3

Я там бываю редко. Если у кого, есть возможность, то буде признательна.
Аватара пользователя
Inna
Присматривающийся
Сообщения:23
Зарегистрирован:17 июл 2016, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Inna » 31 авг 2016, 17:11 #4

весь этот мусор собирается с 1 августа и скидывают его все квартиры которые сейчас делают ремонт. я наблюдаю это каждый день. хозяева даже и не знают что это их мусор. завтра будут приняты решительные меры не обижайтесь :a_g_a:
Аватара пользователя
HAMMER
Староста
Сообщения:3055
Зарегистрирован:30 ноя 2015, 22:02
Награды:1
Откуда:Зеленоград
:
Медаль 1 степени
Благодарил (а): 872 раза
Поблагодарили: 943 раза
Контактная информация:

Корпус 2, мусор

Сообщение HAMMER » 31 авг 2016, 18:15 #5

Inna писал(а): будут приняты решительные меры
Можно узнать какие именно ?
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Настасья » 01 сен 2016, 15:20 #6

Inna писал(а): весь этот мусор собирается с 1 августа и скидывают его все квартиры которые сейчас делают ремонт. я наблюдаю это каждый день. хозяева даже и не знают что это их мусор. завтра будут приняты решительные меры не обижайтесь :a_g_a:
Так.. Стоп.. Не все квартиры. Наш мусор аккуратно сложен в мешки в квартире, и пока наши рабочие не убедились, что мы оплатили контейнер, никуда ничего не выбрасывали. Так уж тоже обобщать не стоит. Лично я считаю, что этот бардак устроили те рабочие, которые закончили ремонт и выехали.
Аватара пользователя
Леопольд
Почти собственник
Сообщения:219
Зарегистрирован:16 июн 2016, 16:06
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 161 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Леопольд » 01 сен 2016, 16:15 #7

Настасья писал(а):Лично я считаю, что этот бардак устроили те рабочие, которые закончили ремонт и выехали.
Не обязательно. Это скорей "свободные художники", т.е. мастера на все руки, найденные по объявлению на столбе, либо через знакомых, т.к. сотрудники нормальных проф.организаций такого срача не разводят, они либо, как в Вашем случае, складывают строительный мусор в квартире, либо, по завершении этапа, сразу всё выносят в контейнер. У нас, в 1корпусе, так со студией было. "Работники" весь этаж мусором закидали, а его было предостаточно т.к. они стену на балконе убирали, на замечания не реагировали либо включали "незнайку", мол это не наше, а чьё именно - мы не знаем. Мусор убрали лишь после полного завершения ремонта.
Так что велика вероятность, что те, кто мусор набросал, всё ещё на объекте трудятся.
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Настасья » 01 сен 2016, 16:40 #8

Да, безусловно, ничего утверждать нельзя
Аватара пользователя
Inna
Присматривающийся
Сообщения:23
Зарегистрирован:17 июл 2016, 10:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Inna » 03 сен 2016, 07:26 #9

во втором корпусе полностью закончили ремонт только 2 квартиры и они точно весь мусор убрали.
:-):

Отправлено спустя 20 минут 42 секунды:
по хорошему ходила и просила с каждой квартиры по рабочему все сказали что это не их мусор. видимо 1 и 3 корпуса подкидывают :sh_ok: . хочется вызвать пожарников и фмс пусть они найдут кто это делает. ваши рабочие вас и подставляют дословно: у моих заказчиков денег много пусть они и платят за вывоз мусора и штрафы мне все равно. вот и думайте
Аватара пользователя
Настасья
Дольщик
Сообщения:138
Зарегистрирован:26 май 2016, 22:11
Откуда:Зеленоград
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 81 раз

Корпус 2, мусор

Сообщение Настасья » 04 сен 2016, 06:33 #10

Да как же найти, если люди выкинули и свалили. На первом этаже свалка уже не знаю сколько времени. На этажах да, могут сознаться, мол наше - уберем. А вот на первом этаже другой вопрос, так сказать не донесли.... Разве пожарники и фмс будут заниматься такой историей? Нужно еще участкового позвать! :mi_ga_et:
Ответить